БезВзяток• 20 октября 2024
Как вы жили в 90-е и нулевые? Вспоминаем молодость
Вспоминаю только хорошее. Новый год воспринимался как что-то волшебное, люди до эпохи интернета были намного общительнее и проще. Фильмы по выходным на любимых каналах, все эти сериалы, новая техника, только что появившаяся мобильная связь. А еда помните какая вкусная была? Не то что сейчас. Какие у вас впечатления от тех времён?
Результат:
вже голосів:
169 (36.9%)
Так себе
162 (35.37%)
Самые лучшие
127 (27.73%)
Негативные
Мушля з Криму• 21 октября 2024
Ответ дляСама собі лікар
Еще маргарин Рама
А еще батончики сникерс и Марс. Это было прямо вау.
Головний кошак• 21 октября 2024
В 90-е была ребенком, папа хорошо зарабатывал, мы не нуждались, нулевые люблю за вайб всего нового - пришли новые бренды, стали открываться ТЦ, все было в новинку, поэтому интересно, кино то же - в 90-е во мноних кинотеатрах заседали секты какие-то, или крутились старые фильмы.
Мушля з Криму• 21 октября 2024
Ответ дляБезВзяток
Вы только его заметили из обилия продуктов? Женщина выше написала свой список
Ну какое изобилие? Молочка на разлив? Сосиски? Вы шутите что ли?
Сама собі лікар• 21 октября 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
У меня дочка (13 лет) постоянно спрашивает про 90 и 2000.
.
И почему то думает, что это был рай, а не жизнь.Впечатление хорошие, потому что это детство и юность( я 83г). Но, если посмотреть глазами взрослого( моих родителей), то ничего хорошего . ЗП на их работе задерживали( или выплачивали какой ерундуй, которую нужно было куда то ’сплавлять ´).Денег не хватало не на что, постоянно в режиме экономии.Але..маємо те, що маємо ’, як сказав , сами знаєте хто.
. И почему то думает, что это был рай, а не жизнь.Впечатление хорошие, потому что это детство и юность( я 83г). Но, если посмотреть глазами взрослого( моих родителей), то ничего хорошего . ЗП на их работе задерживали( или выплачивали какой ерундуй, которую нужно было куда то ’сплавлять ´).Денег не хватало не на что, постоянно в режиме экономии.Але..маємо те, що маємо ’, як сказав , сами знаєте хто.
У дочки 14 дет любимые фильмы все 90х
Говорит сейчас так не снимают)
Tasya-Natusya• 21 октября 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
Мне нравилась вода биола цитрус, такая оранжевая, мне кажется сейчас моршинская оранжевая за 37,90 есть такая.
Нравились соки господарочка грейпрутовый и черная смородина
Нравились баточники черномор, сейчас таких нет уже
Нравилось печенье союз, сейчас такого тоже нет, как торт слоеный, внутри слои желтые и розовые. Пирожные персик еще норм, колечки песочные с орехами, трубочки с белковым хлебом.
Сухарики 3 корочки со вкусом семги и сыра.
У Велмарті є, якщо Ви про печиво Союзне Бісвіт-Шоколад, там ще вафелька, так?
Снежнакомка• 21 октября 2024
’бегуны’ и полный двор наркоманов, зарплату родителям давали замками, которые они на заводе изготавливали, потом эти замки на рынке и продавали (Кривой Рог) а в остальном, да, весело
Мания-Величия• 21 октября 2024
Ответ дляМушля з Криму
отличное было молоко в бочках и доступное - сейчас уже многим не по карману купить за 50 грн 900 грамм
Мания-Величия• 21 октября 2024
Ответ дляTasya-Natusya
оно есть везде
БезВзяток
• 21 октября 2024
Ответ дляМушля з Криму
Вкусное всё было, я это помню. Даже сгущёнка со вкусом молока была, а не как сейчас стои видов и все со вкусом паленого сахара
Мушля з Криму• 21 октября 2024
Ответ дляМания-Величия
Если платили зарплату, то да, было доступное.
БезВзяток
• 21 октября 2024
Ответ дляСама собі лікар
У дочки 14 дет любимые фильмы все 90х
Говорит сейчас так не снимают)
Умница дочка!
Мания-Величия• 21 октября 2024
Ответ дляМушля з Криму
у меня что бабушка с дедушкой что мама с папой жили очень в достатке в то время
Мушля з Криму• 21 октября 2024
Ответ дляБезВзяток
Не знаю, не ем сгущенку, как и сосиски с колбасами. Большинство продуктов, которые я ем сегодня, не производили в 90-х.
Грушки-яблочки• 21 октября 2024
Ответ дляTasya-Natusya
У меня нет велмарта в городе
Сама собі лікар• 21 октября 2024
Ответ дляБезВзяток
Умница дочка!
Да, мне американские 90-х тоже нравятся. Но и сейчас классные снимают. Но они другие
ОноВамнадо• 21 октября 2024
Я була дитиною, тому мої враження будуть не ревалентні. Батькам, особливо мамі, було тяжко. Але тоді всім було +- так само. Принаймні в моєму невеликому містечку.
Безлім на все• 21 октября 2024
1994 год. Два студента, мне 18, родили дочку...хорошо, что она была маленькая и не помнит)) иногда тупо кормить было нечем. Помню как подруга из села привезла картошку, орехи и крупы какие то и как я радовалась. Устроили её в садик санаторного типа бесплатный, там хорошо кормили. Родители почти все потеряли работу, все научные работники, на базаре торговать не научились..короче, сложное время было, Купить куртку хорошую или сапоги это было почти из области фантастики фантастики.
Грибной_Дождик• 21 октября 2024
Кстати мы с мамой часто сравниваем нашу жизнь сейчас и тогда, и обе приходим к тому что тогда было намного хуже, потому что без денег, без нормальной еды, без мужской защиты.Всегда удивляют такие темы, потому что большинство жили тогда очень плохо и бедно.Сейчас мне кажется намного больше обеспеченных людей, но во время войны об этом говорить не на часі.
Tasya-Natusya• 21 октября 2024
Ответ дляБезВзяток
Кисель в пачках был киселём, молочка натуральная на разлив, так как ещё работали молокозаводы по советским стандартам, ириски, колбасы и сосиски. Нас пугали ножками Буша, а по факту они были натуральнее, чем нынешние тушки размером с порося обколотые непонятно чем.
Молоко, кефір, ряжанка в скляних півлітрових пляшках з різнокольоровою фольгою, я пам´ятаю, але кефір мееі зараз смачніший, той кефір кислим був, як на мене.
Ще сметана на розлив була)
ОноВамнадо• 21 октября 2024
Ответ дляБезлім на все
От і я не розумію ностальгії по тим часам. Окрім хіба що молодості/дитинства.
БезВзяток
• 21 октября 2024
Ответ дляСама собі лікар
Намного хуже стали. Нет таких фильмов как Один дома, Претти вуман, Американская история Икс, Зелёная миля, Побег из Шоушенка и т. д. Музыку тоже люблю заграничную из 90-х
Туфли в чешуе• 21 октября 2024
Ответ дляСама собі лікар
У дочки 14 дет любимые фильмы все 90х
Говорит сейчас так не снимают)
А у моей’краш’ Том Каулитс( именно из тех времён, когда он молодой). При чем, я не слушала их музыку( Токио отель).А она, ну мама, ну как так?
Мушля з Криму• 21 октября 2024
Я помню как шла в 11 класс в 96 году и мама мне на базаре на последние деньги купила туфли на каблуках. Бежевые, каблук такой массивный.
Если я сейчас дочке расскажу эту историю, она не поймёт как это последние деньги)
А если я ей расскажу как мы сникерс на четверых делили, у нее будет культурный шок. Да, было хорошо, потому что это было детство, которое не вернуть, но на самом деле ничего хорошего.
Чумачечая Весна• 21 октября 2024
Ответ дляМушля з Криму
Какая в 90-х была качественная еда? Напиток Юппи?
Соевый гуляш, сосиски из туалетной бумаги, куча разноцветных турецких типа шоколадных пластилиновых бптончиков...что за дро...ччь на 90е? Это щас модно кое в какой стране, аж пахнуло болотной ностальгией
Цветов Мне срочно• 21 октября 2024
Ответ дляУказка
Хорошо жила. В 18 лет вышла замуж за состоятельного человека, накаталась по миру, носила люксовые вещи.
А сейчас как живете?
Грушки-яблочки• 21 октября 2024
Помню еще русский шоколад продавался, вот прямо так и назывался и еще кремль был нарисован на упаковке. Можете себе такое представить? Я запомнила потому что упаковка красивая была и вкус необычный, белый пористый клубничный шоколад. Сейчас кажется кощунство и насмешка судьбы что такое было
БезВзяток
• 21 октября 2024
Ответ дляTasya-Natusya
Ще сметана на розлив була)
Во во! И творог офигенный! Блин, да я даже помню сухое молоко, какое де оно вкусное было когда его разводили, от настоящего не отличить. Часто лопала сухим. А кефир у нас вкусным был, спасибо молокозаводу!
Сама собі лікар• 21 октября 2024
Ответ дляМальчижка
Помню зарплату сахаром получали.
А нас учителя с уроков забирали, чтоб на нас яйца купить. Так как выдавали по количеству на человека.
Снежнакомка• 21 октября 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
и салат из мивинины, точно есть о чем ностальгировать(((