Шикаю і викаю• 24 октября 2024
Ну вот про какие 5000 в месяч на семью идёт речь?
Вот, к примеру корзина на семью 3+1 с обычным питании, конечно пару позиций можно заменить.
Ну и тут нет некоторых вещей, вроде сырков ребенку, чай/кофе, вода, части овощей.
Вообще вот приблизительно такая корзина продуктов на неделю, покупаю в разных местах, в течении недели. На питание уходит 13-15 тысяч.
Вот как это можно сократить до 5, с сохранением всех макроэлементов?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 25 октября 2024
Ответ дляКондуктор маршрутки
Украинцы с лишним весом многие.Очень многие.
Потому что денег хватает на дешевые макароны, гормональную курицу и сладкий чай. Естественно лишний вес и плохое здоровье как результат.
Тантрический кекс• 25 октября 2024
Ответ дляШикаю і викаю
На самом деле это не всегда работает, банально часто аукционного товара нет в наличии
Зазвичай в перший день є. По крайній мірі я встигала
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 октября 2024
Ответ дляНу ниче се
перца вагон красного на рынках по 35 грн и дешевле
Да?? Бо мені попадаєттся лише по 100+-
Шикаю і викаю
• 25 октября 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Тому що італійці їдять пасту з твердих сортів пшениці, вони корисні, а наші бідні люди їдять дешеві макарони, вони з м´яких сортів і це пусті калорії, які тільки шкодять.
У нас тоже много из твердых сортов
Маю сечі• 25 октября 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Думаєте курятина на гормонах і антибіотиках краще для здоров´я?
Я не їм курятину взагалі ,як і рибу в принципі
ИНЬэтовамниЯНЬ• 26 октября 2024
Ответ дляМаю сечі
В цій ціновій категорії(до 150 грн за кг) нема альтернативи. Риба хек, минтай, скумбрія або курятина. Білок же потрібно звідкись брати.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 26 октября 2024
Ответ дляШикаю і викаю
У нас тоже много из твердых сортов
В нас всього багато, але ж грошей не вистачає. Взяти 400 грами твердих сортів, чи кіло або більше м´яких.
Маю сечі• 27 октября 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Не смішіть
Ответ дляАмбасадор щастя
В моєму списку на цьому тижні лише пшенична крупа Артек, куряча печінка, ячмінна крупа, морква, цибуля, капуста, томатна паста.
Сума значно менша, ніж у вас.
Это на любителя. Я не ем ячменной крупы, лука, капусты, томатной пасты. Мне нужны яйца, мясо или рыба, молочка, фрукты нужны каждый день
Кидаю курити• 03 декабря 2024
У нас яйца,молоко,тушонки,творог,сметана,тушки утки и курицы,яблоки,все овощи бесплатные с села.И часто рыба(село возле большой реки)
Ответ дляПопразендовна
Ага рассказывайте... 200 грн в день на двоих копейки, 1 раз поесть и ни банана ни сырка вкусного, ни шоколадки закусить. Это беднота с нынешними ценами.
То о чем вы пишите это явно не здоровое питание, шоколадки сладости. Это называется обжерство и неуважение своего организма. Баланс в колличестве еды .
То о чем вы пишите это явно не здоровое питание, Баланс он в колличестве еды . Если купить семгу кг и сожрать на двих, закусив шоколадкой, то понтонутся перед кем то это да, а толк какой? Я на форум зашел что бы посмотреть как можно уменьшить свой бюджет на питание и кроме понтов нашел еще и отзывы тех кто очень экономит. Если смотреть по супермаркетам даже по скидкам туда лучше не ходить с их сомнительным качеством. Всегда удивляюсь в маркете молоко 56 литровая бутылка, бочка с фермы стоит недалеко от работы та 28 грн лит, и оно даже скисает в отличии от маркета. В маркетах разве что форель, семгу покупаю по скидке. В данный момент на меня и сына 15 лет уходит 15к+, что добавило мне 30 кг . И прекрасно помню времена когда обжираться было нечем, приэтом было разнообразие, и желудок работал как часы. Ни одна болячка не цеплялась. Так что не знаю как в 5 к , но в 7 вложится можно имея и красную рыбу на столе. Сыры каждый день есть не впечатляет, они надоедеют за пару недель. Могу сказать только что мы есть разучились, а превратились в свиней потому что наконец то доход позволяет покупать что хочется, работая в принципе на туалет. Автор задается вопросом о том ка прожить на 5 к., возможно ли это. По коментам вижу ’мы на 28 еле влаживаемся’ , ’а нам 20 не хватает’ Если мы говорим о среднем уровне зп по стране, то два работающих человека имеют 30-50 к в месяц. Если з них 60% спускать в туалет, 10-15% на комуналку, + какие то шмотки, получается готовые рабы системы живущие от зарплаты до зарплаты. А мне вот действительно интересно, как люди живут имея минималку, при этом я не вижу что бы они по больницам постоянно бегали, и страдали от какого то недуга. Если тут есть такие, буду благодарен если отпишите в личку свой рацион, если конечно на форуме есть приватные сообщения.