Потринділиця• 20 октября 2024
Взяли собаку, а у нее...
понос. иногда с кровью.
с резким запахом. и изо "рта" тоже (как у детей при ацетоне). Иногда явно тошнит.
Заводчица была на связи. Говорила, от стресса. Давали сорбент. Но собаке не легчало.
К ветеринару в другой стране, пока нет страховки не было возможности пойти.
Заводчица согласилась, или вернуть деньги, или "понаблюдать".
Мы поняли, что ее не вытянем сами, а собаке нужно лечение и заводчица, вероятно, в курсе, какое именно.
Мы привезли собаку (дома была взрослая дочка). Она сказала, что мама сказала подавать собаке таблетки.
Я спросила, какие.
Это антибиотик метронидазолового ряда для животных.
Сегодня, через 2 дня пишут, что стул нормальный, собака активная. Но надо ещё пару дней понаблюдать.
А у меня вопросы, которые я завтра задам, но сомневаюсь, что получу ответы.
1. От чего лечили/лечат собаку?
2. Читаю, что при хламидиозе и трихомонадах лечить нужно неделю.
При кокцидозе метронидазол даётся 2 недели.
Вероятность излечения при правильной схеме далеко не 100%.
3. Долечили/сняли симптомы/залечили?
4. У нее острая или хроническая форма?
К слову, я не из приюта взяла собаку. 700 є, это как бы бизнес от заводчика.
Вопрос: кто имел дело с подобными симптомами у животного?
Что это было?
Вылечили?
С ветеринаром дополнительно проконсультируюсь.
Я спросила, какие.
1. От чего лечили/лечат собаку?
3. Долечили/сняли симптомы/залечили?
4. У нее острая или хроническая форма?
Что это было?
Вылечили?
Стигла полуниця• 21 октября 2024
Я би взагалі зараз заборонила оці розведення породних , стільки на вулиці і в приютах під час війни (
І знову кидають , на днях хаскі прилаштовували , якій рік , бо вирішили виїхати (
Ну що за люди брали ж , коли війна йшла
Потринділиця
• 21 октября 2024
Ответ дляОбращеница
Своего щенка видела несколько дней, он был здоров, сама привезла, в дороге было все норм, привезла, накормила тем же самым и понос. Утром я была у вета.
Так что, что там со щенком у автора было, и кто виноват, мы у автора не разберемся.
Тем более она даже породу не написала.
А кормить своим кормом начала.
И к вету не отвела, у нее не было денег, она на это не расчитывала.
Сейчас она хочет , видимо, покусать хозяйку с нашей помощью.
А мы знаем, кто виноват?
В первой теме автору много говорили про безответственность
Тем более она даже породу не написала.
А кормить своим кормом начала.
А мы знаем, кто виноват?
Та мне все равно на Ваше мнение.
И на неадекватные мнения с первой темы.
Собственные психологические проблемы и полет фантазии не по теме на 20 страниц в виде неадекватных воплей , разводить не надо.
кто там что считает, мне все равно.
Конкретные вопросы в теме.
И на неадекватные мнения с первой темы.
кто там что считает, мне все равно.
Конкретные вопросы в теме.
всемВсёИмного• 21 октября 2024
Ответ дляГолубец
Больная собака играть не будет. А если вы ее совсем немного накормили своей едой ( в чем, конечно же, признаваться не выгодно) и у собаки пошел невирусный энтерит, то при долгом течении антибиотики обязательны. И выздоровление будет быстрое. Но как же не переложить ответственность на другого? ай-я-яй, взял игрушку, сломал, виноват продавец! Ну-ну..
Вы похоже из таких же разводящих заводчиков, как тот на которого попала автор темы.
ЛолитаНеРазлита• 21 октября 2024
Ответ дляСтигла полуниця
Ну що за люди брали ж , коли війна йшла
З великими собаками зараз біда, особливо хаскі багато бігає. Ну тут не згодна за розведення. Ми піклуємося про безхатніх, але взяли в розпліднику. Бо я знаю що виросте з тієї собаки. Вже 1,5 роки, слух´яний хлопчик. Брали на перетримку з вулиці, навіть страшно уявити. Закривали окремо в кімнаті, диван, дроти погризені. Постелила ковдру, розідрала на шматки. Собака зовсім не керована, хоча була десь 2 неділі.
всемВсёИмного• 21 октября 2024
Ответ дляПотринділиця
Вы, наверное, продавец.
Повторюсь: собаке давалось все четко по рекомендациям заводчика.
Никакой ’своей едой ее никто не кормил и не планировал.
И не планировал. Ибо если раз дать собаке ’свою’ еду, она будет просить ее постоянно.
Все было строго по рекомендациям заводчика.
Конечно продавец. При чём из очень хитрожопых. Это очевидно.
Стигла полуниця• 21 октября 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Хаскі , то собака- бродяга , убігають і кидають ще ,
цуценят нароблять , зараз як прилаштовують у всіх маска на морді
Тоді породних забов‘язать стеріалізувати , якщо не розплідник , а так біг по колу (
Бензопирен• 21 октября 2024
Ответ длявсемВсёИмного
А что так темка то задела за живое? Есть опыт продажи заведомо больных животных? Ведь в теме как раз обсуждают именно это, а не материальные возможности автора.
Удалено администрацией...
Обращеница• 21 октября 2024
Ответ дляПотринділиця
Та мне все равно на Ваше мнение.
И на неадекватные мнения с первой темы.
кто там что считает, мне все равно.
Конкретные вопросы в теме.
И на неадекватные мнения с первой темы.
кто там что считает, мне все равно.
Конкретные вопросы в теме.
ок, вы долго бежали, догнали и сообщили, что вам все равно.
Я верю, верю.
Обращеница• 21 октября 2024
Ответ дляСтигла полуниця
Так що за порода собаки ? Якщо тема була , точно детектив )
породу автор еще не придумала.
Всех анонимов аноним• 21 октября 2024
Ответ дляОбращеница
так тема была несколько дней назад от нее.
За два рази все одно не буде такого. Ще пронос - можливо. Але з кров´ю - дуже сумніваюсь. І навряд чи через це давали б аб. Пробіотики, може ферменти якісь.
Бува і таке• 21 октября 2024
Ответ дляПотринділиця
Бактериальное, судя по лечению.
Но хроническое или острое?
И что именно?
Вылечили или просто сняли симптомы?
Но хроническое или острое?
И что именно?
Вылечили или просто сняли симптомы?
да что бы там не было, не берите. изначально больное животное, это проблемы на всю жизнь. от скуки за хозяином еще ни одна собака с кровью не поносила.
Намакушка• 21 октября 2024
Ответ дляСкромняшка
Ну я бы точно вернула. Ни разу ни один щенок в жизни от стресса не требовал лечения антибиотиками. Заводчик что-то скрывает. Пока не привязались к собаке, лучше вернуть
Я вас лайкнула, потому что совершенно с вами согласна. А сама, при этом, котёнка не вернула...
Брали в питомнике, по предоплате. Когда пришёл черёд забирать котёнка, то мне выдали нечто с проплешинами, обкусанными усами, поносом, черно-воспаленными ушами и зашуганным поведением. При этом все остальные котята выглядели совершенно нормально. Мне прополоскали мозги, что так бывает, надо ему 3 дня порошки подавать и все будет ок. Ах, да, и ходить только к ветеринару заводчика.
Понаблюдав это жесть, отнесла его в нормальную ветеринарку. Оказалось, что у котёнка грибок, ушной клещ проблемы жкт и вирусное заболевание, типа СПИДа.
Позвонила заводчице выслушала проклены и наконец она согласилась взять котёнка обратно, что бы усыпить.
И мне вдруг стало его жалко, при том, что я за эту жесть 1000 уе заплатила.
В общем оставила, чувствуя себя при этом полной идиоткой. Вылечила.
Кошке уже одиннадцать лет, очень добрая и послушная, только после длительного лечения так и не любит на руках сидеть.
Тётушка Лошадь• 21 октября 2024
У моей чихуашки были многократный понос и рвота. Съела корм кота и сорвала поджелудочную. Кололи противорвотное. А потом давала таблетки для поддержки печени, энтеросгель собачий , и бактерии для микрофлоры. Лекарства давали до 14 дней некоторые.
Яичница с беконом• 21 октября 2024
Энергии у вашей собаки, капать надо, лечение долгое, дорогостоящее и занимает много внимания. Если не лечить мобака умрёт.
Не гавкаю- но охраняю• 21 октября 2024
Ответ дляПотринділиця
Понос с КРОВЬЮ.
Тошнота, позывы к рвоте.
Лечат метронидазолом.
Тошнота, позывы к рвоте.
Лечат метронидазолом.
Паразити скоріш за все. Запах з рота і пронос з кровʼю основні симптоми. Недавно в нашого таке було
ЛеньГуглить_правда• 21 октября 2024
Ответ дляПотринділиця
Понос с КРОВЬЮ.
Тошнота, позывы к рвоте.
Лечат метронидазолом.
Тошнота, позывы к рвоте.
Лечат метронидазолом.
Где во всей этой истории ветеринарка и обследование собаки.
Мелочунь• 21 октября 2024
У собаки не может быть глистов? У меня собакен - плод случайной любви. Брала как домашнего любимого щенка от домашней собаки в хорошие руки. Корм не меняли(хотя хз чем его кормили, это со слов). По приезду тоже был понос и тоже с кровью + тошнота. В ветклинике нашли токсокароз. Давали ему противоглистное. Первые два его похода в туалет после препарата - это сплошные дохлые глисты. И один раз щенка таким же стошнило. Как вспомню-так вздрогну. После этого ему резко полегчало. И далее все было ок.
Ушла и Пришла• 21 октября 2024
Восхитили посты мамкиных бизнесменш с первой страницы - и автор нищая, и ответственность нести должна. Только заводчица за 700 евро ничего не должна - вчухала больное животное и молодец. А не заразиться ли автор и ее семья, а точно ли беременных в семье нет то фигня.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 октября 2024
Ответ дляФедорино Горе
Берите дворовых и будет вам счастье
Та Вы шо.
У меня ’дворовая’. Просто уйма проблем с психикой, которые вылезли далеко не сразу. А это долгий и мучительный подбор кинолога, методы которого сработают на моей собаке. И таки все равно полностью адекватную ’сделать’ невозможно. Плюс хроническое заболевание.
Нервогенератор• 21 октября 2024
Ответ дляПотринділиця
Дело в том, что это понос с кровью. Тошнота.
А это уже совсем другое, нежели просто пару дней покакала от стресса.
Может это энтерит?
Я таке знаю• 21 октября 2024
А что значит к ветеринару пока нет страховки не пойти? Вы должны купить какую-то страховку?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 октября 2024
Ответ дляSamhayne
Це глисти, від глистів запалений кишечний, і стул з кровью. Проглистовувати, і не один раз, а в даному випадку 2-3 рази з прервою на 2 тижні, ліки - мінімум тиждень.
Кстати, до вакцинации животных в обязательном порядке должны глистогонить. Автор пишет, что щен вакцинирован.
Тогда меня вопросы к заводчику, как и у многих в теме.
Обращеница• 21 октября 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Автор проводит ’обследование’ на советчице. Это наверное надежнее
Обращеница• 21 октября 2024
Ответ дляУшла и Пришла
Вы просто первую ту не читали. Там она сразу хотела вернуть, щенок ещё был здоров. Что а́втор хочет не понятно.
Может в следующей теме и беременные появятся. Хорошая идея для автора.
барабанщица• 21 октября 2024
Ответ дляТоматико
У моей кошки был понос от стресса и переезда к новым хозяевам (то есть к нам), когда взяли только. Примерно неделю. Ничего не давали. Что такое запах ацетона - не знаю, двое детей выросло и как-то никогда не было у них такого. Только здесь про этот странный ацетон читаю.
Значить у ваших дітей не було генетичної схильності до ацетону.
У мене ніколи не було ацетономічного синдрому, а мої діти страждають, на жаль, бо чоловік їм ,,передав,,. Це особливість організму засвоювати поживні речовини.
Моя бабуся (не рідна) була 32 року народження. Розказувала як їй у дитинстві 7 разів сорочку ,,на смерть,, готували. А у неї, я так співставляю інформацію, був банальний ацетономічний синдром. Самі розумієте, яке тоді харчування було.
Обращеница• 21 октября 2024
Ответ дляНервогенератор
Может это энтерит?
Я думаю, что это троль. Ждём следующую тему.
всемВсёИмного• 21 октября 2024
Ответ дляБензопирен
Удалено администрацией...
всемВсёИмного• 21 октября 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
У заводчика спросите. Это по её части