Alienmoon• 27 октября 2024

Селидово под рашей….

Это был один из самых хорошо укрепленных районов , еще с 2014 года , дальше дорога на Покровск , а там и Днепропетровская область .
Нет слов как описать весь кошмар , что творится .
Лина-7139• 27 октября 2024
Ответ дляAlienmoon
Еще и рашисты там всех расстреляли , люди лежат на улицах , не прилеты , так как рядом целое , не взорванное . Бедные люди , просто некуда и не за что было выехать . И пусть тут не чешут про вывозили и селили , ага , на месяц , а потом на улицу и люди вернулись домой под бомбежки и оказались расстрелянные рашней . Не передать как жаль этих бедных людей .
Да,в соседней теме некоторые до сих пор упорно надрываются доказывая как легко выехать из Селидово и жить в эвакуации и что оставшиеся ждуны и не иначе.Ну хоть название темы потом сократили,а то вначале написали что интересно сколько там шахтеров вышли встречать оккупантов
автор Alienmoon • 27 октября 2024
Ответ дляnasa 1976
Котельную, да в этом году зима-весна,точно знаю, так как брат жил в доме напротив,и ещё удивлялся зачем?если начались постоянные обстрелы..
Знакомая жила на Солнечном( думаю знаете этот район ) , выехала к дочке в Кременчуг , а много ее знакомых остались , так как ехать просто некуда было . Заграницу тоже не вариант , потому- что с мужьями .
VivaForever• 27 октября 2024
Ответ дляAlienmoon
Удалено администрацией...
coch100• 27 октября 2024
Ответ дляnasa 1976
Автор,эта новость интересна только людям ,которые там жили.
А остальным пофиг, сытый голодного не поймет..
Я если что,с Селидово,но уже 2 года живу в Полтавской области.
Все новости узнаю в группе города в телеграмме..
Надо смириться с тем,что туда мы уже не вернёмся и жить дальше ..
Вы ошибаетесь, все города вокруг считают метры до фронта.
автор Alienmoon • 27 октября 2024
Ответ дляcoch100
В покровске не работает банки уже?
Нет , или с августа , или с сентября , точно уже не помню .
Лина-7139• 27 октября 2024
Ответ дляИрэн1983
Это новость интена всем, я живу в Харькове. И для меня это не праздный интерес
Я из Николаева,и мне далеко не всё равно😢💔
nasa 1976• 27 октября 2024
Ответ дляAlienmoon
Он хоть выехал ?
Да, выехал,но как..
Записался на эвакуацию,а автобус не приехал,так как смылась местная власть..Стоял на остановке,и подобрали волонтёры и вывезли в Покровск,потом поездом в Днепр,а потом ко мне на автобусе,все хорошо..
автор Alienmoon • 27 октября 2024
Ответ дляnasa 1976
Волонтёры эвакуировали уже в августе-сентябре,тогда уже никто не возвращался.В городе с 21 августа,не было не воды, света,связи.Связь люди ловили на 9-ти этажках,вышки не работали.Все службы выехали,даже мусорные баки забрал Коммунальник.
Полиция тоже выехала.Город вывозили мародёры,там ужас творится по сей день..
Кошмар (
автор Alienmoon • 27 октября 2024
Ответ дляnasa 1976
Да, выехал,но как..
Слава Богу
Korsika999• 27 октября 2024
Ответ дляAlienmoon
Вместо того , чтоб потратить эти деньги на расселение людей . Меогим реально было просто некуда ехать , особенно одиноким пенсионерам .
На этом деньги по карманам не распилить
автор Alienmoon • 27 октября 2024
Ответ дляVivaForever
Удалено администрацией...
Многим просто некуда ехать , особенно старикам .
alex-3f3c• 27 октября 2024
Селидово под рашей во все времена мечтало быть, хоть чьи то мечты сбылись, напомню что в 2010-м там 70% за яныка топили, а в 2019-м за Шария, в интернете можно посмотреть 59 виборчий округ - бойтесь своих желаний....
VivaForever• 27 октября 2024
Ответ дляAlienmoon
и поєтому они ненавидят наших военніх?
автор Alienmoon • 27 октября 2024
Ответ дляalex-3f3c
Может и были отдельные маргиналы , но это точно не большинство.
автор Alienmoon • 27 октября 2024
Ответ дляVivaForever
и поєтому они ненавидят наших военніх?
С чего вы это взяли ? Из липовых репортажей рашистов ?
Korsika999• 27 октября 2024
Ответ дляalex-3f3c
Тоесть по вашему все правильно, что раша захватила Селидово?
nasa 1976• 27 октября 2024
Ответ дляAlienmoon
Конечно,я там жила.
Солнечный очень пострадал,после прилёта тепловой бомбы,у брата квартиры уже считай нет,у многих не только окон,но уже и мебели и стен нет..
Знаю люди объединялись ,жили в подвалах,генераторы были, волонтёры до последнего возили хлеб и воду питьевую.
Да,многим некуда было ехать и это страшно,что своей стране ты по сути не нужен..Многие остались..
Лина-7139• 27 октября 2024
Ответ дляKorsika999
Это скрытые пророссийские всегда так свою рашку оправдывают
автор Alienmoon • 27 октября 2024
Ответ дляnasa 1976
Конечно,я там жила.
Жутко читать такое , бедные наши люди , сколько горя выпало на из жизни . И главное за что .
alex-3f3c• 27 октября 2024
Ответ дляAlienmoon
70% это большинство, а остальные 30% это комунисты, Блок Натальи Витренко, и др. не надо рассказывать что на донбасе не топили за руский мир, как говорил класик результат на табло, кто бы что не рассказывал
VivaForever• 27 октября 2024
Ответ дляAlienmoon
муж там служил до конца сентября, рассказівал много
Natal_ka91• 27 октября 2024
Ответ дляSeehund
Ничего сейчас набегут известные личности и запоют: а в остальном прекрасная маркиза все хорошо...
Заспівають що Селідове не так і важливе, там все-одно руїни і т.д.
nasa 1976• 27 октября 2024
Ответ дляVivaForever
и поєтому они ненавидят наших военніх?
Военные жили в нашем городе постоянно,люди или просто пускали жить или сдавали жилье,никто их не ненавидел..Не пишите бред.
alex-3f3c• 27 октября 2024
Ответ дляKorsika999
я не считаю что это правильно, я констатирую факты что на донбасе люди мечтали про руский мир и их мечты збылись
автор Alienmoon • 27 октября 2024
Ответ дляalex-3f3c
Ну ,73 % известно кого выбрали , так и там лапшу на уши вешали местные каналы , люди велись , но они не хотели быть честью раши , просто хотели жить на своей земле , говорить на языке , на котором говорили с детства .
Реальных ждунов , кто хотел стать частью раши , там было не много .
Лина-7139• 27 октября 2024
Ответ дляalex-3f3c
То есть вы хотите сказать что выборы на Донбассе за рашку изначально были легитимными а не подтасованы самой рашкой,что народ действительно хотел в россию и что Украина зря вмешалась,и что не дала выбор народу Донбасса,так?Ну так это же чисто пророссийская пропаганда с вашей стороны на форуме
VivaForever• 27 октября 2024
Ответ дляnasa 1976
как ві думаете я больше поверю анониму, или мужу которій сталкивался с местніми жителями и их отношением? повторяю речь о тех кто там остался сейчас
Korsika999• 27 октября 2024
Ответ дляalex-3f3c
А вы прям всех всех на Донбассе опросили? Провели лично соц опрос с каждым жителем?
автор Alienmoon • 27 октября 2024
Ответ дляЛина-7139
Пошли вбросы про сами виноваты …..
Лина-7139• 27 октября 2024
Ответ дляalex-3f3c
Вы ещё про Николаев,Одессу, Херсон, Запорожье расскажите,чего там жители хотели?какие там ещё города путину отдать