Попадалочка• 25 октября 2024

Какой литературный персонаж Вам неприятен?

У меня это Печорин - одна беда от него, вся семейка из Жизни Мопассана - удивительно непрактичные люди и дочь воспитали терпилой без интересов в жизни, мадам де Реналь из Красного и черного, сначала ломалась как девственница, а затем решила испортить жизнь человеку.
Мама Карло• 25 октября 2024
Кттнисс из голодных Игор
Гумберт ил Лолиты
Анна Каренина
Книжная Рейнина

В рот не ложи• 25 октября 2024
Карлсон. Инвалид с пропеллером.
Бабо-лебідка• 25 октября 2024
Ричард из Аниты Блейк
Міряю від одиниці• 25 октября 2024
Ответ дляВ рот не ложи
Карлсон. Инвалид с пропеллером.
Я тоже зашла написать карлсон 😄 хотя тут более серьёзную литературу обсуждают, но просто детям недавно читала))
Кондуктор троллейбуса• 25 октября 2024
Анна Карєніна. Фу, безпринципне желе що тече як гімно за течією
талый снег• 25 октября 2024
Скарлетт
Бабо-лебідка• 25 октября 2024
Ответ дляВ рот не ложи
Карлсон. Инвалид с пропеллером.
Если прям нудеть)) то через карлсона автор показывает мир глазами ребёнка, веселье и приключения на первом месте, а заботы взрослых воспринимаются с юмором. Но в тоже время очень эгоистичный герой, манипулятор, хвастливый и учит, что безответственность, эт типа норма. Ну это так, моё мнение
KristinkaCute• 25 октября 2024
Лорд Ге́нри Уо́ттон из Дориана Грея.
Коханозадовільна• 25 октября 2024
Ральф де Брикассар

Снегопадка• 25 октября 2024
Ответ дляВ рот не ложи
Карлсон. Инвалид с пропеллером.
Его нарциссы, психопаты обожают.

Себя так называют и часто.
На границе• 25 октября 2024
Мальвина бесячая
Бабо-лебідка• 25 октября 2024
Ответ дляталый снег
Скарлетт
Оооо, точно. Ох она меня и бесила, когда книгу читала
А у нас макарошки• 25 октября 2024
Дамблдор, расчетливый гад и манипулятор, для которого все люди - средства для достижения его целей
Бабо-лебідка• 25 октября 2024
Ещё мастер из Мастера и Маргариты. Попандопало без стержня
Бабо-лебідка• 25 октября 2024
Ответ дляА у нас макарошки
Кстати, вот книги не читала, но по фильмам он вроде все правильно сделал. Нет худа без добра, скажем так. Иногда приходится принимать сложные решения, чтобы спасти мир
черная мамба• 25 октября 2024
Катя з ’Вам і не снилося’.
Добра, коли сита!• 25 октября 2024
Ответ длячерная мамба
Катя з ’Вам і не снилося’.
Та,которая в книге Юля?
черная мамба• 25 октября 2024
Ответ дляДобра, коли сита!
Та,которая в книге Юля?
так, точно
oboeva• 25 октября 2024
Ответ дляВ рот не ложи
Карлсон. Инвалид с пропеллером.
Да Карлсон вообще педофил и родителей надо привлечь,куда они смотрят.

ГЛЮкоза• 25 октября 2024
Майстер з «Майстра і Маргарити», ну таке воно бідне і нещасне, невизнаний геній, який з цим носиться. Для мене він слабак, а Маргарита баба з яйцями

І Драко Мелфой з «Гаррі Поттера»))
Ms. Доброта• 25 октября 2024
Ответ дляБабо-лебідка
Если бы не Снейп, Гарри бы давно уже того..Принесли как жертвенного оленя. Он походу больше всех за него переживал и оберегал.
А у нас макарошки• 25 октября 2024
Ответ дляБабо-лебідка
он всю жизнь строил козни, во времена Фантастических тварей не меньше, чем ГП. и Тома из приюта он сам достал, в Хогвартс позвал, в преподаватели взял, и пророчество сам раскрыл. а потом такой ’оп, срочно надо спасать мир’
Снегопадка• 25 октября 2024
Ответ дляБабо-лебідка
Это манипуляции нарца в чистом виде, абьюз с газлайтингом, а не толстячок с пропеллером:

Спустя полминуты Карлсон сказал: — Ты был прав, это лекарство не помогает от жара. Дай-ка мне теперь шоколадку.
— Тебе? — удавился Малыш. — Ведь я выиграл пари!

— Ну да, пари выиграл ты, значит, мне надо получить в утешение шоколадку. Нет справедливости на этом свете! А ты всего-навсего гадкий мальчишка, ты хочешь съесть шоколад только потому, что у меня не упала температура.

Или. Малыш уже думает, что он научился защищать свои границы, ан нет:

— Спорим, что у меня есть засахаренный орех! Спорим, что я его сейчас съем! — сказал Малыш и быстро засунул орех себе в рот.
Карлсон сел. Вид у него был печальный.
— Ты обещал, что будешь мне родной матерью, а занимаешься тем, что набиваешь себе рот сластями. Никогда ещё не видел такого прожорливого мальчишки!
Минуту он просидел молча и стал ещё печальнее.
— Во-первых, я не получил пятиэровой монеты за то, что кусается шарф.
— Ну да. Но ведь тебе не завязывали горло, — сказал Малыш.
— Я же не виноват, что у меня нет шарфа! Но если бы нашёлся шарф, мне бы наверняка завязали им горло, он бы кусался, и я получил бы пять эре… — Карлсон умоляюще посмотрел на Малыша, и его глаза наполнились слезами. — Я должен страдать оттого, что у меня нет шарфа? Ты считаешь, это справедливо?
Нет, Малыш не считал, что это справедливо, и он отдал свою последнюю пятиэровую монетку Карлсону, который живёт на крыше.

и вспоминаем даже темы за вчера и сегодня от Советчиц о мужчинах )
Даха-сваха• 25 октября 2024
Я прочитала очень много книг. И научилась ставить себя на место любого персонажа и проживать его. Вы знаете, у каждого из них есть куча аргументов и причин вести себя именно так. Это научило меня не судить никого. Так и живу.
А у нас макарошки• 25 октября 2024
Ответ дляMs. Доброта
и семью Невилла не пытался даже защитить
МатьЧасть• 25 октября 2024
Ахаха, меня тоже Печорин разочаровал. А когда то я его прям рокзвездой считала. Перечитала недавно - да ты ж Онегин, такое же унылое самовлюбленное г*но. Только Пушкин стебался, а Лермонтов реально старался.
Бабо-лебідка• 25 октября 2024
Ответ дляСнегопадка

Карлсон сел. Вид у него был печальный.

Да, поэтому я и написала, что эгоист и манипулятор
черная мамба• 25 октября 2024
Ответ дляМатьЧасть
ну треба ще врахувати, що і Лермонтов як людина був з говнецою (
oboeva• 25 октября 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ну ничего себе беспринципная,пошла против устоев общества,бросила влиятельного мужа,знала же,что ребенка он ей не отдаст.
Это Вронский без принципов и морали, решил провести пару приятных недель с замужней дамой,а оно вон как обернулось. Женился бы на Кити, а так морочил и ей тоже голову.
А Стива,какой козлина, так что Анна там самая характерная и яркая. Но конечно,благородство ее мужа тоже редкость.
В рот не ложи• 25 октября 2024
Ответ дляoboeva
Ого. Это в продолжении что ли? Вначале он вроде к домомучительнице заигрывал.