Гарнюнька• 24 октября 2024

Как не завидовать?

Выезжали под обстрелами, реально еле ноги унесли, слава богу все живы остались …
Живем уже 2,5 года в стране Южной Европы.
И вот смотрю я на этих людей местных - никаких глобальных забот. Дома с бассейном, квартиры… Главная забота - в какой ресторан пойти на выходных. Они не знают, что такое убежать в трусах, бросить все нажитое …. Не понимают. Иногда спрашивают, начну рассказывать и им будто неловко, переводят на другую беззаботную тему … Про еду, про отдых. Не хотят слушать страшилки. Да я и сама не люблю вспоминать.
Но я им завидую! И не знаю как избавиться от этого тягостного чувства. Завидую из беззаботности, их домам с бассейном, того что их дети не знают войны.
Как избавиться от этого чувства ? Оно ведь меня сжирает изнутри…. У вас нет такого ?
автор Гарнюнька • 24 октября 2024
Ответ дляЛісАпетная
Так в том то и дело: вы слишком любите об этом говорить, ныть. А те люди, возможно, также в проблемах, но не присели вам на уши
Да не ною я , бля. Сказала же , что не говорю на эту тему вообще . Не люблю . Вот пристала - ноет, ноет.

ЧупакабраЗеБест• 24 октября 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
за фасадом беззаботной жизни с бассейном кроется много проблем. Но да, мы от них отличаемся и дело не только в войне, наши народы постоянно угнетены и это сказывается на ментальности.
цок цок цок языком,
это да, там фасад, вы просто их настоящих прблем оценить не можете, тех что в бассейнах отомкают и не знаю какого цвета полотенца выложить на кухню.
вам их проблем не понять, им тоже тяжко, просто мы это осознать не можем.
вот жили бы мы в своем обсутроенном частном доме с бассейном и шикарной кухней, вот тогда узнали бы, каково это - тянуть такую лямку.
Техпаспорт на медузу• 24 октября 2024
Ответ дляЛісАпетная
Та автору на них было откровенно насрать.
Вот. Собственно как и 99% нашего населения. Но сейчас весь мир должен жить нашей войной, нашими проблемами. С чего вдруг?
Сметчица• 24 октября 2024
Ну, надо просто стремиться к такому же. Искать способы, постоянно развиваться. Ценить то, что есть…. Ведь некоторые и выехать не смогли
Бабка-ежика• 24 октября 2024
Ответ дляПрикуси Язика
То есть, если вам плохо, то и все остальные должны страдать? Отказаться от своей беззаботной жизни? Почему это вызывает зависть? Откуда вы знаете, через что прошел человек, чтобы жить беззаботной жизнью возле бассейна?
Ой та ладно...Через что он там прошёл?
Я тоже насмотрелась на таких в Европе. Недвижимость от родителей, хорошая генетика, жили в заботе любви. Сейчас живут так же. Работают на нормальных работах, ездят на хороших авто, домики у моря. И это не богачи, средний класс. Никто из них не параллельно сутками и не выпрыгнул из штанов ради этого. Обычная размеренно жизнь. Да, у них есть горести, болезни, смерти близких. Но это же совершенно другое.
ЧупакабраЗеБест• 24 октября 2024
Ответ дляГарнюнька
Вот да, вы верно подметили - дети! Дети здесь веселые, беззаботные… А мои задумчивые какие-то, отличаются. Как будто они взрослее ровесников после пережитого. И вот за, грусть , или уныние - чтото такое есть, а местные дети просто сплошное веселье и смех …
а еще такие люди растут тупыми.
и бестолковыми,
и не турдягами.
я это заметила.
ЛісАпетная• 24 октября 2024
Ответ дляГарнюнька
Пока тут вы в недовольстве в благополучной от ракет стране. Не завидую вам. Рада за вас. И вы научитесь ценить, то, что имеете, без зависти к другим
ЧупакабраЗеБест• 24 октября 2024
Ответ дляПрикуси Язика
ооой, много прошел, сначала родился в сытой обеспеченной семье, где ег беднягу каждое туро отвозил водитель в школу и из школы, потом частный колледж, а потом белая работа.
эта судьба просто ужасна.
автор Гарнюнька • 24 октября 2024
Уже сказали, что я ною. Эксперты блин.
Мы с мужем как два клоуна тут ходим, все время улыбаемся, весело со всеми общаемся. В первую очередь чтобы дети видели, что все хорошо, чтобы не тревожились. Часто слышим от людей - какие вы молодцы после всего, не потеряли оптимизма.
Тема то о другом

Джага-джага• 24 октября 2024
Ответ дляГарнюнька
Уже сказали, что я ною. Эксперты блин.
Тема то о другом
тоже завидую и жру ад в испании , по другому никак
Прикуси Язика• 24 октября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
эта судьба просто ужасна.
Так он вам ничего не должен. Это его жизнь. А зависть - плохое чувство.
ЧупакабраЗеБест• 24 октября 2024
Ответ дляLilian-nochka
Послушаешь вас,блевать хочется,у людей могут быть проблемы похлеще ваших,просто они на лбу не написанны.стройте себе дом,чего в чужой заглядывать,людям он тоже не с неба свалился
а я согласна с автором.
у меня есть друзья с ЗУ. которые шахеда в глаза и ракеты не слшали,
вот смотрю на них ’боже какие олени непуганные...’,
чтото там жалуются и плачут, что одной там колбасы недовесили на базаре, мужа тащит сраться, мне плачется по телефону ’тебе не понят как это, знаешь как плохо на душе’,
у дргугой телефон украли ’жить не хочется!’
ЧупакабраЗеБест• 24 октября 2024
Ответ дляПрикуси Язика
это вы все правильно пишете. ничгое он мне не должен, жизнь да - его. зависть да плохое чувство.
а еще хлеб всему голова
и старый друг лучше новых двух.
Прикуси Язика• 24 октября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а еще хлеб всему голова
и старый друг лучше новых двух.
Ага, а ещё от худой курицы худые яйца.
ЧупакабраЗеБест• 24 октября 2024
Ответ дляПрикуси Язика
Ага, а ещё от худой курицы худые яйца.
и на чужой лобок не раззевай роток
Смайлик• 24 октября 2024
Навіть не знаю, ви до 2022 (або з меншою імовірністю до 2014) також не знали війни, невже ви тоді вважали що ваше життя чудове і безхмарне? Свої турботи в усіх є. Саме цього не заздрю. Заздрю певній стабільності, можливості будувати плани, робити накопичення на майбутнє і не думати що завтра може стати ще гірше, це так.
ВыФсеВрете• 24 октября 2024
Ответ дляГарнюнька
Мой запрос не в том, чтобы им тоже было плохо. А как мне избавиться от этого чувства! Что же вы все перекручиваете то …
Наоборот глядя на их беззаботность, уверенность что их ничего плохого не коснется, хочется верить что это будет безопасное место чтобы пустить корни и растить детей
Благодарите их,что дали вам убежище и жилье.
Цвірінь• 24 октября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а я согласна с автором.
Цікаво, де такі місця, де не чули і не бачили ракет?
Джага-джага• 24 октября 2024
Ответ дляВыФсеВрете
Мы вообще то оплачиваем все, никто ничего не давал

ВыФсеВрете• 24 октября 2024
Ответ дляДжага-джага
Понятно.
ЧупакабраЗеБест• 24 октября 2024
Ответ дляЦвірінь
например мой родной кузнецовск, заповедник блин.
ЧупакабраЗеБест• 24 октября 2024
Ответ дляЦвірінь
и вообще весь владимирецкий район. рпиезжайте, отдожнете душой. очень советую, цены правда охренеть, но все остальное рай для души, там ровенская атомка стоит, никто не хочет проблем с Батькой
ДлинноНожка• 24 октября 2024
Не заздрю зовсім.
Але приіхала краща подруга дитинства (і наші мами також кращі подружки)
Із сестрою. Вони живуть 20 років в Чехії. Приїхали продати будиночок бабусі.
І ми за столом говорили хто із знайомих загинув, про війну і тд, що та як. Подруга і іі мама співчуваюче кивали, а сестра заулибалася і каже «може про щось інше поговоримо? Що ви на городі садите? Хахаха» Ну не можу сказати що ми прямо лише про війну говорили. Може 10-15 хв про війну і вона перебила нас.
Ну мене це прям вибісило. Пі₴&@ц!
Але я не заздрю, ні.
Кукарикуууууу• 24 октября 2024
Ответ дляKaktus_Od
Переедьте в Афганистан или Сирию. Там забудете что такое зависть
А вообще лучше воспринимать успешных людей как пример для будущего, а не завидовать как настоящая женщина
А нах ты всех женщин под одну гребенку?
Далёко не все этим страдают.
Жену свою учи не завидовать

Советчик, мля
Мульйонерша• 24 октября 2024
Ответ дляГарнюнька
Не нужен мне никакой мужчина, у меня замечательный любимый муж и он с нами здесь
В вот с этого места все сочувствие и понимание Вас улетучилось. Ваш муж там и этим все сказано. Не гневите Бога.
Продавчиня кіз• 24 октября 2024
Я не под обстрелами убегала,но,у меня такое же было чувство когда попала в Польшу. Ходят себе по трц и кафешкам, будто ничего и не происходит,я их тогда ненавидела почти(
Продавчиня кіз• 24 октября 2024
Ответ дляСмешнюча
Може і мені час валити з України? Так добре в Європах
Там родиться нужно и быть не первым поколением мигрантов,а хотябы третим,тогда ок.
Теща дочки• 24 октября 2024
Ответ дляСвекруховна
Мне тоже помню местные дамочки показывали фото рождественские какие они подарки детям покупают как украшают свои дома огромные к праздникам, это было в первый год войны когда наши дети сидели по подвалам, я на них смотрела как на ненормальных, к чему нам, беженцам этот праздник жизни выставлять, когда близкие под снарядами
Они не понимают нас.
ЯблокоРаздора• 24 октября 2024
Ответ дляВесёлая морковка
Прийняти та і все. Їм пощастило народитися в своїй країні.
Кожному своє.
Ви серйозно? Їм пощастило що в їх країні за їх життя поки немає війни, а не те що ви написали...
ЯблокоРаздора• 24 октября 2024
Ответ дляLilian-nochka
Ага,там илон маск уже кольцо выбирал,вечером свататься прилетит
Ви така недалека, перепрошую, звісно.