месяцкие• 27 октября 2024

Как простить прошлые обиды маме, если из памяти их стереть невозможно?

Голена блондинка• 27 октября 2024
Ответ дляПедиатор_я
Обида - это не высказанная злость, оставшаяся после каких-то ситуаций, где вы чувствовали себя беспомощной изменить ее.
Начните понимать свои потребности и направьте эту злость на их реализацию, когда выйдете с чувством победителя, чувство беспомощности уйдет
Обида - это ваша манипуляция, вы своей обидой пытаетесь покрыть манипулятивными действиями ваши потребности.
Но вы должны покрывать ваши потребности сами и ни от кого ничего не ждать, тогда не будете и обижаться.
Щось не спиться• 27 октября 2024
Ответ дляХикориДикори
Допустим она извинится перед вами и что? От этого вернётся время назад или ваше воспитание станет лучше? Наследство от этого не появится, новый язык вы не выучите, ваша внешность и фигура тоже от этого не станут лучше.
Прощение очень влияет, моя мама тоже никогда не просила простить за детство вырванные годы, все твой папа виноват, я только лет в 35 ей ответила, что не мой папа виноват в данном случае, а твой неудавшийся муж. У своей дочки я просила и сейчас прошу прощения за все свои косяки, мы все обсуждаем, все ей объясняю , что тогда мной руководило, и вижу ей гораздо легче справляться с нашей семейной абьюзной историей
Щось не спиться• 27 октября 2024
Автор, сейчас тоже много смотрю и читаю по теме
Есть методика согреть и пожалеть своего внутреннего ребенка, почитайте попробуйте
Педиатор_я• 27 октября 2024
Ответ дляГолена блондинка
Вы это мне?
Уси Пуси• 27 октября 2024
Ответ дляЩира українка
І хто тоді має перед дитиною обов´язок? Чи дитина має сама якось вирости і виховатись? Бо мама не хоче.
Ну дійсно, якась фантастика, такого ж не буває
Голена блондинка• 27 октября 2024
Ответ дляПедиатор_я
Вы это мне?
Да
Педиатор_я• 27 октября 2024
Ответ дляГолена блондинка
Да
С какой целью?
Ловлю капці• 27 октября 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Я розповідала .У відповідь-ти все брешиш
О, это моя бабушка, все неправда, она всегда была идеальной. За нас все помнит, за себя ничего.
Кайдашева дочка• 27 октября 2024
Ответ дляЛовлю капці
А моя ещё и обижаеться.Говорит вот плохое помните а хорошее нет.Так небыло хорошего.Но они в такие времена жили ..Но конечно это не повод был меня избивать и морально унижать
Невидимка• 27 октября 2024
Ответ дляГолена блондинка
Не думала даже язвить, констатировала правду💁🏼‍♀️
Нет,вы бегаете с темы в тему и язвите людям.только зачем?
Голена блондинка• 27 октября 2024
Ответ дляНевидимка
Вам это ваш стеклянный шар сказал?🤣
Голена блондинка• 27 октября 2024
Ответ дляПедиатор_я
С какой целью?
For your information
Невидимка• 27 октября 2024
Ответ дляГолена блондинка
Вам это ваш стеклянный шар сказал?🤣
Типа того
Педиатор_я• 27 октября 2024
Ответ дляГолена блондинка
For your information
Я просила?))
Так для ведома, манипуляция - это действие, обида - чувство, чувство или есть или нет, поэтому свою важную мысль оставьте себе, она нужна вам, а не мне
Педиатор_я• 27 октября 2024
Ответ дляНевидимка
О, интересно, спасибо, похоже я в числе тех, кому пытаются навязать эту ’святую правду’
Таких проще обойти, конструктивного диалога не выйдет
Голена блондинка• 27 октября 2024
Ответ дляПедиатор_я
Я просила?))
Вам нужно как раз, чтобы анализировать ваши обиды
Педиатор_я• 27 октября 2024
Ответ дляГолена блондинка
Удалено администрацией...
Хочу в БАНю• 27 октября 2024
Вы не можете изменить прошлое, как и ваша мама, это факт и его надо принять. Если вам действительно важно простить или отпустить обиды, то нужно пересмотреть свое отношение к этому прошлому, вынести правильные выводы для себя, чтобы не нести этот груз обиды — обиды разрушают изнутри; чтобы не повторять ее ошибок, хотя никто не знает, какими будут ваши дети, и что для них вы посчитаете лучшим, исходя из своего личного опыта и понимания «как лучше», и как они оценят вас. К сожалению, мы все не идеальны, всю жизнь делаем ошибки. Подумайте, что вам важно: простить «для себя», или чтобы мама осознала и извинилась, или и то, и другое. Забегая наперед, думаю, что вам будет недостаточно даже если мама будет извиняться каждый день. Но подумайте, а вдруг просто желаете мести и хотите, чтобы она постоянно страдала? Задайте себе вопрос: ваша мама и правда такой ужасный человек и причинила вам столько зла и вреда, что вы не в состоянии простить ее? Если не в состоянии простить и нормально общаться, то просто идите своим путем, не мучайте ни себя, ни ее. Уверена, она тоже страдает, если осознала свои ошибки.
Автор, это реально болезненная тема, все очень индивидуально. Насчет психологов, то даже не знаю. Многие сейчас просто рубят деньги на клиентах, и им все равно, кого обвинить в проблемах клиента, лишь бы клиент бвл счастлив, а обвинить родителей — это проще всего, но далеко не всегда является действительностью.
Яков Hypnotherapist• 28 октября 2024
Перепрожить, чтобы они перестали беспокоить совсем.