Ленне-Рейма• 24 октября 2024

Смысл расписываться, выходить замуж?

Тут часто советуют надо расписаться, для чего? Зачем? Я не понимаю что меняется с росписью, одна фамилия?
Изменять можно и в браке. Да брак по сути ничего не меняет как по мне. Мужем/женой можно и без брака называть друг друга. Так в чем смысл?
Правильно_Валерчик• 24 октября 2024
Ответ дляЕлена1265
Автор пишет про замужество. Какое отношение регистрация брака имеет к отказу от ребенка? Отца ребенка могут вписать и без брака, если мужчина согласен
У ребенка в свидетельстве может быть отец даже, если он не женат на его маме
Ребенок рождённый в браке и через 9 мес после его расторжения- имеет законного отца.
А выше пишут о том,что отцы живут с мамами без регистрации и без признания отцовства, и что ничего плохого в этом нет.

ніколи такого не було• 24 октября 2024
Ответ для66сезон666серия
Речь шла о том, что записать отца отцом после рождения ребенка можно и без брака. Понятно, что если мужчина отказался от этого, а потом погиб, то будет сложная процедура. Но именно брак не нужен для того, чтобы у детей были в свидетельстве оба родителя, это простая процедура, которая занимает 5 минут.
Ну так автору норм співмешкання, для чого дитину записувати, це ж хіба щось поміняє, в чому сенс вона питає.
Неновая почта• 24 октября 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Но это не всегда актуально, если мужчина работает неофициально или ему записывают минималку, а платят больше ? Квартира не мужчины может быть.
Записаться можно и матерью одиночкой это уже плюс в семью. Я в жизни встречаю много малообеспеченных и матерей одиночек, но они живут с мужчиной .
Если вам ок делать вид, что вы мать-одиночка ради соц. выплат, а если отец ребёнка попадёт в реанимацию, пофиг, что вас туда не пустят - все гармонично.

Ну, правда, в некоторых вопросах вы и дети будете не защищены. И не любой мужчина согласится быть никем своему ребёнку.
ніколи такого не було• 24 октября 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
В маленьком городе может все так живут
Ну вот к примеру малообеспеченная семья получает 4к.
Многие ещё впо оформляют незаконно. Учитывая мать и ребенка это ещё + 5 к
В итоге 9 к в месяц с ничего.
Для чого плодитися від ніщеброда, щоб потім жити на виплати для дитини?
Марфа Українівна• 24 октября 2024
Ответ дляБЦАшка
Смысл в правовых имущественных вопросах для вас и ваших будущих детей
Это если оба не нищие, а если нет ничего и вряд-ли купят что-то дорогое, то нафиг надо
Зубожиння• 24 октября 2024
Ответ дляМой завтрак
Якщо у вас автор голодранець, то смислу немає. А то ще і аліменти йому сплачувати будете, що роботу втратив.
Ахахахаха, 😂😂
ніколи такого не було• 24 октября 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Ребенка можно записать на отца без брака. Если умрет отец то ребенку будут пенсии, если рассматривать именно ваш пример
Краще здайте у дитбудинок, дитя вийде з квартирою, а ви тоді об♥9явитесь

БЦАшка• 24 октября 2024
Ответ дляМарфа Українівна
Так бомжи и не расписываются! Так живут
Марфа Українівна• 24 октября 2024
Ответ дляМагиня
Муж может на маму купить
Так не надо от такого рожать, сначало узнайте на ком квартира
Марфа Українівна• 24 октября 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Это хитрозделаные
Елена1265• 24 октября 2024
Ответ дляніколи такого не було
Ну з могили викопати і привезти , щоб доказати, зовсім не геморно, тест днк, суд, це взагалі не геморно
Вы думаете, что пока отец жив, его нельзя записать отцом? Каким боком здесь «выкопать», «ДНК» и т.п.?
Вы реально думаете, что будучи не в браке нельзя в св-во вписать отца? Мужчина и женщина могут жить 10 лет без брака и иметь детей и при этом они оба будут родителями официально. Законом разрешено признавать отцовство вне брака
Зубожиння• 24 октября 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Измены кто то отменял? Потом ещё плакать что я жена, а мне изменяют. Браки которые из за детей держатся . Не думаю что тут все за богатых мужчин замуж вышли. Наоборот одни истории как больно за то что бьёт, не уважает, не помогает, изменяет
Автор, сейчас брак, именно бумажка для многих утратил актуальность, живите так.
66сезон666серия• 24 октября 2024
Ответ дляніколи такого не було
Для меня просто тоже норм жизнь без брака. Дети - это другое, у них есть отец, он записан в свидетельстве о рождении. Брак, когда вы оба финансово независимы и вопросов по имуществу нет - формальность по сути. Если бы с моим тогда еще не мужем или со мной что-то бы случилось - все бы досталось нашим детям, что логично, а второй родитель остался бы опекуном. То же самое, что если б мы были официально женаты.
ніколи такого не було• 24 октября 2024
Ответ дляЕлена1265
Я думаю, що автору це не вигідно, бо не буде отримувати як мати-одиначка
Марфа Українівна• 24 октября 2024
Ответ дляПозаземний розум
Я не работаю вообще, но в подобном случае глотал бы муж, в месте с его мамой.
Вы огонь
Марфа Українівна• 24 октября 2024
Ответ дляніколи такого не було
Ви коли купуєте авто, квартиру, ви теж не завіряєте нотаріально, какаяж разніца? Ви розумієте, що у разі чогось ви і ваша дитина лишаться всіх прав. Коли мій чоловік бере путівки на станції, то на дружину їде відсоток лиш, а на співмешканку- повна ціна.
Мой ребенок рождённый в браке, остался без наследства,так что тут важно что есть у мужчины и на кого он это всё оформил
ніколи такого не було• 24 октября 2024
Ответ для66сезон666серия
Майно вашого чоловіка буде ділитися між всіма лініями рідства, ви там ні до чого.
Спілий баклажан• 24 октября 2024
Якраз прізвище можна і не міняти. А от для матеріальних питань важливо бути офіційно одруженими
PinkMa• 24 октября 2024
Чтобы не было так как с Дуровым))

Марфа Українівна• 24 октября 2024
Ответ дляБЦАшка
Имущество, дети, наследство
То если он помрёт когда дети малые
Елена1265• 24 октября 2024
Ответ дляніколи такого не було
А для чого записувати, автору це ж не головне, можна ж і так жити.
Автору брак не главное. Про отцовство - это ваши домыслы и выдумки
66сезон666серия• 24 октября 2024
Ответ дляніколи такого не було
Его имущество - пойдет детям, мое - пойдет детям, других линий родства нет, чего заморачиваться-то?
ніколи такого не було• 24 октября 2024
Ответ для66сезон666серия
Він сирота?
БЦАшка• 24 октября 2024
Ответ дляМарфа Українівна
То если он помрёт когда дети малые
Почему? Всегда официальный супруг и дети стоят в первой очереди на наследство
ніколи такого не було• 24 октября 2024
Ответ дляЕлена1265
Як і ваші
ніколи такого не було• 24 октября 2024
Ответ для66сезон666серия
Ви теж сирота?
Марфа Українівна• 24 октября 2024
Ответ дляБЦАшка
Это да, но отцы имея следующие браки , оформляют наследство на последних детей,дети от первых браков в пролёте
66сезон666серия• 24 октября 2024
Ответ дляніколи такого не було
Він сирота?
Мы оба не сироты) Но возраст и состояние здоровья родителей такое, что они как и дети - достаются тому, кто остался, если с одним из нас что-то случится. Братьев и сестер нет, других линий родства нет.
Елена1265• 24 октября 2024
Ответ дляніколи такого не було
А для чого, автор не рахує це за потрібне, їй і так же норм.
Без брака норм. Про детей она ничего не писала. Моя подруга живет с мужчиной, у нее есть от него ребенок (ребенок записан на отца), но замуж она категорически не хочет т.к. у нее есть 2 квартиры и нежилое помещение в Киеве. И двое детей от первого брака. И она не хочет, чтоб в случае чего, ее дети делили это имущество с ее новым мужем 🤷🏻‍♀️
Марфа Українівна• 24 октября 2024
Потому что первые дети ошибка молодости