Крим мій• 22 октября 2024
Приступ самоуничижения
Якось так хотілось назвати тему ) подивилась в соцмережах знайому… ех, красотка, фігура, одяг, грошіііі. Черговий раз відчула себе ніким. І працюю, а мінус на кредитці, товста, не доглянута, печаль. Розумію, що зараз напишуть: тю, ну похудай, ну заробляй більше. Це зрозуміють лише такі ж. До речі, до цього була цілком задоволена собою. Хоч блін не заходь в ці соцмережі 😤
Результат:
вже голосів:
16 (72.73%)
Теж таке буває
6 (27.27%)
Не було
Кокосиха• 22 октября 2024
Вот минус на кредитке , если речь не о лечении, это конкретная проблема. Не умеете жить по средствам.
Крим мій
• 22 октября 2024
Ответ дляКокосиха
Саме на лікування довелось 18 тис вигребти, так і не можу загасити вже другий місяць.
іронічна антитеза• 22 октября 2024
Бывает.
Не наделила меня судьба безусловной любовью к себе.
Когда лишний вес, самооценка ноль.
Крим мій
• 22 октября 2024
Ответ дляіронічна антитеза
Бывает.
Когда лишний вес, самооценка ноль.
Так (((
Элька-Карамелька• 22 октября 2024
Так буває завжди, коли дивишся лише фотки і не знаєш, як насправді. У кожного є доволі неприємностей в житті, просто одні неприємності видно на фото, а інші - ні.
іронічна антитеза• 22 октября 2024
Ответ дляКрим мій
Так (((
Да уж.
Не знаю, как любить себя несмотря ни на что, любой.
До войны я занималась фигурой, ходила в тренажерный, бегала, следила за питанием.
Вылепила себе красивую фигуру, много внимания, восхищения подруг и т.д. Вот тогда мне казалось, что я себя люблю, в витрины любовалась.
Думала, наконец, все мои медитации и аффирмации сработали.
Война, депрессия, лишний вес (не много, но рыхлое тело), заброшенные занятия и я опять виню, корю себя и не хочу лишний раз видеть себе в примерочных, где хорошее освещение.
Это касается и карьерных вопросов, оценка себя как специалиста полностью зависит от того, получается у меня что-то или нет в данный отрезок времени.
Не знаю, как другим удается любить себя любой. Может, это врождённое качество или родители запрограммировали.
Крим мій
• 22 октября 2024
Ответ дляіронічна антитеза
Да уж.
О, робота то окрема історія. Синдром самозванця наше всьо.
Аноним Советчик• 22 октября 2024
Ответ дляіронічна антитеза
Да уж.
Все говорят я слишком самоуверенная и люблю себя любую, а мне всё кажется недолюбливаю)))
Но у меня точно не врождённое и родители не запрограммировали. В детстве, юношестве, молодости была очень забитая.
Менее Более• 22 октября 2024
Бывает, но не от соцсетей. Я слишком хорошо понимаю - там мы видим то, что нам показывают, не более и не менее. Знаю не понаслышке о фальши идеальных картинок - поскольку некоторых обладателей этих картинок знаю лично и хорошо.
И как-то не завидуется девушке с идеальной фигурой, сидящей за столиком в ресторане за столиком с шикарными блюдами - потому что знаю, большую часть этих блюд она даже не попробует, а сделав фото, начнет напряжённо высчитывать нужную дозу инсулина, чтобы без последствий съесть хоть что-то из этой красоты, затем пойдет в туалет, чтобы ее ввести - потому что однажды, когда она сделала это не прячась, в нее начала тыкать пальцем какая-то дама и неодобрительно перешептываться с подружкой - из-за ограниченного разума этой тетки, спутавшей человека, больного диабетом, с наркоманом, она стала стесняться своей необходимой процедуры.
Не завидуется и парню с идиллической картинкой обеспеченной семейной жизни - потому что он является обладателем двух уголовных дел и большой коробочки АДов, помимо своей идиллии, которая по этой причине давно существует лишь на фото.
Да и моя инста лучиться радостью и спокойствием - но это лишь часть моей жизни, коты, сад, поездки по красивейшим местам страны - которые не отдых, а работа, и на эти фоточки я выкраиваю полчаса, усталая и ослепшая от от этой усталости - окружающую красоту я потом лишь могу прочувствовать и осознать, глядя на собственные фото.
Но об этом я никому рассказывать не собираюсь. Как и мои друзья молчат о том, что стоит за их картинками. И поверьте, так у всех - в той или иной мере. Нет никакой идеальной жизни, и нет поводов для зависти - вы на деле вряд-ли захотели бы поменяться жизнью с объектами ваших восхищений.
Взять что-то из их жизни для себя - да, но это не зависть уже, а постановка целей. Все просто - если у вас чего-то нет - вы ещё не согласились заплатить за него свою цену.
Крим мій
• 22 октября 2024
Ответ дляМенее Более
Дякую, так гарно написали… Звісно, в деяких аспектах я б не хотіла мінятися, бо в мене краще, це знаю на 100% Але ви праві, що щось би хотіла мати і собі з того, що побачила. Надихнулась навіть. Але все ж мерзенненьке відчуття власної нікчемності поки зберігається.
Леди Г• 22 октября 2024
А який сенс дивитися на життя інших ? От якщо чесно собі відповісти. Вам за це платять гроші ? Це ваша робота? Ви отримуєте від цього користь для здоров´я?
Крим мій
• 22 октября 2024
Ответ дляЛеди Г
Випадково натрапила, зайшла подивилась. Цілі такої не мала )
Менее Более• 22 октября 2024
Ответ дляКрим мій
Попробуйте посмотреть на эти моменты под другим углом. Вот например, лишний вес - у меня он тоже имеется, набрала килограмма 3-4, которые мне явно ни к чему. Мне бы подкорректировать рацион и возобновить заброшенные тренировки. Но я не делаю этого. Предпочитаю снять стресс вкусняшкой и поваляться вместо тренировок. Это мое решение, мой выбор, и это не моя никчемность - это одно на чаше весов, что на данный момент мне нужнее. Я хочу валяться и есть вкусняшки - меня это радует, здесь и сейчас, и мне это необходимо. Плачу за своим лишним жирком - вопросов нет, сделка заключена)
Сброшенный вес порадовал бы меня после, но прежде - неудобства от самоограничений. И я выбираю то что здесь и сейчас, пока что - потому что не имею внутренних ресурсов на иной выбор. При ином раскладе, меня бы могли порадовать и самоограничения - в предвкушении результата от них, азарт достижения маленькой цели. Но для этого нужно изыскать те самые ресурсы - время, силы, и немного дополнительной мотивации - вот это и будет первым шагом. А если я не хочу этого делать - не так мне эта цель и дорога, выходит. В дальнейшем все может измениться, конечно же.
Ведь все что мы делаем, выбираем, это же не потому что мы плохие или хорошие, крутые или ничтожные - это все вообще токсичные понятия, от которых я стараюсь уходить в мышлении. Мы выбираем зачастую то, на что нас хватает, выбираем меньшее из зол - и никто не вправе нас за это судить, даже нам самим не следует этого делать - ибо винить, стыдить себя - это контрпродуктивно чаще всего, дело не сдвинется, а самоощущение пострадает.
Пригощаю кашею• 22 октября 2024
Так может у нее работа на камеру.
У меня есть двое знакомых. В сети у них все зашибись как радужно, а в реальной жизни ну.... немного не так.
Одна медийная личность, ей по специфике работы нужно поддерживать реноме. А вторая тянется просто из желания утереть всем нос.
Крим мій
• 22 октября 2024
Ответ дляМенее Более
Клас! Ви мабуть психолог?
Мальчун-задирун• 22 октября 2024
Я вообще чувствую себя полным чмом. 45 лет, а я до сих пор неуверенная маленькая девочка
Менее Более• 22 октября 2024
Ответ дляКрим мій
Клас! Ви мабуть психолог?
О нет, я вообще технарь) Но психология, как и философия - из числа моих увлечений, превратившихся в часть жизни, увлечение, которым мне хочется заразить всех вокруг - искренне верю, что мир от этого стал бы лучше, а люди - счастливее. И не менее искренне сожалею, что в школьный курс не включен такой предмет, как основы психологии - чтоб хоть базово объясняли про эмоции, чувства, ответственность, личные границы, самоценность, про нейрофизиологию и биохимию мозга - хоть последнее это уже ближе к медицине и биологии, но это вполне можно изложить детишкам доступным языком именно в рамках курса о ментальной составляющей человека, потому что механизмы работы нашей менталочки - важнейшая часть, а люди вроде меня без описания механизмов и не поймут вовсе, о чем речь. Это же буквально инструкция к себе самому, а множество людей ее лишены, и не могут найти ее в течении жизни. Люди обычно заботятся о физическом здоровье - их этому научили с детства, а между тем здоровье и состояние ментальное, которое ничуть не менее важно,а порой и более - многие напрочь игнорируют, и обращают внимание, лишь когда уже оно основательно дало сбой
Крим мій
• 22 октября 2024
Ответ дляМенее Более
Так, погоджуюсь. А ще люди знецінюють ментальні проблеми, кажуть - корову купи, а краще дві 🤣 Шкільний предмет ідея в теорії правильна, але все залежить від вчителя. У моєї дитини був предмет Родинні фінанси. Ну що, здавалося б, цікавіше. Тут можна і психології купу підтягнути. Але вчитель попався такий нудний, що вони цей предмет на відвали якось там здали і благополучно забули.
Я колись проходила практику в школі від універу, то якраз були теми економічної географії, ми багато саме про економіку говорили, то я точно бачила, що дітям це дуже цікаво. Але ж нажаль деякі вчителі лише номер відбувають. Так само було б з психологією.