Ні грама• 22 октября 2024
Что по вашему важнее для состояния кожи, еда или уходовая косметика?
Мое мнение такое, что кожу нужно поддерживать изнутри. У нас есть кровеносные сосуды, капилляры которые доставляют и витамины, и антиоксиданты и аминокислоты ко всем клеткам кожи. И это гораздо важнее попыток все это внедрять через поверхность.
Результат:
вже голосів:
35 (81.4%)
Еда
8 (18.6%)
Уходовая косметика
Мать драконов• 22 октября 2024
А смывать грязь с поверхности кожи предлагаете тоже изнутри?
А защищаться от солнца, холода?
Анонім Перший• 22 октября 2024
Гормональний баланс и гены кстати тоже
Есть люди,которые едят фаст фуд, курят и пьют каждый вечер алкоголь,а кожа идеальна,о которой я могу только мечтать на своем правильном питании, без сахара молочки и хлеба
Блондинка в Законе• 22 октября 2024
Если без треша в питании то косметика.
А так кожа будет не самой большой проблемой
Фима Собак• 22 октября 2024
Что положишь внутрь, то будет и снаружи.
Намажься чем угодно, но если ты питаешься пищевым мусором, то у тебя и лицо будет соответствующее и кожа и волосы и ногти и все остальное.
Виннипуховна• 22 октября 2024
Все важно - питание, уход, спорт для микроциркуляции и питания кислородом тканей, психоэмоционадьное состояние (влияет на работу ЖКТ, гормоны)
Фима Собак• 22 октября 2024
Ответ дляМать драконов
А защищаться от солнца, холода?
Попробуйте пить одну колу, питаться мивиной и мазаться каким-то супер дорогим уходовым кремом.....потом напишите нам о результате.
Фима Собак• 22 октября 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Еда ,отсутствие стрессов и гены.
Именно
Кстати наличие стрессов очень влияют на внешний вид
Ні грама
• 22 октября 2024
Ответ дляМать драконов
А защищаться от солнца, холода?
в данном случае я про питательные и вспомогательные вещества, а не про очищения. Хотя для очищения самих клеток от лишнего питание тоже важно
Мать драконов• 22 октября 2024
Ответ дляФима Собак
Давайте не будем из крайности в крайность)
Все должно быть в балансе и питание, и спорт, и уход.
У меня дочь питается правильно, но стоит не регулярно очистить кожу, не нанести какой-то легкий кремчик, не помазать губки - и уже все не так прекрасно)
Дрібка щастя• 22 октября 2024
Ну и то и то играет роль
Если у вас есть дефициты микроэлементов и витаминов, то с кожей будет беда. Также важно употреблять достаточно белка.
Но тут не надо упарываться и отказываться от мучного и шоколада, это на кожу не влияет
Если не будете достаточно очищать кожу - будут высыпания, а если недостаточно увлажнять то поверхностные морщины. Так что уход играет роль тоже
Кишмишная Мая• 22 октября 2024
Важнее уходовая косметика и отсутствие проблем с жкт. Питание никак не влияет
Фима Собак• 22 октября 2024
Ответ дляМать драконов
Смотрите в сторону ее печени
Завтра не пью• 22 октября 2024
Я тут бетаргин пропила 3 раза в день 2 недели,офигела от того какая кожа стала на лице,даже поры уменьшились. Питание не меняла, ела и сладкое и жирное.
Злюка бобер• 22 октября 2024
Вот смотрю на Джей Ло - и спорт, и питание, и косметология, а все равно стареет.
Ні грама
• 22 октября 2024
Ответ дляАнонім Перший
Гормональний баланс и гены кстати тоже
’без сахара молочки и хлеба’ может быть очень неправильным, если вы не компенсируете все нужные нутриенты
Злюка бобер• 22 октября 2024
Ответ дляВиннипуховна
Точно.
Срочнокпсихологу• 22 октября 2024
Ответ дляЗлюка бобер
Так вона уже бабка, Ви ж не думали, що вона законсервується як на тридцять. І нормально вона виглядає як на свої роки.
Ні грама
• 22 октября 2024
Ответ дляДрібка щастя
Ну и то и то играет роль
Я не видела женщин моего возраста без поверхностных морщин, увлажняют они или нет.
Злюка бобер• 22 октября 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
Отож - на свої роки. Щоб не їв, як би не мастився - а роки своє беруть.