Небалувана Галя• 22 октября 2024

Опалення в Європі

Один із міфів, який я постійно чула навʼязаний російською пропагандою -це те, що в Європі холодно, бо всі залежні від їх газу.
Живу зараз в Польщі
1)Ще навіть не встигло стати прохолодно, як вже включили опалення, у вересні. Дом панелька, централізоване опалення, дуже жарко, діти ходять у трусах, сплять без ковдри, або якась легенька
2) Опалення не коштує всіх грошей і дуже часто входить в рахунок за квартиру, ми взагалі нічого не платимо додатково за опалення. Додатково оплачуємо електроенергію, але це смішні гроші

Ви де? І яка ситуація у вас?
Ворожу на каві• 22 октября 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вы бы хоть поинтересовались почему его рассыпали, кто и зачем это устроил
А потом уже ненавидели всех поляков
А то все украинцы ненавидят всех, все вокруг страны запада плохие, а сами
Это новоиспеченный троль.
Скорее всего мани новый акк
Марина Тихошенко• 22 октября 2024
Ответ дляВорожу на каві
Вам не надо.
На собачьем не нужно. На украинском или на русском.
фан L.O.S.T.• 22 октября 2024
Ответ дляВорожу на каві
Это новоиспеченный троль.
Скорее всего мани новый акк
Схоже, что да
Марина Тихошенко• 22 октября 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
А потом уже ненавидели всех поляков
И зачем его рассыпали? Этому ещё даже есть оправдание? Это тяжёлый труд наших украинцев поляки бросили на землю и уничтожили.
Джавеліна• 22 октября 2024
Ответ дляП´яна вишня
Хочу это видеть... Вчера читала, что жители Лесного массива выходят на протесты, ибо у них 2 месяца нет горячей воды, и на отопление они даже не надеются... У меня Троя - горячая вода есть, но в комнатах температура выше 18 градусов не поднимается...
Все, кому нужна горячая вода - давно поставили бойлеры.
Я на левом берегу работаю - в бортничах - вчера включили. Коллега рядом- говорит ещё в воскресенье.
Марина Тихошенко• 22 октября 2024
Ответ дляВорожу на каві
Это новоиспеченный троль.
Скорее всего мани новый акк
Я бы в рифму ответила на счёт мани, но просто очень резко будет. Начнёте жалобы строчить.
Марина Тихошенко• 22 октября 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
Схоже, что да
Я просто правду в глаза говорю, не прячась под анонимами. А вы так можете?
Ворожу на каві• 22 октября 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
Схоже, что да
100%
Уже поперло.
Марина Тихошенко• 22 октября 2024
Ответ дляВорожу на каві
100%
Уже поперло.
Аноним будет ещё своей шухлядой здесь стучать. Откройся, Сим-Сим
Ворожу на каві• 22 октября 2024
Удалено администрацией...
Марина Тихошенко• 22 октября 2024
Ответ дляВорожу на каві
Удалено администрацией...
JannyMoney• 22 октября 2024
Германия. Отопление индивидуальное (котел). Уже включили, но пока тепло.
И он не сильно греет, больше вечером. Дома 21 с.
Марина Тихошенко• 22 октября 2024
Ответ дляВорожу на каві
Удалено администрацией...
ДинамоКит• 22 октября 2024
Ответ дляМарина Тихошенко
После того как поляки уничтожили часть урожая пшеницы. который тяжело в военных условиях собирали до поздней ночи наши комбайнеры, сортировали его, грузили и т.д., то Польша для меня страна-враг. И не нужно говорить, что пшеница олигархов. Олигархи не трудились, а простые украинцы.
Підтримую..хитрожопі вони всі..поляки непогано піднялись на війні в Україні, нам хлам скинули не зрозуміло за які гроші, американці за це дали їм нове озброєння..куча грошей вивели з України, навіть зараз сидять в Польші а можуть віддалено працювати на українські компанії, контракти в ІТ сфері перетягнули на себе, я вже мовчу що всі літають з України через польшу, натомість поляки блокують кордони але не забувають говорити як вірять в нашу перемогу
Дверной_Проем• 22 октября 2024
Ответ дляМарина Тихошенко
В новостях сообщали, что украинцы ничего не платят. Их так поддерживают европейцы.
Хто не працює і має дітей/інвалідність/вагітність/пенсіонер, тому частково компенсують. А взагалі працездатним нічого вже не компенсують. Безкоштовне житло надають лише на перші 90 днів і все. Я жила 2 роки безкоштовно, бо один з моїх дітей інвалід. Також така пільга надавалася мамам дітей до 7 років або вагітним. У всіх інших випадках працездатна мама повинна сама за себе оплачувати. Навіть якщо багатодітна.
Марина Тихошенко• 22 октября 2024
Ответ дляДинамоКит
Благодаря украинцам и безвизу они подняли слишком высоко голову. Ну что ж поделать, если наши патриоты такие.
Триндю-бриндю• 22 октября 2024
Польша ,ни в квартире не жарко ,холодные полы ,сколько не топи .но и много греть тоже вылетит в копеечку .условно тепло , у детей тонкие кофты с длинными рукавами , и обязательно теплющие тапки ,иначе начинаются сопли и кашель
ДинамоКит• 22 октября 2024
Ответ дляМарина Тихошенко
Та да, через одну темка як наші патріотки збираються дітей відправити у виші в польшу, бо там європейський диплом
Марина Тихошенко• 22 октября 2024
Ответ дляДинамоКит
Но ничего, проживём без них в Украине. Пусть там остаются. Украина чище без таких.
Кружите меня,кружите• 22 октября 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Так, передавайте якщо ви там - в Європі нема проблеми з отопленням, через їх газ. Бо це чим вони люблять маніпулювати
ага)) Поедьте во Францию...оттуда передайте)
Марина Тихошенко• 22 октября 2024
Ответ дляДинамоКит
Особо обнаглевшие пишут оттуда на украинском языке как им хорошо в евросоюзе и возвращаться в Украину не собираются
Марина Тихошенко• 22 октября 2024
Пишет автор как ей жарко, как греют её в Польше. В Ютубе полно видео как европейцы с сосульками под носом и шубах зимуют. Спят в сапожках зимних.
Нетутешня• 22 октября 2024
Ответ дляНебалувана Галя
От я і цікавлюсь як у інших країнах Європи
Я в Німеччині. Опалення електричне, можу включити хоч в липні, будинок дуже старий, але теплий. Квартира 90 квадратів. Минулої зими вийшло щось близько 110 євро на місяць, це я вже перерахунок врахувала.
автор Небалувана Галя • 22 октября 2024
Ответ дляПуки-куки
Кухня студия и спальня? Однушка по нашему😄
По вашому то по якому?
Однушка це кавалерка
2 кімнати то дві кімнати і кухня
Марина Тихошенко• 22 октября 2024
Ответ дляНебалувана Галя
По вашому то по якому?
Однушка це кавалерка
2 кімнати то дві кімнати і кухня
Ну точно не на собачем
Наверняка• 22 октября 2024
Я в Швейцарии. И электричество и отопление дорогое. И то и другое экономлю. Не хочу выходить за рамки лимита, чтобы дополнительных счетов не оплачивать. Но отопление каждый включает у себя в квартире сам. На каждой батарее стоит счётчик )
автор Небалувана Галя • 22 октября 2024
Ответ дляПуки-куки
Знакомые там живут, им жилье опл, а коммуналка в режиме экономии 300-400 фунтов с них.
В мене сестра там взагалі нічого не оплачує, живе у хостів, вони на неї щось отримують від держави, але холодно у мешканні то так
Марина Тихошенко• 22 октября 2024
Ответ дляНебалувана Галя
По вашому то по якому?
Однушка це кавалерка
2 кімнати то дві кімнати і кухня
Кавалерка это ни украинское, ни русское. Употребляйте понятные украинцам слова.
П´яна вишня• 22 октября 2024
Ответ дляДжавеліна
Отопление? Или горячую воду? Горячей воды, как я понимаю, нет только на Лесном. А в Бортничах нельзя не включить,там очистные замёрзнуть могут... У меня бойлер есть, и волнует отсутствие отопления, потому как ребёнок болеет... А греть всё время обогревателем одну комнату - это не выход...
Пліснявілий сир• 22 октября 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Черногория, отопления нет, зимой температура в квартире обычно + 20 градусов, бывает несколько дней опускается до +18 - +19, тогда включаем на пару часов обогреватель в спальне и детской перед сном.