Щепотка_совести• 21 октября 2024
Какие документы брать как беженец?
Подскажите какие документы брать ,стоит ли переводить диплом на немецкий ,какие вещи вы брали с собой
Личко Невеличке• 21 октября 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Лекарства да ,понятно А скорую на крайняк же можно вызвать ?
На температуру, давление и т.п. насколько я знаю не приедут. Пока слава богу не приходилось обращаться
Щепотка_совести
• 21 октября 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
Мы с дочкой вдвоём, дочка взрослая. Что то вроде отеля пансиона. У нас комната и свой душ туалет, кухня общая. Платит государство, с нас за электричество, и остальные расходы конечно. Проездной, еда одежда и пр. 50% скидок есть на бассейн. Понемногу привыкаем
Работаете или ещё нет? А как нашли такое жилье ,везде пишут что это огромная проблема
Личко Невеличке• 21 октября 2024
Ответ дляволосатое стекло
Просто мабуть все переповнено, вони так чистять від тих хто з країною не може визначитися
Ничего тут не переполнено. Оба лагеря стабильно пустые на треть были. Это было примерно 6-7 месяцев назад. Сейчас в Бохруме наши знакомые, та же картина. Нет никакой переполненности
Личко Невеличке• 21 октября 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Языка не знаю, какая работа...Дочка английский, тоже нет. Жилье нашли в местной группе города украинской. Девушка съезжала и мы поймали вариант.
Щепотка_совести
• 21 октября 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
Спасибо , понятно
Личко Невеличке• 21 октября 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Спасибо , понятно
Если дома ситуация критическая, то едьте, не бойтесь. Всё нормально будет.
Удачи👍
Щепотка_совести
• 21 октября 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
Удачи👍
Спасибо ,а вы изначально в какой город ехали ?
іронічна антитеза• 21 октября 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Вы тут с 12 ти ночи.Еще не определились?)
УжеВотДа• 21 октября 2024
Ответ дляНеместная Я
а что есть доказательством? Кроме отсутствия штампов в загран,паспорте на выезд/въезд.
У мене були такі штампи, і що? Правда я не в Німеччину їхала.
Тут как тут• 21 октября 2024
Ответ дляfrom Ukraine
Зачем «сгущаете краски»?
Главное доказательство - это паспорт и штампы о пересечении. Пои наличии этого никто ничего не спрашивает.
Ко мне с Украины уже 7 человек переехали, я знаю, о чем говорю.
В Ирландии у родственницы спрашивали, при чем зачисление зарплаты на карту не считалось. Не помню что в итоге она предоставила.
Ноу коммент• 21 октября 2024
Ответ дляБорисфенка
Весною їхала з України, один чоловік приставав до прикордонників, щоб штамп йому поставили. Прикордонниця польська сказала ’Не положено’. Чоловік не вгавав, довго наполягав, але штамп йому так і не поставили. Так що просити без толку.
Катальщица вы обыкновенная
Борисфенка• 21 октября 2024
Ответ дляволосатое стекло
Вони так борються з нелегальною міграцією.
Щепотка_совести
• 21 октября 2024
Ответ дляіронічна антитеза
Это вопрос не быстрый
from Ukraine• 22 октября 2024
Ответ дляТут как тут
Пои чем здесь Ирландия, если вопрос о Германии?