Небалувана Галя• 22 октября 2024

Опалення в Європі

Один із міфів, який я постійно чула навʼязаний російською пропагандою -це те, що в Європі холодно, бо всі залежні від їх газу.
Живу зараз в Польщі
1)Ще навіть не встигло стати прохолодно, як вже включили опалення, у вересні. Дом панелька, централізоване опалення, дуже жарко, діти ходять у трусах, сплять без ковдри, або якась легенька
2) Опалення не коштує всіх грошей і дуже часто входить в рахунок за квартиру, ми взагалі нічого не платимо додатково за опалення. Додатково оплачуємо електроенергію, але це смішні гроші

Ви де? І яка ситуація у вас?
Розумна Губка• 22 октября 2024
Подтверждаю, автор.
В Словакии - дом обычная девятиэтажка. Отопление уже давно.
В квартире очень тепло.

Дочка в общежитии. Первый этаж здания, я переживала, что будут мерзнуть, но тепло. Ходят в футболках.

В Днепре у меня батареи ещё не включали. Холодно дома.
Уходя дверю не хлопать• 22 октября 2024
Ответ дляНе служанка
Они помешаны на экономии ресурсов. Это даже не с финансами связано.
Кондиционеров тоже нет в домах, хотя летом очень жарко.
В Польше надо разрешение от горла и инженерное заключение, что можно устанавливать кондиционер
младокошкина• 22 октября 2024
Ответ дляБелая котичка
И про не успело стать холодно… Была в Варшаве в 20 числах сентября. Было жуть как холодно. При этом в Украине было 25 градусов.
это правда, резко и очень рано похолодало в этом году, но правдо и то, что буквально сразу включили отопление.
Уходя дверю не хлопать• 22 октября 2024
Ответ длямладокошкина
есть, бо я с ней уже пошла ’по людям’, но пока среди ’наших’ не нашла вразумительного ответа(
http://www.eco-therm.pl/podzielniki_eitn.html
Сами переведете
Кудрі кручу сама• 22 октября 2024
Ответ дляЧу Ча
В Дании тоже) у меня ещё и в аренду включено) из лимитов не выходим, не доплачиваем
В доме всегда тепло, не экономим
Как Вам в Дании? Не страдаете от недостатка солнца?
Кудрі кручу сама• 22 октября 2024
Ответ дляПрипоРошенная
Испания, так как мерзну я здесь зимой я никогда в жизни не мерзла в Украине . Отопления нет, греемся камином , свет очень дорого
Зато летом шикардос
Чу Ча• 22 октября 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
Нет) Всё чудесно, тут спокойно, стабильно
Это главное)
П´яна вишня• 22 октября 2024
Ответ дляМастерЮля
У сестри в Нідерландах завжди є опалення. круглий рік.
У родственников в Британии тоже... Но у них в доме стоит 2-х контурный газовый котёл, сами включают отопление, когда необходимость есть...
младокошкина• 22 октября 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Сами переведете
)) спасибо
в инете то уже и сами нашли, вчера,

живой опыт интересует, бо вольности перевода - это такое дело )
Экспертиза• 22 октября 2024
У нас вообще нет отопления в большинстве домов.
Вообще бесит когда пишут ’Европа’ про все страны
Пуки-куки• 22 октября 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Я не у Варшаві - 2000 злотих 2 кімнати
Кухня студия и спальня? Однушка по нашему😄
Пуки-куки• 22 октября 2024
Ответ дляНебалувана Галя
В мене сестра в Англії, там взагалі дурдом сплять в куртках
Знакомые там живут, им жилье опл, а коммуналка в режиме экономии 300-400 фунтов с них.
П´яна вишня• 22 октября 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Где это?? В Англии нет централизованного отопления, везде стоят газовые котлы, даже в школах...
Марина Тихошенко• 22 октября 2024
А когда в России так говорили, что в Польше мёрзнут без их газа? Разве что рядовые россияне. Так это не роспропаганда, а просто сплетники, которые везде есть.
ДинамоКит• 22 октября 2024
Ответ дляДжем Шакіри
Они вообще не манипулируют, Европа с рашей что имела то и имеет, Европа шестера и ей наплевать на нас , это поймите, вы в Польше сидите и им готовы колени целовать, а мы дома Украина, и мы видим все
Сподіваюсь що все меньше адекватних українців буде купувати в Україні польські товари.
Он поляки вже хочуть заблокувати імпорт нашої сталі до них.. а у нас кожен день теми строчать про гівняниий по якості Сінсей
Джавеліна• 22 октября 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Раздвоение личности? Или Англия не Европа? Вы же ещё в стартпосте удивлялись тому, что в каких-то странах Европы холодно, а теперь оказывается, что вы в курсе
П´яна вишня• 22 октября 2024
Ответ дляРозумна Губка
Подтверждаю, автор.
В квартире очень тепло.

В Киеве тоже холодно... КГГА экономит, так сказать...
Стало известно, почему в Киеве пока не будут включать отопление в квартирах
https://sud.ua/ru/news/ukraine/313591-stalo-izvest...
Марина Тихошенко• 22 октября 2024
После того как поляки уничтожили часть урожая пшеницы. который тяжело в военных условиях собирали до поздней ночи наши комбайнеры, сортировали его, грузили и т.д., то Польша для меня страна-враг. И не нужно говорить, что пшеница олигархов. Олигархи не трудились, а простые украинцы.
Сіґеле-міґеле• 22 октября 2024
Не знаю про що ви кажете, жили в Польщі. І аренда дуже дорога і чінж (вода, е/е, і т.д) дуже дорогий. Жили і все йшло на їжу і проживання((
Джавеліна• 22 октября 2024
Ответ дляП´яна вишня
Ничего, что уже с воскресенья включают?
Летала_НаМетле• 22 октября 2024
Ответ дляПрипоРошенная
Какой регион? Камин электро?
Ворожу на каві• 22 октября 2024
Ответ длямладокошкина
Так гугл объектив все знает
.
Марина Тихошенко• 22 октября 2024
Ответ дляВорожу на каві
Так гугл объектив все знает
.
Что там написано на собачем языке?
Ворожу на каві• 22 октября 2024
Ответ дляПуки-куки
В Польше это двушка.
Дверной_Проем• 22 октября 2024
Прага, Чехія. Ми вже тут другу осінь. Опалення дають від початку вересня, як діти йдуть до школи. За опалення зараз платимо по 1200 корун на мічяць цілий рік за 3-кімнатну квартиру. І це ще не точно, може бути більше, весною дізнаємося. Але тут ніхто не мерзне.
В Україні у мене був колега з латвійським громадянством. От він розповідав, що в Латвії дійсно мерзнуть. У його батьків там власне опалення, так вони вимикають і сидять вдома в куртках. І все дитинство його так було. Це при тому, що його батько працював пілотом. Точно не пам´ятаю, але ціну за опалення колега називав космічну.
Марина Тихошенко• 22 октября 2024
Ответ дляВорожу на каві
В Польше это двушка.
А если ещё есть ванная, то трёшка
П´яна вишня• 22 октября 2024
Ответ дляДжавеліна
Ничего, что уже с воскресенья включают?
Хочу это видеть... Вчера читала, что жители Лесного массива выходят на протесты, ибо у них 2 месяца нет горячей воды, и на отопление они даже не надеются... У меня Троя - горячая вода есть, но в комнатах температура выше 18 градусов не поднимается...
Ворожу на каві• 22 октября 2024
Ответ дляМарина Тихошенко
Что там написано на собачем языке?
Вам не надо.
фан L.O.S.T.• 22 октября 2024
Ответ дляМарина Тихошенко
Вы бы хоть поинтересовались почему его рассыпали, кто и зачем это устроил
А потом уже ненавидели всех поляков
А то все украинцы ненавидят всех, все вокруг страны запада плохие, а сами
Марина Тихошенко• 22 октября 2024
Ответ дляДверной_Проем
В новостях сообщали, что украинцы ничего не платят. Их так поддерживают европейцы.