Ну капец. Вообще берега попутали. 10 статью Конституции не знают, статью 161 ККУ н е читали, про міжнародний Пакт про громадянські і політичні права взагалі не чули. Ну дурдом
Ответ дляE-n-t-o-n-i
В школе сына почти все. Учатся на мове, это надо.
Ну а общаются, переписываются в основном на русском языке.
Так же Киев.
И кстати , в начале войны многие знакомые начали переходить на мову, а сейчас снова на русском.
Так же Киев.
У нас в младшей школе было двое детей украиномовных, но как началась война они поїхали додому🤷🏻♀️
И вы очень правы, действительно в первое время многие перешли на украинский, но по мере того, как начали зажимать тиски, отказались. Не уверенна, понимают ли это наши можновладці, но все их инициативы имеют совершенно обратный результат.