Ищу Аленя• 20 октября 2024
Дети, братья постоянно ссорятся
Добрый день! У кого была такая ситуация, как решили проблему? Сыновья 2 года разницы постоянно ссорятся, дерутся. Нет покоя дома, вопли, крики, оскорбления. В школе также, везде, где они пересекаются начинается конфликт...
Карусель-весель• 20 октября 2024
Чаще всего так и бывает. И об этом надо помнить рожая кому то братика/ сестру.
Непонятно• 20 октября 2024
Ну у меня четверо
И сейчас этап когда ругаются 15 летний с 7 летним :))
А бывает 13 с 11 летним
И любая комбинация этих возрастов постоянно ругается.
Я просто жду когда они вырастут….и съедут :))
А бывает 13 с 11 летним
Ищу Аленя
• 20 октября 2024
Ответ дляНепонятно
Ну у меня четверо
А бывает 13 с 11 летним
Иногда ругаться - это ок, но беспрерывно...
Играю_на_кларнете• 20 октября 2024
Навряд ли Вам здесь что-то посоветуют те, у которых так было и они от этого избавились. Это либо есть, либо нет.
У меня пятеро. В основном не ссорятся. Бывает переходят на недовольный тон или могут обозваться друг друга придурками, дальше дело не заходит.
Но думаю это потому, что им подсмотреть было не у кого. На них мы не кричим, между собой с мужем не ругаемся. Много разговариваем и объясняем как должно быть если хотят жить в мире и радости.
Ищу Аленя
• 20 октября 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
Мы тоже не кричим с мужем друг на друга, никогда при детях не выясняем отношения. И уж точно не деремся и не обзываемся.
Играю_на_кларнете• 20 октября 2024
Ответ дляИщу Аленя
Дети манеру поведения у кого-то увидели.
Сколько братьям лет? У Вас только эти двое детей или есть ещё другие?
Крию матом страшно• 20 октября 2024
Брат і сестра, майже 3 роки різниці. Іноді все тихо-мирно, іноді (часто)товчуть один одного і обзивають. В школі - милі і зовсім не агресивні))
Радостина• 20 октября 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
Это совсем не так
Дети могут привлекать внимание родителей, если им его не хватает, могут ревновать и ещё куча причин может быть, почему они ссорятся друг с другом
И для этого никаких примеров не нужно и в большинстве случаев таких примеров и не существует
Играю_на_кларнете• 20 октября 2024
Ответ дляРадостина
Это совсем не так
Может быть миллион причин почему они дерутся и ссорятся.
Но то что им нужна помощь и им не хорошо, это точно.
Ищу Аленя
• 20 октября 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
14 и 12 лет. Только двое
Ищу Аленя
• 20 октября 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
Я понимаю, не знаю, как помочь им. Понятно, что, когда иногда ссорятся это, может и ненормально, но неизбежно. Но постоянно и с такой сильной агрессией...((((