Муркошечка• 25 октября 2024

Норма води в день

Якщо треба пити +-2 літри води в день, то чи входить туди чай/сік? Чи це має бути звичайна вода?
Фима Собак• 25 октября 2024
Всё входит. Единственное если хочется пить, то лучше пить чистую воду, а не заменять напитками.

Я погнала• 25 октября 2024
Я багато води випиваю за день. Якось так все життя в мене. 2л взагалі без проблем, але вважаю, що норма в кожного своя. Якщо воно вам не лізе, то не треба заливати
oboeva• 25 октября 2024
Не верю ни в какие нормы,кому сколько надо, столько и пьет. Как выпить два литра за день я не представляю. Если это конечно не целый день на солнце в +40.
coloritka• 25 октября 2024
Сік це їжа. Не входить. Чай входить
coloritka• 25 октября 2024
Треба 30 мл на 1 кг маси пити. Це якщо правильно. Але насправді, якщо не хочеться, то не пийте.
Лагшмивара• 25 октября 2024
Норма считается 30 мл на кг массы тела. Сок, чай, кофе туда не входит.
Ируся-пуся• 25 октября 2024
Просто надо следить за тем, сколько пьешь и вообще не забывать об этом. А нормы - это бред

Потринділиця• 25 октября 2024
Так, рахується уся рідина. І ще важливий момент. Розрахунок йде не на фактичну вагу як це вважає більшість, а на орієнтовну середню нормальну вагу при фактичному зрості. Від того, що вага на 20 кг більша за норму фільтраційна здатність нирок не збільшується. Тим більш треба розуміти, що в літню спеку +35 потреби інші ніж зараз.
Потринділиця• 25 октября 2024
Ответ дляФима Собак
Так. Краще випити склянку теплої води ніж пʼяту чашку чаю
Дуболом• 25 октября 2024
Ответ дляoboeva
А два літра пива уявляєте як випити?
Харчовий тріль• 25 октября 2024
Вода 30 мл на 1 кг веса .
Считаете. Пьете
oboeva• 25 октября 2024
Ответ дляДуболом
А два літра пива уявляєте як випити?
Всунуть в себя можно и пять,но не каждый же день и не потому что организму это надо. Арбуз на пять кг тоже можно в одно лицо умять.
Невгамовна• 25 октября 2024
Нужно пить 2л, на мой вес мне программа посчитала 2147л, считается только чистая вода. Пью уже так больше 3 недель, ушли оттеки
автор Муркошечка • 25 октября 2024
Ответ дляНевгамовна
Яка програма?
Невгамовна• 25 октября 2024
Ответ дляМуркошечка
Яка програма?
що калорії рахує СИТ30
17bob• 25 октября 2024
Чистая вода 2,5-3 л в день. Пить капельным путем - один глоток в 20 мин.
Воду пить натощак, до еды. После еды пищу не запивать! Размываются ферменты желудочного сока.
Еще хорошо в течении дня пить теплую воду 38-40 градусов, как китайцы - они целый день ходят с термосами.

Чай и суп не считается - єто еда!