Аноним Советчик• 20 октября 2024
Замовила з Алі взуття, а надіслали заколку.
Добрий день. Замовила на Алі експрес взуття, ціна 1700. На пошту прийшла заколка. Чула, що з якихось причин так надсилають маленькі детальки, але можна забрати свою посилку в інший спосіб. Підкажіть, будь ласка, хто стикався з подібними. Дякую.
Всім шампаньського• 20 октября 2024
Ответ дляАБВГДэшница
У вас взуття фейк під якись оригінал була? Якщо так перша посилка пуста, чекайте через тиждень буде ваша зі взуттям. Так в через митницю копії відправляють двома посилками.
Навіщо?
Ворожу на каві• 20 октября 2024
Деякі відправлення з Алі так йдуть: спочатку порожня коробка, потім ще одна з покупкою. Техніка, наприклад. Я не в курсі, від чого це залежить, але таке справді є. Може, це і ваш випадок.
Самохвалова• 20 октября 2024
Ответ дляАноним Советчик
Так , замість взуття прийшла заколка. В мене таке вперше. Десь колись читала в коментарях під іншим замовлення , що вони так надсилають маленькі детальки, з якихось причин і що реальне замовлення можна забрати . Але не можу знайти де та інформація. Може хтось стикався з подібним?
Впервые слышу. Открывайте спор, пишите в поддержку али.
На будущее- делайте видео распаковки. И не будет вам проблем.
ХикориДикори• 20 октября 2024
Ответ дляАноним Советчик
Тобто підтвердити в алі, що я її отримала? А потім відкривати спір?
Делайте по роликам с ютуба. Наберите - как открыть спор. Там интернет надо отключать на каком-то этапе. Перед войной так делала. Добавьте разборчивое фото наклейки на посылке и это фото добавьте. Мне деньги вернули. Там тоже фигня какая-то была
Свекруховна• 20 октября 2024
Ответ дляЛика-прилипка
А зачем этот финт ушами, я что-то не понимаю его роли))
Там якась у них фішка з таможнею. Але то саме по павербанкам така фішка була, типа вибухонебезпечні, тому якась бага з відправкою, але хитрі китайці знайшли лазєйку. А по взуттю не знаю.
Лика-прилипка• 20 октября 2024
Ответ дляСвекруховна
Интересно как поможет еще одна посылка)? Стоимость разбивают?
ХикориДикори• 20 октября 2024
Ответ дляСамохвалова
А мне ещё перед войной прислали какую-то фигню в пакете вместо лампы для гель лака. Деньги вернулись. Там же вес указан на наклейке
Весела бджілка• 20 октября 2024
Ответ дляГуби з філером
Как так можно на Али заказывать такую дорогую обувь автор? Зачем? Где логика? Что там за обувь такая. Как вы теперь докажите что обуви не было? Открывайте сразу спор, фото много делайте, даже не открывайте и фоткайте, имя, адрес и т.д
По весу
Свекруховна• 20 октября 2024
Ответ дляЛика-прилипка
Я відредагувала там сві комент вам, почитайте. Там з небезпекою щось пов´язане було. Причому я потім другий мамі замовляла, то така само відправляли
Лика-прилипка• 20 октября 2024
Ответ дляСвекруховна
Ясно. Правда я так и не поняла как пустышка это вопрос у них решает, ведь потом то все равно едет ’опасный’ товар, ну да ладно))
Pippi Longstocking• 20 октября 2024
Авторе, не відмічайте, що отримали товар в додатку алі, відкривайте спір і пишіть відгук про продавця, додайте фото того, що поклали в посилку. Маркетплейс не нарахує продавцю кошти, які ви оплатили і поверне їх вам.
Аноним Советчик
• 20 октября 2024
Спасибі за відповіді. Зараз чекаю на повідомлення від продавця. Якщо нічого не вирішиться, то відкриватиму спір з ним.
Леплю из пластилина• 20 октября 2024
Ответ дляГуби з філером
А в чем проблема?
Я сумки много раз заказывала, и наушники, к примеру
Леплю из пластилина• 20 октября 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Ви кожен раз перевіряєте посилки з Алі? Я ніколи
Я видел снимаю, практически всегда
Леплю из пластилина• 20 октября 2024
Ответ дляАноним Советчик
Да, пишите что отправили не то, и прикладываете фото
Файно Замало• 20 октября 2024
Ответ дляНайщасливіша
И шо? Где там обувь за 1700?! Зачем забрали эту хрень?
Ну до прикладу я багато чого замовляю на Алі, звідки б я знала, що саме у цій посилці має бути взуття. Зазвичай отримую посилку,а розпаковую вже вдома
Ондатрова шуба• 20 октября 2024
Ответ дляНайщасливіша
Вы когда-нибудь что-то покупали на Али? Если не в теме, зачем советы даете
Ондатрова шуба• 20 октября 2024
Ответ дляАноним Советчик
Две посылки обычно шлют, когда пересылают запрещённые товары, например батарейки или паверы. Тогда да, прод шлёт какую-то левую вещь и фиксирует накладную на Али, а потом от себя шлёт что нужно и пишет трек отслеживания. Я так покупала несколько раз, разница в доставке от нескольких дней до недели была
Но обувь шлют так, как положено, поэтому надо открывать спор. Жаль, что не сделали видео распаковки, оно очень помогает в споре, но все равно шлите фото, рядом неплохо положить сантиметр, чтоб было видно и размер заодно, если маленький пакет вместо коробки и чтоб четко на фото было видно номер накладной и реквизиты
Клин_Кляйн• 20 октября 2024
мда, вот это вы объясняетесь...(
а почему вы считаете что это вместо обуви?
Автопортрет нурофена• 20 октября 2024
можна відкрити рефанд і забрати свої гроші, я замовляв на али радіометр він прийшов але не працював і внутрі щось калатало, я зняв відео, відкрив спор, зняв що він не працює і внутрі щось калатає, Китаєть підняв кіпіш, відписав що закрий спор, він все порішає, він вишлить мені запчастину, а я не закривав і ч-з 3 дні мені вернули гроші, а після того я розібрав той радіометр, вставив на місце єлектрод і він запрацював, по ітогу я вернув гроші і маю робочий прилад
Мороженная курица• 20 октября 2024
Ответ дляГуби з філером
я тоже в шоке, когда полно по 300-500 кроссовок. Группы есть по али с отличными скидками монетными, там есть все
Мороженная курица• 20 октября 2024
Ответ дляАноним Советчик
нет. высылают так только аккамуляторы и прочее запрещенное
Мороженная курица• 20 октября 2024
Ответ дляPippi Longstocking
без закрытия заказа ж не открыть спор
Мороженная курица• 20 октября 2024
только выбирайте в споре не бонусный счет, смотрите внимательно. а возврат на карту
Аноним Советчик
• 20 октября 2024
ДинамоКит• 20 октября 2024
Ответ дляАноним Советчик
Нет, ничего не подтверждайте, просто напишите продавцу
ДинамоКит• 20 октября 2024
Ответ дляГуби з філером
У нас в стране в районе 2тыс грн можно спокойно купить ботинки из натуральной кожи с наложенным платежем, померять и т.д А заказать не зная вообще качество, подойдет ли и т.д ну как так можно. Китайская обувь ужасно маломерит и практически всегда давит.
Ну не всегда
Я сыну заказывала летние кроссы ,на секундочку у него размер ноги 46
Сначала заказала одни, приехали идеальные. Потом взяла ещё одни другого цвета. Сын все лето в них пробегал. Очень надеюсь что нога больше не вырастет, и на следующий год они будут ему норм
Аноним Советчик
• 20 октября 2024
Ответ дляДинамоКит
Дякую. Тоді чекаю до завтра їхню відповідь. Можливо проясниться ситуація.
АБВГДэшница• 20 октября 2024
Ответ дляХикориДикори
Все намного проще. Мне преслали кофту, которая не совпадает с рисункон. Открыла спор, выслала два фото, написала письмо где указала неточности. Мне вернули больше половины денег. Но могла и всю сумму вернуть, но надо было высылать назад, кстати за их счет. Но я решила себе оставить кофту. Деньги, часть, вернули без проблем.