Эта_Шикарна)• 21 октября 2024
Кто в Польше. У местных нет привычки снимать обувь когда в квартиру приходят?
Позвала человека который инет подключит,он в обуви прётся. Я говорю снимите обувь пожалуйста. Он говорит»холодно»я говорю вот пожалуйста и даю тапки. Он не не, и идет в тапках в квартиру,я говорю я убирала не хочу чтоб ходили в обуви. Он снял ,но чувствовалось что бесится. И так всегда тут,просто я молчала всегда,а было такое что на улице слякоть,болото и он идет в квартиру прямо в этих бутах своих у меня ламинат белый. Это нормально вообще?как бы культура какая-то быть должна или бахилы надевать свои те что принести должен был
Гидроусилитель руля• 21 октября 2024
Держите бахилы на такой случай.
Нет ремонтники не снимают обувь, как и в Украине.
Гости снимают.
Кнопус• 21 октября 2024
В следующий раз орите: куды по мытому! И тряпкой половой по мордасам.
Шкала Радощів• 21 октября 2024
Бахилы купите для таких дел. У нас тоже максимально редко снимают. Я про электриков, сантехников и тд. Медики вообще не снимают. Украина
Тепличная• 21 октября 2024
Ответ дляШкала Радощів
так и есть. у нас частный ЖЕК, то приходит мастер с бахилами. обычный бы прошел в обуви)
Гидроусилитель руля• 21 октября 2024
Ответ дляІнно4каа
в першу чергу це культура, знімати взуття в квартирі
У вас серьезно сантехник, ремонтник к примеру техники или инета, скорая снимают обувь?
Эта_Шикарна)
• 21 октября 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Держите бахилы на такой случай.
Гости снимают.
Мне в Украине подключали тв и инет и парень надевал бахилы которые принес с собой
Помаранчова душа• 21 октября 2024
ремонтники никогда не снимают обувь. представьте, целый день по заявкам, и везде снимать-одевать обувь? А чужие тапки, это вообще фу кака. Да и вообще, хз чем у него там ноги пахнут. Лучше бахилы дать.
Гидроусилитель руля• 21 октября 2024
Ответ дляШкала Радощів
У нас так же в Украине и в Польше.
К моей дочери которая не дышала скорая приезжала, мне б и в голову не пришло говорить им - сначала раззуйтесь или бахилы наденьте.
Помаранчова душа• 21 октября 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
ну держите тогда у себя бахилы на всякий случай. Либо хотя бы маленькие пакетики типа одноразовые....
Гидроусилитель руля• 21 октября 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Теперь вы знаете что не все носят.
И к стране это отношения не имеет.
Держите на такой случай для других людей бахилы.
И к стране это отношения не имеет.
Кнопус• 21 октября 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Вы не в Украине.
Гидроусилитель руля• 21 октября 2024
Ответ дляКнопус
Вы не в Украине.
Это от страны не зависит.
У нас и в Украине никто из ремонтников не снимал.
Мовчу, але хочу• 21 октября 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Держите бахилы на такой случай.
Гости снимают.
киев,приглашали недавно- снял сам. Так же парни чистили кондиционер- тоже снимали. врач детский надевала свои бахилы
Топтунша• 21 октября 2024
Ответ дляІнно4каа
Нет по этикету это не делается. Мы же не в Японии,там это часть культуры
Смурфетта• 21 октября 2024
Ответ дляІнно4каа
Та ну, в той же Испании все некультурные?)
Смурфетта• 21 октября 2024
Ответ дляШкала Радощів
Медики по техники безопасности не могут снимать
Пік Антна• 21 октября 2024
Ні в Польщі, ні в Україні не знімають взуття. Точніше - сантехнік в Україні намагався зняти, я не дозволила
АфродитаПетровна• 21 октября 2024
Ответ дляКнопус
Я всегда так говорю.
Джонсонюк• 21 октября 2024
Если в гости, то раззуваются, а если ремонт и т.п., то могут и в обуви
Большой секретик• 21 октября 2024
Ой помню как снимали мастера свои ботинки и мой ламинат весь провонялся ногами и грибком. Даже после мытья пола был слышен запах. Лучше уж пусть ходят в обуви.
АфродитаПетровна• 21 октября 2024
Ответ дляСмурфетта
В Испании вообще никакой культуры нет. Цыгане.
Гидроусилитель руля• 21 октября 2024
Ответ дляІнно4каа
європейці самі по собі,не аккуратні
С чего вы это взяли?
Гидроусилитель руля• 21 октября 2024
Ответ дляІнно4каа
в першу чергу це не етикет,а культура поведінки і розуміння,що ти входиш у взутті на вулиці,а потім в квартирі по коврах
У автора нет ковров.
Я уже никого не знаю у кого б на полу были ковры.
Смурфетта• 21 октября 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
Ну да, ну да
Khmelnichanka• 21 октября 2024
Я нікого з ’ офіційних’ людей не прошу знімати взуття. Якщо надворі болото, то пропоную бахіли. Вони завжди є в квартирі про всяк випадок.
Топтунша• 21 октября 2024
Ответ дляІнно4каа
По каких коврах, застилайте тогда ковры газетами или давайте бахилы.