Потринділиця• 20 октября 2024
Взяли собаку, а у нее...
понос. иногда с кровью.
с резким запахом. и изо "рта" тоже (как у детей при ацетоне). Иногда явно тошнит.
Заводчица была на связи. Говорила, от стресса. Давали сорбент. Но собаке не легчало.
К ветеринару в другой стране, пока нет страховки не было возможности пойти.
Заводчица согласилась, или вернуть деньги, или "понаблюдать".
Мы поняли, что ее не вытянем сами, а собаке нужно лечение и заводчица, вероятно, в курсе, какое именно.
Мы привезли собаку (дома была взрослая дочка). Она сказала, что мама сказала подавать собаке таблетки.
Я спросила, какие.
Это антибиотик метронидазолового ряда для животных.
Сегодня, через 2 дня пишут, что стул нормальный, собака активная. Но надо ещё пару дней понаблюдать.
А у меня вопросы, которые я завтра задам, но сомневаюсь, что получу ответы.
1. От чего лечили/лечат собаку?
2. Читаю, что при хламидиозе и трихомонадах лечить нужно неделю.
При кокцидозе метронидазол даётся 2 недели.
Вероятность излечения при правильной схеме далеко не 100%.
3. Долечили/сняли симптомы/залечили?
4. У нее острая или хроническая форма?
К слову, я не из приюта взяла собаку. 700 є, это как бы бизнес от заводчика.
Вопрос: кто имел дело с подобными симптомами у животного?
Что это было?
Вылечили?
С ветеринаром дополнительно проконсультируюсь.
Я спросила, какие.
1. От чего лечили/лечат собаку?
3. Долечили/сняли симптомы/залечили?
4. У нее острая или хроническая форма?
Что это было?
Вылечили?
Залізна тьотя• 20 октября 2024
Если это энтерит и собака пробыла у вас дома несколько дней, то боюсь что собаку завести вы не сможете ещё некоторое время. Либо привитую, с имунитетом.
Многие заводчики этим пренебрегают. У меня так подруга подряд троих покупала и через неделю две теряла. У всех одинаковые симптомы, пока ветеринар не объяснил ситуацию.
Ответ дляЗалізна тьотя
Бляха, что это за ’заводчик’, которые без вакцинации собак отдают ! Я даже уличных вакцинирую ! Бляха, какая жесть...
Потринділиця
• 20 октября 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
Она активная на видео.
Надеюсь, не энтерит.
Заберём мы ее или нет (к сожалению, уже, скорее, нет), но я хочу чтобы она жила долго и счастливо (условно говоря).
Надеюсь, не энтерит.
Зліпок ступні• 20 октября 2024
Ответ дляПописанная парта
Я не розумію, нафіга ви брали собаку і не несете за неї відповідальності.
а я не розумію нафіга продавати за 700 євро хвору собаку
Бензопирен• 20 октября 2024
Ответ дляСкромняшка
Зачем продавать заведомо больное животное, которое требует лечения антибиотиками? Я не думаю, что отвалив 700 за собаку, автор зажмет на лечение. Смысл сознательно брать больную собаку?
А было ли оно изначально больным? Мог уже у автора заболеть. Неизвестно сколько это все длится
Потринділиця
• 20 октября 2024
Ответ дляKriskaA
Вакцины в паспорте есть.
Потринділиця
• 20 октября 2024
Ответ дляЗліпок ступні
Ну, заводчица сказала, что больную она не продавала бы.
Но ...
Скромняшка• 20 октября 2024
Да, и еще аргумент , чтобы вернуть щенка: если заводчик ( хотя скорее это разведенец) пихает сразу антибиотики, то представьте что там за иммунитет у того несчастного щенка. Это можно всю его жизнь на вета работать...
Зліпок ступні• 20 октября 2024
Ответ дляПотринділиця
Но ...
я не вам
я тем кто вопит что вы безответственная и нищая
Бензопирен• 20 октября 2024
Ответ дляМама Карло
а если я забрала с улицы орущего котенка,то я тоже обязана объяснять именно вам ,смысл моего поступка нищей?
Заболеет обратно на улицу вернёте?
Бубль Гум)• 20 октября 2024
Ответ дляПописанная парта
Всмысле? Автору продали больную собаку. Она ж не через месяц заболела, а сразу . Антибиотики от стресса не назначают. Понос с кровью явно не от стресса .
Потринділиця
• 20 октября 2024
Ответ дляБензопирен
Она изначально нормально не ходила. На утро второго дня заметили кровь (до этого не присматривались).
И, конечно, не забываем об инкубационном периоде.
И о том, что источником инфекций, от которых лечат метронидазолом, есть другое животное.
Мама Карло• 21 октября 2024
Ответ дляБензопирен
Заболеет обратно на улицу вернёте?
честно говоря так и собиралась сделать в 2010 году.
она своими лапками забрала наши сердца и не отдаёт по сей день))
Потринділиця
• 21 октября 2024
Ответ дляБензопирен
Заболеет обратно на улицу вернёте?
Это совсем другая ситуация.
Каждый берет, учитывая свои условия.
Я тоже подбирала новорожденных котят на улице. Кто-то выживал, а один - нет.
Но это изначально абсолютно разные ситуации.
Каждый берет, учитывая свои условия.
Обращеница• 21 октября 2024
Ответ дляПотринділиця
Дело в том, что это понос с кровью. Тошнота.
А это уже совсем другое, нежели просто пару дней покакала от стресса.
понос с кровью и резкий запах - это похоже на энтерит, но его не лечат за 2 дня.
Но будет рвота, а не позывы к рвоте.
Но если привитая, может быть более легкая форма.
Вы вернули собаку.
Зачем вам детективное расследование?
Если берете собаку, то надо иметь деньги на лечение.
Но будет рвота, а не позывы к рвоте.
Вы вернули собаку.
Зачем вам детективное расследование?
Обращеница• 21 октября 2024
Ответ дляХвилювАллочка
это и чумка может быть и что угодно другое. к врачу надо уже прямо сейчас, иначе собака вполне может умереть( разборки с заводчиком вести бесполезно, либо возвращайте, либо лечите, не тратьте время зря. все равно заводчик ее не вылечит
они вернули, написано же в старпосте.
Что автору надо не понятно.
Обращеница• 21 октября 2024
Ответ дляСкромняшка
Да-да, именно от корма все симптомы. Не симптомы энтерита, а именно корм не подошел. Ага...
энтерит не лечится за 2 дня, даже легкий, если на фоне прививки.
З бісиками• 21 октября 2024
Ответ дляДело было давно
раз взяли собачку несите ответственность.это не игрушка вам.
А заводчик, который втюхал больное животное за 700 евро не должен нести ответственность? Совсем нет?
Потринділиця
• 21 октября 2024
Ответ дляОбращеница
они вернули, написано же в старпосте.
Что автору надо не понятно.
Читайте внимательно.
Вернуть или понаблюдать.
Она под ’наблюдением’.
Мы деньги не забирали. Да и если заберём, то не полную сумму.
Я сказала, что нам нужно несколько дней для принятия решения.
Вернуть или понаблюдать.
Она под ’наблюдением’.
Леся Українка• 21 октября 2024
Вона повернула вам гроші? Чи готова повернути, якщо ви не заберете собаку?
Обращеница• 21 октября 2024
Ответ дляПотринділиця
Читайте внимательно.
Вернуть или понаблюдать.
Она под ’наблюдением’.
Вернуть или понаблюдать.
Она под ’наблюдением’.
под наблюдением у кого? у вас или у продавца?
Если у продавца, то она не у вас дома.
Т.е. вам нужны версии для того чтобы забрать деньги полностью?
Если у продавца, то она не у вас дома.
Туся муся• 21 октября 2024
Энтерит может быть, у щенков бывает. Человеку не опасен, но собаке очень даже опасен. Мы спасали собаку долго и мучительно. И дорого. Но мы взяли без прививок, получили... У вас собака привита?
Потринділиця
• 21 октября 2024
Ответ дляЛеся Українка
Думаю, готова повернути.
Потринділиця
• 21 октября 2024
Ответ дляОбращеница
Если у продавца, то она не у вас дома.
Не пишите мне.
Если я решу забрать, то заберу и без Ваших версий.
Потринділиця
• 21 октября 2024
Ответ дляТуся муся
В паспорте есть прививки
Леся Українка• 21 октября 2024
Ответ дляПотринділиця
Думаю, готова повернути.
Я б не була в цьому впевнена… вас може чекати неприємний сюрприз. Відмовляйтеся від собаки. Якщо все почалося з обману, нічим добрим це не закінчиться