размахер• 26 октября 2024

Если такая ситуация с родней

Например двое детей в семье, уже взрослые. Один все время на связи, с родителями, со своей семьёй, вместе отдыхают, проводят время. Второй интроверт, не хочет столько общения. Но в целом хотелось бы общения иногда. Так вот иногда не получается. Получается так, что второй изгой, потому что он не такой.
У вас бывают такие ситуации, как вы решаете их?
Угадайс• 26 октября 2024
слава те господи у меня в семье каждого воспринимаю таким какой он есть и любят всех одинаково

Трактор Віка• 26 октября 2024
Никак не решаем. Каждый общается тогда когда хочет. Нет никакой обязаловки. И да,даже ходить на семейные праздники нужно только тогда, когда хочешь, а не потому,что ’бабушка обидится и умрет от горя’
GaleTTa• 26 октября 2024
Я вообще не понимаю этих обязательств. Родня- это родной по духу человек с которым тебе комфортно, все другие обязательства перед людьми с которыми ты особо не чувствуешь близости и особого желания общаться и должен это делать только потому что так надо, это как-то странно
Рожева юбка• 26 октября 2024
Я чего он изгой, если не хочет общаться, так ему комфортно. Его ж не изгоняли из семьи?
Боневтікла• 26 октября 2024
Це залежить від того, як реагує той, який хоче рідко спілкуватися, на запрошення і ініціативу іншої рідні спілкуватися часто.
Акукарача• 26 октября 2024
А что изгой говорит? Это его тоже волнует или только вам кажется, что вы его исключили из семьи?
Боневтікла• 26 октября 2024
Ответ дляАкукарача
Автор як раз і є той ізгой.

Ирина_Б_• 26 октября 2024
может ваши родственникам объяснить что вы их ооочень любите , но вам не нужно много общения. Возможно что они расценивают это как нелюбовь, или отстранение от семьи с вашей стороны
автор размахер • 26 октября 2024
Ответ дляТрактор Віка
Получается если не ходить на ДР, то и к тебе никто не придет
Трактор Віка• 26 октября 2024
Ответ дляразмахер
1. Совершенно не обязательно
2. Если вы не любите семейные праздники, то для чего вам ваш др?
Не худа ні разу• 26 октября 2024
Я ця людина, родичів люблю, але спілкуюсь двічі на рік, з батьками, бабусями-дідусями частіше.
Та легко!• 26 октября 2024
Ответ дляразмахер
Ну и ненадо
Я не хожу ко всем родственникам на дни рождения. Ссылаюсь на то, что много работы. Отправляю красивую икону в вайбере.
К папе хожу на дни рождения. Специально еду даже из Украины в Бельгию
Потребую апгрейду• 26 октября 2024
Брат мужа и его семья вообще никогда с родней не общаются. Мать лет 10 не видел.
из желе я• 26 октября 2024
Я була в такій ситуації. Іноді реально не хотілося або ж не могли прийти. Але ж треба! Буде купа образ.
У чоловіка такого в родині взагалі немає. Він із родиною сестри не спілкується. Тільки з нею ,на рівні телефонних розмов і то, коли щось трапилося.
Своїх дітей я ’ не навантажую’. Ми з чоловіком готові підлаштуватися під кожного з них. Треба, то будемо кожного дня окремо і з кожним, якщо так складеться.
Ніколи не буду ображатися, що вони не прийшли чи щось не зробили.
Тому вони знають, що можна сказати завжди правду, як воно є і я зрозумію.
автор размахер • 26 октября 2024
Ответ дляиз желе я
А когда один всегда может, а второй никогда не может или не хочет?
ничевока• 26 октября 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
У меня тоже был период, когда мать 10 лет не поддерживала со мной связь. Но это было ее решение
Потребую апгрейду• 27 октября 2024
Ответ дляничевока
Я такого не понимаю, хотя-бы в рамках приличия отношения поддерживать нужно. Но как у кого получается....
Свекровь очень скучает, но им пофиг.
из желе я• 27 октября 2024
Ответ дляразмахер
Ну так і буде. Я не вважаю це катастрофою. Якщо тільки питання у тому,що не приходять.
Не виключення, що з часом все може змінитися
ничевока• 27 октября 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Свекровь очень скучает, но им пофиг.
В рамках приличия? Ее сожитель ко мне приставал. Она сочла виноватой меня. Мне тогда было 16 лет

Физрукая• 27 октября 2024
Ну логічно, якщо син/донька/брат/сестра не хочуть з тобою спілкуватися, не приїзджають на свята, то навіщо ’напрошуватися’ і йти до них на ДН або знову і знову їх запрошувати до себе, якщо все одно не прийдуть. Один раз сказав, що буду тебе бачити завжди. І все. Захоче, знайде час - приїде
МастерЮля• 27 октября 2024
У мене дуже погані стосунки з братом (у нього з усіма погані стосунки), то ми так і спілкуємося окремо з мамою завжди, по можливості його уникаю, раз на рік пересилюю себе і можу трошки поспілкуватися. Себе ізгоєм не вважаю, як він думає мені пофіг
Идеальная оптимистка• 27 октября 2024
Ответ дляразмахер
Ну все закономерно. Не даришь подарки, чего дарить тебе?
Идеальная оптимистка• 27 октября 2024
Ответ дляразмахер
Значит , тому, кто занят некомфортно. Может всей сворой семья критикует или ведёт себя токсично.
Например, выносят мозги девушке, почему не замужем или нет детей