Небалувана Галя• 22 октября 2024
Опалення в Європі
Один із міфів, який я постійно чула навʼязаний російською пропагандою -це те, що в Європі холодно, бо всі залежні від їх газу.
Живу зараз в Польщі
1)Ще навіть не встигло стати прохолодно, як вже включили опалення, у вересні. Дом панелька, централізоване опалення, дуже жарко, діти ходять у трусах, сплять без ковдри, або якась легенька
2) Опалення не коштує всіх грошей і дуже часто входить в рахунок за квартиру, ми взагалі нічого не платимо додатково за опалення. Додатково оплачуємо електроенергію, але це смішні гроші
Ви де? І яка ситуація у вас?
Живу зараз в Польщі
Ви де? І яка ситуація у вас?
Сегодня сержусь• 22 октября 2024
Дети живут в Испании,возле моря,сейчас относительно тепло ещё и на улице и дома,в прошлом году зимой было +8-+16 тепла,отопления как в Украине централизированного нет,стены,окна,тонкие,то купили камин,переодически включали для обогрева ибо в квартире холодно и сыреют стены,за свет говорили приходило немало,экономят,24/7 не включают
Джавеліна• 22 октября 2024
Ответ дляП´яна вишня
Отопление? Или горячую воду? Горячей воды, как я понимаю, нет только на Лесном. А в Бортничах нельзя не включить,там очистные замёрзнуть могут... У меня бойлер есть, и волнует отсутствие отопления, потому как ребёнок болеет... А греть всё время обогревателем одну комнату - это не выход...
Отопление
Печальки.нет• 22 октября 2024
Ми в Німеччині, опалення платить Джобцентр, цього року ми ще переплату отримали 800 євро за рік.
П´яна вишня• 22 октября 2024
Ответ дляДжавеліна
Отопление
Отлично! Теперь ждём, когда включат нам,)
Марина Тихошенко• 22 октября 2024
Ответ дляСегодня сержусь
Обалденная жизнь в Евросоюзе. Украинцам даже в худшие времена такая не снилась
Джавеліна• 22 октября 2024
Ответ дляП´яна вишня
Думаю, в течение пары дней включат всех
Небалувана Галя
• 22 октября 2024
Ответ дляДжавеліна
Раздвоение личности? Или Англия не Европа? Вы же ещё в стартпосте удивлялись тому, что в каких-то странах Европы холодно, а теперь оказывается, что вы в курсе
Англія то не Європа якщо ви не в курсі)
Джавеліна• 22 октября 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Англія то не Європа якщо ви не в курсі)
А что это, стесняюсь спросить? Азия? Африка?
Марина Тихошенко• 22 октября 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Англія то не Європа якщо ви не в курсі)
Англия не в Евросоюзе, но на территории Европы
Марина Тихошенко• 22 октября 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Англія то не Європа якщо ви не в курсі)
Украина также
Сегодня сержусь• 22 октября 2024
Ответ дляМарина Тихошенко
Они 5 лет там живут,уже привыкли,домой не хотят,но я лично с вами согласна,это раньше романтизировали Европу,а по сути там мало хорошего,разве,что для коренных жителей,обеспеченых людей,там хорошо быть туристом, отдыхать,но не более,это моё мнение
Горня капучіно• 22 октября 2024
Ответ дляНебалувана Галя
От я і цікавлюсь як у інших країнах Європи
Я в Германии, Бавария. Отопление дали 15 октября, есть регуляторы на батареях. В квартире тепло и без отопления, включаем только на пару часов вечером. Вода горячая круглогодично централизованная. Все ок, везде где была - тепло, никто не сидит и не мерзнет
Марина Тихошенко• 22 октября 2024
Ответ дляСегодня сержусь
Там только на рекламных картинках красиво. На картинках для заманивания рабов. Чтобы работали на них там за их минимальные зарплаты.
Сегодня сержусь• 22 октября 2024
Ответ дляПрипоРошенная
Испания, так как мерзну я здесь зимой я никогда в жизни не мерзла в Украине . Отопления нет, греемся камином , свет очень дорого
О,вы прям мои слова написали о жизне в Испании
Небалувана Галя
• 22 октября 2024
Ответ дляМарина Тихошенко
После того как поляки уничтожили часть урожая пшеницы. который тяжело в военных условиях собирали до поздней ночи наши комбайнеры, сортировали его, грузили и т.д., то Польша для меня страна-враг. И не нужно говорить, что пшеница олигархов. Олигархи не трудились, а простые украинцы.
Для мене зеля і єрмак такі ж вороги як і путлер.
Марина Тихошенко• 22 октября 2024
Ответ дляСегодня сержусь
У них зарплаты в сравнении с нашими выше, но и тарифы пропорционально выше. Лохи ведутся и едут туда. Затем обосранные возвращаются обратно в Украину.
Марина Тихошенко• 22 октября 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Зато поляки лучшие друзья. А зачем львовянке нужно было убегать в Польшу, занимать место тех кто действительно нуждался в убежище?
Небалувана Галя
• 22 октября 2024
Ответ дляДжавеліна
Країна не належить до ЕС, ви то перший раз чуєте?
Пишу_граммотно!• 22 октября 2024
Ответ дляВорожу на каві
Вот и моя тетя в Италии живёт 20+ лет и все время зимой жалуется.
Греется обогревателем а свет говорит стоит бешеных денег.
Мы жили во Флоренции зимой, в квартире отопление шпарило - кипяток. С ума сходили от жары,окна постоянно были открыты. Счётчиков не было индивидуальных.
Марина Тихошенко• 22 октября 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Так вы же написали что Англия не Европа, а не член ЕС. Тяжело признать свою ошибку? Лучше дурой или дураком кого-то сделать
Марина Тихошенко• 22 октября 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Лживая галичанка
Пишу_граммотно!• 22 октября 2024
Ответ дляКумедна
Испания-на юге и в центре отопления нет, люди мерзнут зимой. На севере, если индивидуальное-приходится экономить, счета большие. Централизованное тоже есть.
Да, в Испании на всем очень экономят.
Мы тоже мерзли в марте больше,чем в Украине ,спали в свитерах. Камин жгли пару раз, отопления нет.
Мать драконов• 22 октября 2024
Ответ дляВорожу на каві
У нас в Польше во всех домах что мы жили за 8 лет - центральное отопление но при этом у каждого счётчик на отопление индивидуальный.
Включали отопление 1 сентября выключали 15 июня.
Сам себе сколько хочешь столько и отапливаешь.
В містах так, а в селах топлять чим попало. Часом немає чим дихати. Там не проведений природний газ для опалення.
Джавеліна• 22 октября 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Вы написали, что Англия - не Европа. Уточните - к какой именно части света относится Англия, по вашему мнению
Барабасиха• 22 октября 2024
Люблін, оренда калєрки 2000 злотих, за перші два тижні жовтня опалення нагоріло на 370 злотих, сплата окремо. Таке собі ’смішні гроші’.. й це лише перші два тижні.
Дверной_Проем• 22 октября 2024
Ответ дляМарина Тихошенко
Пишет автор как ей жарко, как греют её в Польше. В Ютубе полно видео как европейцы с сосульками под носом и шубах зимуют. Спят в сапожках зимних.
А по факиу такого немає
Марина Тихошенко• 22 октября 2024
Ответ дляДжавеліна
Она морозится. Не умеет признавать свои ошибки. Делает из Вас дуру. Но Вы правильно подметили, что Англия как часть света - Европа. Украина также Европа.
Небалувана Галя
• 22 октября 2024
Ответ дляМарина Тихошенко
Ну точно не на собачем
Удалено администрацией...