Mr.Houdini• Изменено 27 октября 2024

Это правда, что будущее поколение украинцев может уже не рассчитывать на пенсии?

И что пенсионная система в Украине в патовой ситуации?
english book• 27 октября 2024
Ответ дляВероника-2014
Налогом облагается абсолютно все и во всех странах
Тому що на податки існує держава.
Будується абсолютно вся інфраструктура навколо,і утримується вона теж за рахунок податків.

Блискавка• 27 октября 2024
Ответ дляlisulya
Представьте себе да, тех, из чьих отчислений должна была бы платиться Вам пенсия лет через 20-30 - нет. Их по подсчётам экономистов катастрофически не хватало и до войны, а с началом войны и подавно. Просто нет. Аукать начнёте лет через 20 ’Где моя пенсия, я жИ платила отчисления’. . Только никто Вас не услышит
Люди, не хотят верить просто. У меня знаеомая насчитала себе 20 тыс пенсии, но сына вывезла с Украины. И свято верит, что другие не уедут и будут ей на пенсию работать в воюющей стране.
Э-велин@• 27 октября 2024
Ответ дляlisulya
Я не живу фантазиями.
ВасильевнаЯ• 27 октября 2024
Ответ дляЭ-велин@
Ну, это ваша ’компетентность’. Вы всерьез думали, что вам с двух работ будут декретные выплачивать? Может еще надеетесь, что потом 2 пенсии сразу? Даже не знаю, что сказать... Кругом умные люди. Развожу руками просто
Удалено администрацией...
Annichka• 27 октября 2024
Ответ дляЭ-велин@
Минимальная пенсия платится с минимальных отчислений минимальной зарплаты. Оформите официально свои доходы, платите 50% налогов, как зАграницей и будет пенсия нормальная
Мы уже платим 41,5% ; скоро будет 45%, этого недостаточно?
Работодатели удерживают с зарплат работников налоги – 18% налога на доходы физических лиц (НДФЛ) и 1,5% военного сбора (ВЗ). Соответственно, на руки сотрудники получают меньшую сумму. Помимо зарплаты, работодатель за работника платит 22% единого социального взноса (ЕСВ) за счет собственных средств.
А можно было бы ЕСВ откладывать на себя. Из него, по сути, пенсия и формируется
ВасильевнаЯ• 27 октября 2024
Ответ дляAnnichka
К сожалению у нас нет выбора, налоги отбирают у нас принудительно
Э-велин@• 27 октября 2024
Ответ дляВасильевнаЯ
Удалено администрацией...
Ну вы по себе других не судите.
Выплачивали - замечательно. Не выплачивают - грустно, но не смертельно. Не надо так убиваться

lisulya• 27 октября 2024
Ответ дляБлискавка
Или не умеют думать в перспективе. Она думает, что сейчас она себе может заработать и в 60-80 сможет. А ещё многие не имеют знаний куда сейчас идут их пенсионные отчисления. Что они сейчас пришли в пенс. фонд и сейчас же ушли. Их нет. Осталась только отметочка, что Иванова отчислила в сентябре такого-то года такую то сумму. Но отметочками сыт не будешь, если реальными деньгами это не покрыто будет. Выдадут ей грамоту ’Передовик отчислений’ и жуй ее, вместо хлеба
Вероника-2014• 27 октября 2024
Ответ дляВасильевнаЯ
Лучше молчите, если не в курсе. На работе по совместительству всегда оплачивают отпускные, в т.ч. и соцотпуска. До 2023 года оплачивали и все больничные, а с 2023 года только 5 дней за счёт предприятия
И декретные? По копии больничного?
ВасильевнаЯ• 27 октября 2024
Ответ дляЭ-велин@
Ну вы по себе других не судите.
Я не убиваюсь, мне как то пофиг что кому то там не оплатили декретный больничный, просто совместители мне мозг выносят этой несправедливостью. Но и писать свой сомнительный бред тоже не стоит
Gitelnitsa• 27 октября 2024
Ответ дляалергирина
Да. До войны это было принято.
Кто родился до 1980 года должны иметь.
Но война, поэтому навряд ли. Все останемся без пенсии
До 1970го вообще-то.
Впереди Тапок• 27 октября 2024
Вы оптимистка или новости не читаете. Может и Украины то в будущем не будет как и украинцев.
К тому же те мизерные пенсии что дают как подачки просто издевательство.
Плохая зайка• 27 октября 2024
Ответ дляkoma
Думаю, ми залишимось без пенсій. Бо немає кому буде підтримувати економіку. Чоловіків не залишилось, підлітків вивезли і навряд вони повернуться. Зараз, з цими розмовами про зниження віку, - і хлопчики всі поїдуть. Все.
Погодите, сейчас примут закон о запрете выезда детям и подросткам (им же нужен будет ’ресурс’ на будущие годы войны), и всё, всё останутся в стране.
Э-велин@• 27 октября 2024
Ответ дляВасильевнаЯ
Так не пишите, кто же вас заставляет писать бредни
Alena.i• 27 октября 2024
Ответ дляSantaMonika
Це залежить від того, ким працюєте
Якщо суддя чи прокурор, то думаю, що пенсія буде завжди.
Це точно
А ще МСЕК у нас гарно живе, пенсії по 200 тисяч, за які такі заслуги аж цікаво.
ВасильевнаЯ• 27 октября 2024
Ответ дляВероника-2014
И декретные? По копии больничного?
Да, и декретные тоже. Я бух по зарплате и немало выплатила таких. Когда были бумажные то по копии, когда электронные, они появляются в Эл. Кабинете. У меня одна сотрудница ушла в декрет с 1 января 2023 года, в день отмены оплаты больничных за счёт ПФУ совместителям. Если бы ушла с 31 декабря 2022, то получила бы все. В итоге она потеряла примерно 150 тыс гривен. Она меня доставала полгода своими возмущениями. Ну и тем что она спокойно могла взять больничный на день раньше, если бы знала.
Э-велин@• 27 октября 2024
Ответ дляВпереди Тапок
Да, да, да. С минимальных зарплат на вас должен политься золотой дождь. Ожидайте
lisulya• 27 октября 2024
Ответ дляПлохая зайка
Ну на это вряд ли они пойдут. Потому что существует всемирная практика ’защиты детства’. Это не со взрослыми такие манипуляции проводить, когда ’молчишь - ну и сам дурак’.
ВасильевнаЯ• 27 октября 2024
Ответ дляЭ-велин@
Бредни пишете вы, все заканчиваю спор, с тупыми спорить бесполезно

Э-велин@• 27 октября 2024
Ответ дляAlena.i
Це точно
Пенсии начисляются не по заслугам. И даже, о ужас, не за стаж
lisulya• 27 октября 2024
Ответ дляВасильевнаЯ
И это правильное решение.
Плохая зайка• 27 октября 2024
Ответ дляlisulya
Вы ещё не поняли, что они ни перед чем не остановятся, если им это нужно?
Gitelnitsa• 27 октября 2024
Лучше до этого возраста тупо не доживать. Потому что везде с пенсиями хана. Если нет недвижимости на сдачу-ни на какие пенсии не проживешь.
Э-велин@• 27 октября 2024
Ответ дляВасильевнаЯ
А вы не могли ей подсказать, как бухгалтер? Вы не знали о таком законе?
Э-велин@• 27 октября 2024
Ответ дляВасильевнаЯ
Удалено администрацией...
Впереди Тапок• 27 октября 2024
Ответ дляЭ-велин@
Ну тогда и нечего налоги с зарплат забирать! Пусть люди сами откладывают суммы со своих зарплат на пенсию!
Э-велин@• 27 октября 2024
Ответ дляlisulya
И это правильное решение.
Когда сказать нечего и да хорошо
lisulya• 27 октября 2024
Ответ дляПлохая зайка
Не, не. Пока они ходят по тонкому. Но, конечно, родителям детей подростков нужно думать наперед. Но они и думают, конечно же. И не о том, понятное дело, что какой-то ’Эвелине’ через 20 лет на пенсию нужно заработать будет.
Э-велин@• 27 октября 2024
Ответ дляВпереди Тапок
Так не платите и откладывайте. Кто мешает?
ВасильевнаЯ• 27 октября 2024
Ответ дляЭ-велин@
В смысле подсказать? Меня беременные не уведомляют заранее, что идут в декрет, только HR, чтобы те могли найти замену. Я вижу больничные уже по факту. У нас сейчас декретчиц более 200 человек, представляете что все бы меня заранее предупреждали.