Каркуша Клара• Изменено 23 октября 2024

Боюся віддавати дитину до державного садочку..

Розкажіть свої історії, може я просто попусту переживаю та шанс попасти до жахливих вихователів рівний 1000:1, ще є сумніви щодо нормального харчування
Экспертиза• 23 октября 2024
Ответ дляСеменівни сусідка
Я теж боюсь і не віддаю. Зараз час такий… а ось прочитала, що як в тюрмі. Маєш віддати дитину на вулиці, самі її роздягають (якщо не сама дитина). Що там коіться - секрет. На свята приходити теж не можна. Дурдом.
Я була в держсадку, не було такого.
КокошинЭль• 23 октября 2024
Ответ дляНоворічна пальма
Ну конечно. Старший с той же генетикой из больниц не вылезал, как только пошел в сад. Забрала тоже и снова пошел перед школой.
Ви вважаєте, що у вас діти генетично ідентичні? + Їдять одні і ті ж продукти?+ однаковий час перебувають під сонячним промінням?
ніколи такого не було• 23 октября 2024
У дочки була ідеальна вихователька і няня, досі згадує. Сина віддала в інший садок, там був треш, перевела у доччин, але тої виховательки вже не було. Пішли до іншої, вона була ніяка, діти її не сприймали зовсім, але принаймі вона на них не кричала. Через півроку прийшла ще одна вихователька, в міру сувора по дисципліні, але загалом добра. Так з нею і закінчили. Дуже вболівала за дітей і навіть примудрилася зробити нам випускний, коли всі садочки і школи були ще зачинені через вторгнення.

В обох садочках їжа була не вау, але цілком їстівна, обом дітям подобалися навіть рибні котлетки. В школі зараз дають ті ж рибні котлети, але кажуть, що їх неможливо їсти.
Ацетилсалициловая кислота• 23 октября 2024
Мои два ребенка ходили в сад государственный. Вспоминают, как прекрасное время, очень любили ходить, ходили с удовольствием и без истерик. Но у нас прям чудесные воспитатели, много знакомых на районе, кто именно в этот сад ходил - все довольны. Поэтому главное найти свой сад)
КокошинЭль• 23 октября 2024
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Особисто ви вдома свого малюка щоразу будите і щоразу ходите з ним у бомбосховище?
Особисто мій спускається в своєму закладі освіти. Особисто я (як вихователь ЗДО),керуючись вимогами чинного законодавства, дію згідно інструкції.
ніколи такого не було• 23 октября 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Згодна. А для цього треба ходити на майданчики і дивитися як вихователі поводяться з дітьми, чи завжди гуляють, питати у батьків, які забирають дітей, шукати інформацію на форумах і в місцевих групах
Ответ дляніколи такого не було
Я так и делала))) собрала полную копилку отзывов, наблюдала, в общем, все, что Вы перечислили. Все равно с ребенком гуляли, я начала отзывы искать еще когда он в коляске был - времени было много) и оно того стоило в итоге
Контрольница• 23 октября 2024
Ответ дляТа легко!
От! А в школі взагалі жах! Ще і булінг додасться, якому така теплична дитина не зможе протистояти. Все правильно, не віддавайте, потім всьому навчиться. Жах! Я ж кажу - жах!
По вам плачет психотерапевт
ЧупакабраЗеБест• 23 октября 2024
Ответ дляТа легко!
мои младшие дети отлично пошли в школы без сада.
и вообще без пробелм и болячек.
Контрольница• 23 октября 2024
Ответ дляКокошинЭль
А какая инструкция, если летит ( не дай Боже) баллистика и времени нет от слова совсем, чтобы одеть детей и спустить в тот подвал ?
Видела видео, когда дети бегут с воспитателями по двору в подвал, а над головами работает пво… Вы считаете это правильное было решение воспитателей?
Акукарача• 23 октября 2024
Я віддавала дитину до певного вихователя.
ЖенаАйтишнеГа• 23 октября 2024
В нас був прекрасний дітсадок, мій малий ходив в ясла, я дуже переживала, бо був маленький, не розмовляв. Але всі жахи були лише в моїй голові. Там були неймовірні виховательки і добра няня, було видно як дітки її любили. Малий адаптувався за пару тижнів, але хворів дуже перший рік.
Менее Более• 23 октября 2024
Ответ дляКонтрольница
Это не решение воспитателей
Это указание, обязательное к выполнению. Ваш вопрос нужно адресовать выше.
КокошинЭль• 23 октября 2024
Ответ дляКонтрольница
Пробачте, що росіянською : на Бога уповай, але сам не плошай!
Контрольница• 23 октября 2024
Ответ дляМенее Более
Это не решение воспитателей
Еще раз, я описала реальную ситуацию. Могло произойти ужасное. Бегать по дворам, во время работы пво- крайняя степень кретинизма. Вы понимаете, что нет времени на спуск в подвал? Что бы вы делали, если бы вашего вытащили на улицу в такой ситуации ? Не сняли бы головы тем воспитателям?
Контрольница• 23 октября 2024
Ответ дляКокошинЭль
Поясните. Считаете они все правильно сделали?
Королева ганделику• 23 октября 2024
Мы из очень недешевого частного перевели в государственный. Садик был просто супер - бассейн, йога, английский, гимнастика, танцы. Очень много прикольных игрушек, вкусная еда с чистой кухни, пахнущей булочками. Короче бомба. Есть одно но...при всей его государственности нужно было заплатить вступительный взнос и около 4500 грн в месяц(до войны). За этот счёт и были все плюшки, вряд ли это все возможно за хозрасчет.
Королева ганделику• 23 октября 2024
Ответ дляSo_so
Если Ваш ребенок разговаривает и способен рассказывать о происходящем, то методом проб и ошибок.
Та...
Моей дочке 6 лет и она разговаривает. Но дознаться у неё о происходящем невозможно. Фантазии так плотно переплетаются с реальностью, что вообще не различить.
Гопница-Советчица• 23 октября 2024
Ответ дляКонтрольница
если бы никуда не повели детей и на них упала ракета, что бы вы говорили тогда? какие суки, что не повели в укрытие?
Контрольница• 23 октября 2024
Ответ дляГопница-Советчица
А если бы упала во дворе, когда они бегали под работу пво над головой? Чтобы вы тогда говорили?
Гопница-Советчица• 23 октября 2024
Ответ дляКонтрольница
что воспитатель делал свою работу, но не повезло. а если бы не побежали в укрытие, по закону воспитатель сядет
Контрольница• 23 октября 2024
Ответ дляГопница-Советчица
Детей у вас нет. Как и критического мышления. Вы лично тоже на улицу выбегаете, когда над головой сбивают ракеты ?
Гопница-Советчица• 23 октября 2024
Ответ дляКонтрольница
у меня есть логическое мышление: по закону отвечать за смерть детей в такой ситуации будет воспитатель
Контрольница• 23 октября 2024
Ответ дляГопница-Советчица
Если бы на них упала ракета, когда они там бега устроили, сели бы те воспитатели
Гопница-Советчица• 23 октября 2024
Ответ дляКонтрольница
получается и так, и сяк бы сели. и что делать воспитателю в таком случае?
Хвець-тець• 23 октября 2024
Ответ дляКонтрольница
По вам плачет психотерапевт
Думаю, то був сарказм
тяжкаялюдина• 23 октября 2024
Двічі віддавала в садок старшу дитину і згадую як страшний сон. Але то в нас такий садок був, бо у сестри все інакше..
Так от в групі десь 25 дітей і жара неймовірна і моє дитя одягають найперше і далі вона чекала поки всіх одягнуть... няня на дітей кричала так, що батьки написали звернення щоб її прибрали, але її лишили.
Дитину я забрала.
Потім спробувала щастя з іншим вихователем коли були старші.
Приходжу в садок. Сидить група дітей за столом ображає і б´є інших дітей і сісти нікому не дають. Вихователі в цей час зібрвлись і вирішують глобальні проблеми. Діти нікому не потрібні.
Приколів за короткий час було повно.
Тому перейшли в приватний садок.
Кудряшка Сью• 23 октября 2024
Мои дети обожают садик. Старший в 8 классе уже. Младшая в старшей группе этого же садика . Ни разу не плакали.Утром сборы в садик с удовольствием. Были конечно и больничные, но с вопросами -когда уже в садик?И забрать домой невозможно. Мама можно ещё погулять? Питание отличное. Занятия разные. В старшей группе подготовка к школе. Каждый день фото и видео, чем детки занимались (но это у младшей так, что фотоотчёты каждый день, старший до войны ходил и ковида)
Киевский госсад.
Фиктивная• 23 октября 2024
Ответ дляКонтрольница
Если бы на них что то упало, то садить было бы уже некого.
Семенівни сусідка• 23 октября 2024
Ответ дляКонтрольница
Ого. Я тоже свою не отдаю в сад.
А почему нельзя зайти родителям в сад?
Не можна заходити бо може у вас мікроби, а на свято не можна бо раптом тривога всім в укритті місця не вистачить. Мене таке категорично не влаштовує