Гарнюнька• 24 октября 2024

Как не завидовать?

Выезжали под обстрелами, реально еле ноги унесли, слава богу все живы остались …
Живем уже 2,5 года в стране Южной Европы.
И вот смотрю я на этих людей местных - никаких глобальных забот. Дома с бассейном, квартиры… Главная забота - в какой ресторан пойти на выходных. Они не знают, что такое убежать в трусах, бросить все нажитое …. Не понимают. Иногда спрашивают, начну рассказывать и им будто неловко, переводят на другую беззаботную тему … Про еду, про отдых. Не хотят слушать страшилки. Да я и сама не люблю вспоминать.
Но я им завидую! И не знаю как избавиться от этого тягостного чувства. Завидую из беззаботности, их домам с бассейном, того что их дети не знают войны.
Как избавиться от этого чувства ? Оно ведь меня сжирает изнутри…. У вас нет такого ?
рукиЖимолости• 24 октября 2024
Да, но я не завидую

Дивне створіння• 24 октября 2024
Я всім народам заздрю, які можуть жити нормальне життя
Мабуть це норма
Альфасамка• 24 октября 2024
в тепличних умовах виростають слабаки. Україна і українці найкращі
So_so• 24 октября 2024
У меня было в Чехии, особенно на праздники. Все такие беззаботные, радостные, украшены улицы. И ты посреди всего этого сжатый как струна.
Обнимаю Вас, это тяжелейшее чувство.
Пасхальний тролік• 24 октября 2024
Ответ дляАльфасамка
Да, лучше жить в войне, чтобы не быть тепличным растением, логики ноль
Kaktus_Od• 24 октября 2024
Переедьте в Афганистан или Сирию. Там забудете что такое зависть
А вообще лучше воспринимать успешных людей как пример для будущего, а не завидовать как настоящая женщина
Сегодня я не я• 24 октября 2024
Если у вас в Украине реально ничего не осталось и вы спасали жизни, оставив всё, то это не зависть, а вполне нормальная человеческая реакция

Такая мирная жизнь и гулянки Вас удивительно, что не раздражают.
Альфасамка• 24 октября 2024
Ответ дляПасхальний тролік
розум це теж наслідок жорстких умов. Усі речі які є погані лише зміцнюють індивіда.
Омлетик• 24 октября 2024
У меня не зависть, а просто обидно. На работе элементарно все со своим жильём, живут свою жизнь, как и жили. А мне так грустно, что даже фотки не смогла вывезти( и особо у людей, которые с этим не столкнулись, нет понимания, почему тяжело. Ну типа переехали в другой город, ну на аренду, что тут такого. Я им такого не желаю, рада, что люди живут свою жизнь, что во время тревоги дети продолжают бегать на детских площадках и играть, не знают, что такое обстрелы, это очень греют душу. Но за себя больно, грустно и обидно.

Я инженер, меряю от 1• 24 октября 2024
за фасадом беззаботной жизни с бассейном кроется много проблем. Но да, мы от них отличаемся и дело не только в войне, наши народы постоянно угнетены и это сказывается на ментальности.
Весёлая морковка• 24 октября 2024
Прийняти та і все. Їм пощастило народитися в своїй країні.
Кожному своє.
Люблю пиво• 24 октября 2024
Ответ дляАльфасамка
Ясно, вас таки через придурковатые посты раскручивала здесь провладная ботоферма
автор Гарнюнька • 24 октября 2024
Ответ дляKaktus_Od
Да они не успешные прям люди. У кого-то дома от бабушек, кто-то взял ипотеку и 30 лет платят. Просто их беззаботность, твердая уверенность что их благополучие никогда не пошатнется. Я об этом скорее.
Конечно, если человек пашет и поэтому многое имеет это лишь повод его уважать.
Я тут немного о другом типе зависти
ЧупакабраЗеБест• 24 октября 2024
Ответ дляАльфасамка
есть такое.
Пасхальний тролік• 24 октября 2024
Ответ дляАльфасамка
Да, но не война...
Неначасі• 24 октября 2024
Не, у меня нет такого.
мистерЛяпсус• 24 октября 2024
Я не называла бы это завистью, чтобы так жить, нужно было родится изначально в другой стране, в другом источнике, где не было выживания 90-тых, кризисов всех 2000, войн и противостояний и вечного выживания. У меня лично, ощущение, что нужно только перезагрузиться (((, но дети тоже уже несут этот код, для меня это чувство уныния. Чтобы ты не делал, уже не поможет
Альфасамка• 24 октября 2024
Ответ дляПасхальний тролік
Да, но не война...
війна якрз дозволяє думати. Я тепер краще зрозуміла хто є хто, бо в мирний час втрачала пильність.
автор Гарнюнька • 24 октября 2024
Ответ длямистерЛяпсус
Вот да, вы верно подметили - дети! Дети здесь веселые, беззаботные… А мои задумчивые какие-то, отличаются. Как будто они взрослее ровесников после пережитого. И вот за, грусть , или уныние - чтото такое есть, а местные дети просто сплошное веселье и смех …

Прикуси Язика• 24 октября 2024
То есть, если вам плохо, то и все остальные должны страдать? Отказаться от своей беззаботной жизни? Почему это вызывает зависть? Откуда вы знаете, через что прошел человек, чтобы жить беззаботной жизнью возле бассейна?
Весёлая морковка• 24 октября 2024
Ответ дляОмлетик
Співчуваю.
Фотки то перше, що я почала переносити з жорсткого диска на хмарне зберігання в лютому 22, коли кацапи були вже недалеко від нас в Київ. обл. і мер міста вже пропонував виїжджати з дітьми, але слава нашим захисникам, вигнали нечисть.
Lilian-nochka• 24 октября 2024
Послушаешь вас,блевать хочется,у людей могут быть проблемы похлеще ваших,просто они на лбу не написанны.стройте себе дом,чего в чужой заглядывать,людям он тоже не с неба свалился
Я не чарівниця вам• 24 октября 2024
Выйдите замуж за местного с домом с бассейном
автор Гарнюнька • 24 октября 2024
Ответ дляПрикуси Язика
Мой запрос не в том, чтобы им тоже было плохо. А как мне избавиться от этого чувства! Что же вы все перекручиваете то …
Наоборот глядя на их беззаботность, уверенность что их ничего плохого не коснется, хочется верить что это будет безопасное место чтобы пустить корни и растить детей
Lilian-nochka• 24 октября 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Ага,а он сидит и мечтает о клуше,разглядывающей чужое имущество
Kaktus_Od• 24 октября 2024
Ответ дляГарнюнька
Я тут немного о другом типе зависти
Тогда не знаю что посоветовать. Мне это не знакомо
Lilian-nochka• 24 октября 2024
Ответ дляГарнюнька
Свое что то делать,и для себя,а не разглядывать что у других
мистерЛяпсус• 24 октября 2024
Ответ дляГарнюнька
обнимаю
Я не чарівниця вам• 24 октября 2024
Ответ дляLilian-nochka
Ну почему вы так, может Автор и найдёт мужчину, что влюбится в нее и женится и предмет зависти отпадет сам собой
Прикуси Язика• 24 октября 2024
Ответ дляГарнюнька
А почему это чувство у вас возникло? Из-за чего? Что им лучше, чем вам?