У нас в подъезде умирает второй военный при исполнении, собирают деньги в обязательном порядке от 700 грн с квартиры и выше, без по желанию.
У всех так? Государство уже не помогает ?
Natalia505• 27 октября 2024
Ні, в нас такси не встановлюють. Хто скільки може, ніхто не засудить. Часи важкі.
Natalia505• 27 октября 2024
Ответ дляSo_so
И у нас так, даю сколько могу
В нас бабусі по 20 грн. здають, де вони ті кошти з пенсій візьмуть? В приватному секторі такого немає. В багатоповерхівках здавали.
Елена - 79• 27 октября 2024
Впервые слышу. У нас никто не умер. А если бы такое случилось, то нет, не сдавала бы.
Vita_Nikita• 27 октября 2024
Сколько можете,столько и давайте.Это что день рождения сотрудника,где выбрали подарок и на всех разделили?700 грн это до хера на абсолютно постороннего человека
У нас по желанию.Если нуждаются в помощи,то пишут в чат и кто хочет,тот помогает как может.Последний раз собирали памперсы и пр после бомбежки Охматдета.Мой багажник в большом седане полностью был забит,с соседкой вдвоем отвезли в больницу,лично передали в палатах родителям.
Соломія Злагода• 27 октября 2024
А якщо не здав то виганяють з квартири?
Здається ви лапшу вішаєте на вуха...🙄
Ответ дляoboeva
Ну и что, это приличная сумма должна получиться,и кто это такие таксы устанавливает,глупости
У нас новострой, на этаже по 2 тамбура, туда так просто не попасть и невозможно людям непосредственно в двери долбиться.
В чате сделают вид, что не читали
У консьержа бывает собирают в госпиталь вещи/деньги
В чате сделают вид, что не читали
Leonka Boo• 27 октября 2024
Ответ дляTivoli
А как собирают? По квартирам ходят или в чате
Зазвичай пару активісток ходять по квартирах. В чаті не всі є.
Mikulishna• 27 октября 2024
давала, когда собирали, но это было еще в мирное время, все давали по желанию, примерно до 200 грн. за время войны умерло двое соседей, не военные, им не собирали почему-то.
Ответ дляШеллар
В Києві навіть не чула щоб хтось ходив збирав, а ось в селі сусідам чи знайомим, в яких горе, завжди несемо хто скільки може. По традиції ще пакет цукерок чи пляшку алкоголю на поминальний стіл додають.
Київ у нас збирали але хто скільки може і не на похорони а для військового на одяг
Ответ дляШеллар
На амуніцію, старлінки, авто - це так, але на похорон жодного разу.
Я в Киеве, у нас в группе ЖК в фб либо телеграмме кидают номер карты и туда все. Либо в чате подъезда еще. Никто не ходит, в основном на крату все, кто хочет, наличкой приносит тому, кто пишет сообщение, а те уже передают