Ні грама• 22 октября 2024

Что по вашему важнее для состояния кожи, еда или уходовая косметика?

Мое мнение такое, что кожу нужно поддерживать изнутри. У нас есть кровеносные сосуды, капилляры которые доставляют и витамины, и антиоксиданты и аминокислоты ко всем клеткам кожи. И это гораздо важнее попыток все это внедрять через поверхность.
Результат:
вже голосів: 43
35 (81.4%) Еда
8 (18.6%) Уходовая косметика
Свій варік• 22 октября 2024
Питание и спорт.
Мать драконов• 22 октября 2024
А смывать грязь с поверхности кожи предлагаете тоже изнутри?
А защищаться от солнца, холода?
Анонім Перший• 22 октября 2024
Гормональний баланс и гены кстати тоже
Есть люди,которые едят фаст фуд, курят и пьют каждый вечер алкоголь,а кожа идеальна,о которой я могу только мечтать на своем правильном питании, без сахара молочки и хлеба
Блондинка в Законе• 22 октября 2024
Если без треша в питании то косметика.
А так кожа будет не самой большой проблемой
Фима Собак• 22 октября 2024
Что положишь внутрь, то будет и снаружи.
Намажься чем угодно, но если ты питаешься пищевым мусором, то у тебя и лицо будет соответствующее и кожа и волосы и ногти и все остальное.
вре_Динка• 22 октября 2024
харчування збалансоване, щоб вистачало всіх вітамінів і мікроелементів - але в сучасних реаліях я не уявляю як це можливо)
Виннипуховна• 22 октября 2024
Все важно - питание, уход, спорт для микроциркуляции и питания кислородом тканей, психоэмоционадьное состояние (влияет на работу ЖКТ, гормоны)
Укр_жіночка• 22 октября 2024
Генетика.
from Ukraine• 22 октября 2024
2 в 1, не работает питание без ухода и наоборот
Фісташкова кава• 22 октября 2024
До харчування ще дуже важливий сон
Фима Собак• 22 октября 2024
Ответ дляМать драконов
А защищаться от солнца, холода?
Попробуйте пить одну колу, питаться мивиной и мазаться каким-то супер дорогим уходовым кремом.....потом напишите нам о результате.
На_оба_рот• 22 октября 2024
Еда ,отсутствие стрессов и гены.
Фима Собак• 22 октября 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Еда ,отсутствие стрессов и гены.
Именно
Кстати наличие стрессов очень влияют на внешний вид
Срочнокпсихологу• 22 октября 2024
Психологічний стан найважливіший для шкіри.
автор Ні грама • 22 октября 2024
Ответ дляМать драконов
А защищаться от солнца, холода?
в данном случае я про питательные и вспомогательные вещества, а не про очищения. Хотя для очищения самих клеток от лишнего питание тоже важно
Мать драконов• 22 октября 2024
Ответ дляФима Собак
Давайте не будем из крайности в крайность)
Все должно быть в балансе и питание, и спорт, и уход.
У меня дочь питается правильно, но стоит не регулярно очистить кожу, не нанести какой-то легкий кремчик, не помазать губки - и уже все не так прекрасно)
Дрібка щастя• 22 октября 2024
Ну и то и то играет роль
Если у вас есть дефициты микроэлементов и витаминов, то с кожей будет беда. Также важно употреблять достаточно белка.
Но тут не надо упарываться и отказываться от мучного и шоколада, это на кожу не влияет

Если не будете достаточно очищать кожу - будут высыпания, а если недостаточно увлажнять то поверхностные морщины. Так что уход играет роль тоже
Кишмишная Мая• 22 октября 2024
Важнее уходовая косметика и отсутствие проблем с жкт. Питание никак не влияет
Фима Собак• 22 октября 2024
Ответ дляМать драконов
Смотрите в сторону ее печени
Завтра не пью• 22 октября 2024
Я тут бетаргин пропила 3 раза в день 2 недели,офигела от того какая кожа стала на лице,даже поры уменьшились. Питание не меняла, ела и сладкое и жирное.
Злюка бобер• 22 октября 2024
Вот смотрю на Джей Ло - и спорт, и питание, и косметология, а все равно стареет.
автор Ні грама • 22 октября 2024
Ответ дляАнонім Перший
Гормональний баланс и гены кстати тоже
’без сахара молочки и хлеба’ может быть очень неправильным, если вы не компенсируете все нужные нутриенты
Мать драконов• 22 октября 2024
Ответ дляФима Собак
Смотрите в сторону ее печени
Злюка бобер• 22 октября 2024
Ответ дляВиннипуховна
Точно.
Срочнокпсихологу• 22 октября 2024
Ответ дляЗлюка бобер
Так вона уже бабка, Ви ж не думали, що вона законсервується як на тридцять. І нормально вона виглядає як на свої роки.
автор Ні грама • 22 октября 2024
Ответ дляДрібка щастя
Ну и то и то играет роль

Я не видела женщин моего возраста без поверхностных морщин, увлажняют они или нет.
Сладко-соленая• 22 октября 2024
70/30, перше харчування і спосіб життя, а інше догляд
Гуру троллинга• 22 октября 2024
Ні те ні інше. Потрібен баланс з середини та догляд ззовні
Злюка бобер• 22 октября 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
Отож - на свої роки. Щоб не їв, як би не мастився - а роки своє беруть.
Баба_Воля• 22 октября 2024
Із цим двох варіантів - харчування. А взагалі в комплексі.