Парова машина• 27 октября 2024
Фінанси, зараз тяжко
Без насмішки, просто хочу дізнатись як ви вигрібаєте, ті хто не мають зарплат 50+ тисяч кожен і сім´ї.
Чоловік на держ роботі, до 20 чистими, є ще маленька справа яка приносила доьрий дохід ( продажі), але на жаль, зараз майже 0.
В мене також зарплата до 15-16 тисяч.
Своя квартира, і бляха ні на що не вистачає з теперішніми цінами.
Як справитись? Бо я бачу що в мене починається якась депресія на цьому фоні.
В мене також зарплата до 15-16 тисяч.
Нічний дожор• 27 октября 2024
Ответ дляТектологиня 80lv
Держслужба, до 20 в руки, оренда 7500грн + комунальні, син-підліток, живемо якось, маю борг на кредитках.
На цьому тижні виявили новоутворення в грудях, збираюся здавати золото в ломбард, щоб зробити усі дослідження і спокійно жити далі.
Не скаржуся
Где найти работу хоть бы на 16 тыс … еще и госслужба …. Тут он 10 и то по связям
Най хоч раз• 27 октября 2024
Неприємна тема й для нашої родини. За рік до війни я пішла в декрет. Працював тільки чоловік, 18-20 тис. зарплата. І її нам вистачало на 4-х! Притому що памперси, дорога суміш і те де.
Кажу чоловікові: Я НЕ РОЗУМІЮ! тепер я теж отримую зарплату, але грошей нам дуже не вистачає - у чому річ?! 😦 Чоловік каже: Бо зарплата стоїть на місці, а ціни лізуть догори щомісяця... 😩😩😩 Жесть, звісно, дівчата... ПС моя зарплата вчителя - 11,000 грн
Интимная• 27 октября 2024
Ответ дляПарова машина
Не зрозуміла, просто термін броні виходить через місяць, а на нову зазвичай треба чекати до місяця часу після закінчення старої.
ясно, просто знаю, що багато держслубовців заброньовані до завершення воєнного стану. але то, напевно, залежить від посад і рангів
маска Ілона• 27 октября 2024
Ответ дляНай хоч раз
Плюнула на выслугу и выпускной класс, уволилась, теперь только репетиторство онлайн. Стало легче.
П.сы: учителя так и не нашли, родители недовольны, но я наконец то поставила свои интересы на первое место.
Парова машина
• 27 октября 2024
Ответ дляНай хоч раз
От то й то ж то. Страшно що далі буде
Парова машина
• 27 октября 2024
Ответ дляИнтимная
Ой то певно не прості робочі
Пилосмок працює• 27 октября 2024
Ответ дляПарова машина
Я не кажу що я нещасна, ні в якому разі. Просто я привела їсти що хочу, якісно, не лише я а й діти. А зараз це стало дорого. І то дуже
Ну либо искать более высокоплачиваемую работу, либо смириться с тем что придётся экономить и не получится жить так как раньше. У многих ситуация гораздо хуже, чем у вас и ничего, живут.
Най хоч раз• 27 октября 2024
Ответ длямаска Ілона
Я не можу все кинути, захистила кандидатську дисертацію, убила на це 5 років життя, здоров´я, нерви. Працюю в коледжі, 19 років уже. Хочу займатися репетиторством, але тільки вийшла з декрету, мала дитина зі своїми хворобами в садочку, бабусь немає - бачу, що не витягну все це. Тому поки що так 😐
Злюка-закусюка• 27 октября 2024
Ответ дляМама фіфті цента
И причем здесь : в войну? Ещё пока заводы, фабрики,пекарни, типографии, институты,больницы, магазины работают. Мы ж не на военных рельсах пока. Вон миллионы долларах в тумбочках лежат у некоторых. Автор во Львове,там ракеты летают,но не кабы и это далеко от фронта, слава Богу. Цены очень высокие на все,нереальные просто
А Вы не ощущаете войну вокруг? Я не о ракетах сейчас, а об экономике, возможностях и т.д. Война на все влияет. Люди вынуждены срываться и уезжать из своих домов, искать хоть какую работу. Поэтому да, у автора все весьма неплохо. И автор с мужем ещё какие-то подработки пытаются, то есть они не аморфные, в другое время они бы гораздо лучше жили. Ну вот так сейчас, да...
маска Ілона• 27 октября 2024
Ответ дляНай хоч раз
У меня тоже кандидатская, толку с неё. Вытяните. Работу +репетиторство -нет. Одно репетиторство -да. Можно варьировать временем занятий, подстраивая его по себя. Проводить занятия вечером или в выходные, когда муж дома.
Пожмаковна• 27 октября 2024
Ответ дляПарова машина
Ну не всім же працювати на престижних посадах за велику зарплату. Розумієте?
А зачем двоих детей с таким доходом заводить?
Мама фіфті цента• 27 октября 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ощущаю. Но акцентировать внимание на то, что в войну 35 тысяч это отлично не нужно. Некоторые ездят за границу отдыхать регулярно,дома покупают,машины из салона,ремонты кучерявые делают. Почему надо сравнивать себя с плохими примерами, думать постоянно, что кому-то хуже,поэтому я не куплю торт, а куплю печенье. Здесь постоянно читаю, что ЗП 20-30 тысяч это нищебродская. А здесь пишут,как прекрасно жить вчетвером на 800$
Мама фіфті цента• 27 октября 2024
Ответ дляПожмаковна
Ваши родители богатыми людьми были ?
маска Ілона• 27 октября 2024
Ответ дляПожмаковна
Куда девать детей при смене дохода?
Злюка-закусюка• 27 октября 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Где в моих ответах ’прекрасно’ и ’отлично’?
Мама фіфті цента• 27 октября 2024
Ответ дляПожмаковна
Если рожали только обеспеченные, то население давно бы вымерло)
Пожмаковна• 27 октября 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Ваши родители богатыми людьми были ?
Нет я но на все необходимое зарабатывали.
Пожмаковна• 27 октября 2024
Ответ длямаска Ілона
Куда девать детей при смене дохода?
Повышать доход
Мама фіфті цента• 27 октября 2024
Ответ дляПожмаковна
Ну то у автора тоже есть все необходимое. Но хочется больше,вкуснее, наряднее.
Пожмаковна• 27 октября 2024
Ответ длямаска Ілона
А если не повышается?
Сидеть ныть на форуме, что же ещё делать.
Мама фіфті цента• 27 октября 2024
Ответ дляПожмаковна
Зачем вы в этой теме?
Парова машина
• 27 октября 2024
Ответ дляПожмаковна
Ви нормальна.? Якщо б в мене було двоє дітей, ми з чоловіком алкоголіки, непрацюючі ще б можна було таке читати, але коли двоє працюючі, і тут пишуть а нащо заводити з таким доходом,. Заводьте щ доходом своїм п´ятьох, бізнесменка ви моя
Пожмаковна• 27 октября 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Автор уже описала что нет. Но да ладно, не вижу смысла спорить
маска Ілона• 27 октября 2024
Ответ дляПожмаковна
Вы не ответили, куда детей, если цены растут быстрее дохода? Если потерял жилье и бизнес, а новых возможностей пока нет ?
Пожмаковна• 27 октября 2024
Ответ дляПарова машина
Вообще то я писала немного другое, но вы прочитали, что хотели.
Мама фіфті цента• 27 октября 2024
Ответ дляПожмаковна
Ну так не пишите глупостей. Раньше цены были не такими высокими,тоже поспорите?
И у автора уже есть двое детей, она молодец, ещё и работает.
Пожмаковна• 27 октября 2024
Ответ длямаска Ілона
Искать возможности заработать больше.
Мама фіфті цента• 27 октября 2024
Ответ дляПожмаковна
Вы просто очень некорректно написали изначально. Можно было так: автор, советую Вам искать паралельно работу с лучшей ЗП, как-то так ...
А не это : зачем заводить детей с таким доходом
маска Ілона• 27 октября 2024
Ответ дляПожмаковна
Искать возможности заработать больше.
А пока найдёшь? Куда? А если не найдёшь и за 5 лет?