Хроники эмпатии• 27 октября 2024

А вы сдаете соседям деньги при смерти родных/болезнях?

У нас в подъезде умирает второй военный при исполнении, собирают деньги в обязательном порядке от 700 грн с квартиры и выше, без по желанию.
У всех так? Государство уже не помогает ?
Hench• 27 октября 2024
Ні, з якого переляка?
Santander• 27 октября 2024
Что значит в обязательном порядке?
Santander• 27 октября 2024
Я вообще соседей почти не знаю
Но недавно был пожар в соседнем доме я тем людям скинула
Alex_Kri• 27 октября 2024
я и большую часть соседей не знаю
Natalia505• 27 октября 2024
Ні, в нас такси не встановлюють. Хто скільки може, ніхто не засудить. Часи важкі.
So_so• 27 октября 2024
Ответ дляNatalia505
И у нас так, даю сколько могу
Tivoli• 27 октября 2024
А если у кого-то нет денег?
Santander• 27 октября 2024
Ответ дляNatalia505
Ну так і там, якісь активіст придумав і озвучив. Завжди можна відмовитися або дати по власній можливості.
rostova1• 27 октября 2024
Так збираємо, але хто скільки може
Natalia505• 27 октября 2024
Ответ дляSo_so
И у нас так, даю сколько могу
В нас бабусі по 20 грн. здають, де вони ті кошти з пенсій візьмуть? В приватному секторі такого немає. В багатоповерхівках здавали.
Елена - 79• 27 октября 2024
Впервые слышу. У нас никто не умер. А если бы такое случилось, то нет, не сдавала бы.
Vita_Nikita• 27 октября 2024
Сколько можете,столько и давайте.Это что день рождения сотрудника,где выбрали подарок и на всех разделили?700 грн это до хера на абсолютно постороннего человека
oboeva• 27 октября 2024
Ой,автор,не брешите
Tivoli• 27 октября 2024
Ответ дляoboeva
Ой,автор,не брешите
может у них элитный жк
Letruaa• 27 октября 2024
Даю, если есть наличка. Но сколько хочу
Шеллар• 27 октября 2024
В Києві навіть не чула щоб хтось ходив збирав, а ось в селі сусідам чи знайомим, в яких горе, завжди несемо хто скільки може. По традиції ще пакет цукерок чи пляшку алкоголю на поминальний стіл додають.
oboeva• 27 октября 2024
Ответ дляTivoli
может у них элитный жк
Ну и что, это приличная сумма должна получиться,и кто это такие таксы устанавливает,глупости
LLuthien• 27 октября 2024
У нас по желанию.Если нуждаются в помощи,то пишут в чат и кто хочет,тот помогает как может.Последний раз собирали памперсы и пр после бомбежки Охматдета.Мой багажник в большом седане полностью был забит,с соседкой вдвоем отвезли в больницу,лично передали в палатах родителям.
annac• 27 октября 2024
Да, но суммы не называют, кидаем на карту, кто сколько считает нужным и возможным
Соломія Злагода• 27 октября 2024
А якщо не здав то виганяють з квартири?
Здається ви лапшу вішаєте на вуха...🙄
конffетка• 27 октября 2024
У мене на вулиці, якщо хтось померає не збирають, а ті хто приходе дають родичам по 200 грн. Але у нас вулиця не велика десь 20 подвір´їв.
Tivoli• 27 октября 2024
Ответ дляoboeva
У нас новострой, на этаже по 2 тамбура, туда так просто не попасть и невозможно людям непосредственно в двери долбиться.
В чате сделают вид, что не читали
У консьержа бывает собирают в госпиталь вещи/деньги
Leonka Boo• 27 октября 2024
По будинку збирають, хто скільки дасть. Ніякої примусової оплати
Tivoli• 27 октября 2024
Ответ дляLeonka Boo
А как собирают? По квартирам ходят или в чате
Leonka Boo• 27 октября 2024
Ответ дляTivoli
Зазвичай пару активісток ходять по квартирах. В чаті не всі є.
rostova1• 27 октября 2024
Ответ дляLeonka Boo
І у нас так
Mikulishna• 27 октября 2024
давала, когда собирали, но это было еще в мирное время, все давали по желанию, примерно до 200 грн. за время войны умерло двое соседей, не военные, им не собирали почему-то.
еліт• 27 октября 2024
Ответ дляШеллар
Київ у нас збирали але хто скільки може і не на похорони а для військового на одяг
Шеллар• 27 октября 2024
Ответ дляеліт
На амуніцію, старлінки, авто - це так, але на похорон жодного разу.
annac• 27 октября 2024
Ответ дляШеллар
Я в Киеве, у нас в группе ЖК в фб либо телеграмме кидают номер карты и туда все. Либо в чате подъезда еще. Никто не ходит, в основном на крату все, кто хочет, наличкой приносит тому, кто пишет сообщение, а те уже передают