Герцогиня• 27 октября 2024
Зрозуміла, як працює всесвіт!
Давно до цього йшла. І нарешті пазл склався.
Це як матриця, яка є в твоїй голові. Всесвіт такий, яким ти його створюєш. Тобто, якісь глобальні події не залежать від тебе. Від тебе залежить лише те, як ти ставитимешся до них і що від притягуватимеш.
От візьмем війну. Хтось третій рік живе в страхові, горі і т.д. І війна для них така і є. А хтось не відноситься до неї так, а живе своїм життям: радіє, заробляє, святкує. І в його всесвіті війна десь там, не в нього.
Або ще приклад. Ти робиш якісь погані вчинки. І наслідки цього будуть або не будуть, в залежності від того, як ти сам до цього вчинку ставишся. Думає шо зроьив зло і чекаєш відплати - вона прийде. Думаєш, шо все ок - буде ок.
Матраскин Брат• 27 октября 2024
Ответ дляГерцогиня
А ви як думаєте?
Думаем, шо срач сам себя не разведет...
Матраскин Брат• 27 октября 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Я думаю хватит вам бухать
У вас вообще ничего святого нет, такие советы живым людям раздавать?
Пуки-куки• 27 октября 2024
На последней конференции психологов как раз об этом говорили: все определяет не ситуация, а отношения человека к ситуации. Я согласна на 100%, ты сам определяешь мир, в котором ты живёшь)
Куда ж без меня• 27 октября 2024
Ответ дляЗілля до весілля
І скільки років ви йшли до прозріння?
Думаю 0,7 точно
ЯниЯ• 27 октября 2024
Я думаю, что все идет как идет и как получится. Хоть думай, хоть нет. Закономерные случайности или абсолютные.
Чавонадо• 27 октября 2024
Ответ дляSeehund
Если пару раз в ваш дом попадет, да при этом кто-то погибнет из близких вам людей, тут-то ваша выстроенная система и разлетится на мелкие осколки.
Она постарается через призму оптимизма вытащить из своей матрицы души только позитивные эмоции, и это событие по её матрице будет иметь только положительный эффект
На_оба_рот• 27 октября 2024
Т е все кто погиб на войне, под завалами, девочка эта 15и летняя последняя от дрона в Киеве - якось не так вілносилися до війни, чи шо?
А ті хто краде гроші і в монако тусить - ті правильні?😁
МУСЯкомарова• 27 октября 2024
Ответ дляЧавонадо
Речь не про оптимизм, а про отношение к ситуации, в посте 7 правильно об этом написали
МУСЯкомарова• 27 октября 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Абсолютно в любой ситуации будут жертвы и те кто извлечет из неё выгоду. Так устроен мир.
Чавонадо• 27 октября 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
Удалено администрацией...
Бринзолетта• 27 октября 2024
а те, кто на войне руки-ноги потерял, они зря так плохо относятся, да? им наверное плясать надо и радоваться?
МУСЯкомарова• 27 октября 2024
Ответ дляЧавонадо
Удалено администрацией...
Речь об отношении к ситуации, в данном случае автор будет рада, что именно она выжила, не покалечена
Чавонадо• 27 октября 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
Шедевр
KristinkaCute• 27 октября 2024
Те кто даже в войну находит причины для радости тоже боятся. Разница лишь в том, какую радость каждый себе выбирает. Те кто побогаче могут позволить себе радость в алкоголе, клубе, пойти в ресторан, те кто бедный радость находит в простом сне, пообщаться с бабушками во дворе, сахар по акции купить. От безысходности порой приходит принятие ситуации но это никак не значит что внутри человек с позитивом относится ко всему что ему подкидывает жизнь.
А у нас макарошки• 27 октября 2024
Людям в окопах теж треба змінити своє ставлення і війни не буде?
ЛісАпетная• 27 октября 2024
Даже писать не хочется.
То есть по логике автора - Харьков, Суммы итд ’захотели’ войну и она у них полным ходом. А западная ’не хочет’ и Буковель зажигает по полной.
Автор, надеюсь Вам лет 15.
Всесвіт Вы ещё не познали, выдыхайте.
Автор, надеюсь Вам лет 15.
Всесвіт Вы ещё не познали, выдыхайте.
Ответ дляПуки-куки
Да, я где то с автором тоже согласна... хорошо жить когда все пофиг... все принимаешь как есть, за норму что ли, или типа я тут ни при чем ...я не мог на это повлиять ...одним словом какойбы п..з не произошел улыбаемся и машем и никакой категоричности, но как по мне чтобы так было нужно курить или пить что то серьезное
ЛісАпетная• 27 октября 2024
Ответ дляА у нас макарошки
Угу. Начать танцевать и война испугается и уйдет. По логике автора. Она так Всесвіт познала.
ЛісАпетная• 27 октября 2024
Ответ дляПуки-куки
Все верно. Но в данном случае автор написала какую-то хрень. Сравнив войну и отношение к ней.
Пуки-куки• 27 октября 2024
Ответ дляJENYABEST
Да ну ладно) я так живу, и курю только айкос) просто сосредотачиваешься на другом. Да, война, да, в целом все печально. Но сегодня у меня есть такой и такой повод для радости, а завтра такой и такой. Мы много ездим, активно проводим время - все просто, я не хочу, чтоб мои дети жили в войне. И сама не хочу жить в войне. Я все знаю и понимаю, понятно, что у меня есть и страхи. Но сегодня я найду несколько поводов для радости - и сосредоточусь на них. А новости - это фон, чтобы оставаться в курсе ситуации.
Так и есть. До сих пор не могу понять, как некоторые девочки за границей абстрагировались от войны и живут свою лучшую жизнь, мужиков понаходили, ездят на моря. Как у них так получается? Не могу не думать про войну, хоть это влияет на мое ментальное здоровье очень негативно.
Все у нас в голове. Мы сами создаем свою жизнь.
Я фанатка Джо Диспенза)))
ЛісАпетная• 27 октября 2024
Ответ дляЗілля до весілля
І скільки років ви йшли до прозріння?
Надеюсь лет 12 максимум
МУСЯкомарова• 27 октября 2024
Ответ дляJENYABEST
Как автор написала, многие глобальные события не зависят от простого человека. Если сильно драматизировать, то можно свихнуться. Конечно, очень много зависит от психики человека
Люблю_смаколики• 27 октября 2024
Ответ дляПуки-куки
Так это еще Энштейн сказал: всё в мире относительно )))
Психолухи что-то новое открыли?