БезВзяток• 20 октября 2024
Как вы жили в 90-е и нулевые? Вспоминаем молодость
Вспоминаю только хорошее. Новый год воспринимался как что-то волшебное, люди до эпохи интернета были намного общительнее и проще. Фильмы по выходным на любимых каналах, все эти сериалы, новая техника, только что появившаяся мобильная связь. А еда помните какая вкусная была? Не то что сейчас. Какие у вас впечатления от тех времён?
Результат:
вже голосів:
169 (36.9%)
Так себе
162 (35.37%)
Самые лучшие
127 (27.73%)
Негативные
Прилипало• 21 октября 2024
Ответ дляУказка
Хорошо жила. В 18 лет вышла замуж за состоятельного человека, накаталась по миру, носила люксовые вещи.
А теперь что?
Красота неземная• 21 октября 2024
Конец девяностых-начало нулевых - мама онкобольна,все идет на лечение плюс собирается по знакомым,вечная нищета, соевое мясо за счастье. Я была ребенком тогда воспринималось все намного проще. Сейчас то не очень конечно. Сейчас спустя много лет тоже на айс, вечные проблемы с деньгами,как сглазил кто. Вроде глобальных бед нет, до войны еще пережили, но и спокойной жизни тоже не светит. Нафиг те девяностые сегодня бы выжить
Несу пургу• 21 октября 2024
Звичайні спогади. Чомусь 80-ті тянулися довго, а 90-ті і 20-тімайже щоденні зміни якісь - як не політичні то економічні, а потім технології поперли.
Ms. Любмая жена• 21 октября 2024
Ответ дляБезВзяток
Кисель в пачках был киселём, молочка натуральная на разлив, так как ещё работали молокозаводы по советским стандартам, ириски, колбасы и сосиски. Нас пугали ножками Буша, а по факту они были натуральнее, чем нынешние тушки размером с порося обколотые непонятно чем.
апельсинки наколотые тоже были)
Крим мій• 21 октября 2024
Найкращі, бо була молодість, батьки живі, війни не було, а не тому, що краще жили.
БезВзяток
• 21 октября 2024
Ответ дляКрим мій
Тогда войны не было, а значит жили лучше, чем сейчас, в последние десять лет
Tasya-Natusya• 21 октября 2024
Мені згадалося, що ми багато різної випічки робили, якої зараз не робимо, мама тепер експерементує, я взагалі не печу - тертий пиріг, різні види печива - Трюфель, Золота нива, Картопля, творожні рогалики з ізюмом і горіхами, козінакі з пісочного тіста і вареної згущенки, шоколадна ковбаса, потім тертий пиріг, Бідний студент, Гость на пороге, Зебра, творожні пончики, вже всього не згадаю.
Крим мій• 21 октября 2024
Ответ дляБезВзяток
Досить не однозначно... так, війни не було, і саме тому краще почувались.
БезВзяток
• 21 октября 2024
Ответ дляКрим мій
Хуже войны, болезней и голода, нет ничего на свете.
Tasya-Natusya• 21 октября 2024
Ответ дляКрим мій
Ніхто не знає як ми будемо жити після війни, скоро, блін, в магазин будемо заходити як на екскурсію в музей.
90-і і нульові взагалі різні часи, в кінці 90-х почався підйом, були кризи, але зараз війна нас сильно підкосить.
Крим мій• 21 октября 2024
Ответ дляБезВзяток
Хвороби і війна не завжди взаємопов´язані. Так саме як і війна та голод
Крим мій• 21 октября 2024
Ответ дляБезВзяток
Але загалом погоджуюсь, що це найстрашніше
Сосиска_Втесте• 21 октября 2024
Ответ дляTasya-Natusya
А я навпаки почала пекти терті пироги, печиво, львівський сирник... Ще хочу медівник спробувати спекти, але шукаю рецепт. Знайшла старі мамині рецепти - а там що порції такі що нам на тиждень їсти, що інгредієнти - маргарин, кисле молоко... ))
Люблю пиво• 21 октября 2024
Детство было, бабушки-дедушки живы, поэтому воспоминания положительные. Но жили и питались плохо. Какое-то подобие оливье делалось строго на Новый год, а с горошком оливье первый раз мама сделала только на 2000 Новый год. Сладости покупались самые примитивные, ели дешевые макароны и супы на рожках и ножках. Причем, так жило большинство, все мои друзья тоже жили впроголодь. Одежда была дешевая, шили и вязали много сами. Про какие-то развлечения, путешествия, кино, театры - и речи не было. Ремонт делали капитальный в квартире из того, что было и из каких-то советских запасов, все было нелепое. Самые хорошие подарки дарились раз в год под елку. Один раз помню, что родители подарили кипу новых книг, штук 20 - мы счастливы были.
Сейчас, конечно, не сравнить.
Несу пургу• 21 октября 2024
Ответ дляБезВзяток
20 видов молока, в которых нет ни грамма молока. Как и сто видов колбасы и ни в одной нет мяса.
Ну да, по селам не молоко скуповують? Задовбала своєю хімозою, я купую молоко у молочниці і сири крафтові. В 90 про сири і мови не було, у 80-ті - дефіцит. Місто 100 тисячне
Несу пургу• 21 октября 2024
Ответ дляМадамОхмури
Дуже гарний був магазин, красивий посуд наших знаменитих заводів Буди, Баранівка, Довбиш, і всі ці заводи тепер знищені.
Весь інтернет пестрить Баранівкою і Довбишем. За копійки. Бери не хочу. Зараз люди в цьому не кохаються.
Так точно!• 21 октября 2024
Черги з номерками на руці, по 4 години, 2 кг ковбаси на особу, пусті полиці, свинячі голови (а може коровячи) в вітринах м´ясних відділів, бабуся днями ходила по магазинах, родина велика, то там щось ’викинуть’, то там щось завезли..Ще фігурне катання по телеку, дохлі секретарі політбюро кожного року , забаорона носити сережки у школі. Мрак.
Дюйм оф о4ка• 21 октября 2024
Які можуть бути враження, коли тобі 17 і все життя попереду. Я відчувала, що можу все. Де поділося це відчуття і та дівчина
Радість моя• 21 октября 2024
Ответ дляБезВзяток
Странная логика у вас, автор, или методичка
Тихомандражная• 21 октября 2024
Еда. На полках морская капуста, консервы с ней. Конфеты пластилиновые. Очереди долгие.
Тихомандражная• 21 октября 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
Мені 17. ГКЧП, розвал союзу. Нема продуктів на полицях, сумно. Навчання в коледжі. В чужому місці
Несу пургу• 21 октября 2024
Ответ дляХачапууури
Что то Вы путаете. В 90х уже фигня полная была везде.а не натурпродукт.В пачке с киселем могло не оказаться сахара,а в пачке желе мог быть только желатин и ещё какая то субстанция.В 92-93 в магазинах был очень большой.. ничего. В 94 году родился сын. Купить сраные ползунки была проблема. Про детское питание лучше промолчу. Я не забуду,как мои родители ездили по области,что бы достать пачку того «малыша». За молоком для детского питания(вроде ацидофильное,не помню уже) надо было занимать очередь за час до открытия магазина.Этот период был самый хреновый.Советского уже ни чего не было,а толкучки только разрастались.
Так, у мене син народився в 96 році. По блату в аптеці доставали харчування, Ням-Ням називалося, потім лікарі сказали, що там була якась паличка, багато дітей потруїлося, а мій син помер, слабенький був. Це тоді тихо прикрили і це харчування прибрали з продажу. Так що автора з його киселем класним прибила би. Саме з харчуванням в 90-ті беспредел був повний, бадяжили що хотіли.
Невгамовна Бу• 21 октября 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Знову під опіку попали?)
Ні. Втрата сім´ї, наркотики. Після коми все інакше. Зникла легкість, радість, подив. Більшість емоцій зникла. Тому нульові відстійні для мене. І далі не набагато краще стало.
Хачапууури• 22 октября 2024
Ответ дляБезВзяток
Вы какого года рождения? И где это Вы жили,что у вас молочка была по советским стандартам?))) В 90х был голяк полный. Про колбасы и сосиски промолчу. Их даже собаки не всегда ели.Бодяжили все,даже ливерку. А условно нормальная колбаса стоила,как крыло от боинга.
Мавка• 22 октября 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Татовому брату панелями бетонними в кількості 3 шт) Він одну татові подарував)
ну в наш час це супер дорого мабуть коштує)
БезВзяток
• 22 октября 2024
Ответ дляКрим мій
Они как правило, идут рука об руку. Люди гибнут, не только от снарядов и пуль во время войны
Крим мій• 22 октября 2024
Ответ дляТихомандражная
100%. До нас в той час по програмі обміну американці приїхали.також діти 15-17 років. Ото у них шок був від морської капусти... а більше в магазинах нічого не було.і вони ніяк не могли зрозуміти, а звідки продукти беруться... я зараз і сама не знаю звідки