Анонимба• 27 октября 2024
Подсчитала стоимость наполнения своей косметики и офигела
25-26 т грн вышло. Кисти и уход не считала. Парфюмы тоже. Считала по ценам, по которым покупала (сейчас кое что уже дороже). Тема не про жаловаться или хвастаться, а просто поболтать. Косметику люблю, это одни из немногих покупок, что все ещё радуют. Но не думала, что декоративка у меня суммарно на такую сумму. Согласна, что это не косметичка минималиста, но и не скажу, что я прям плюшкин и по 100 штук всего. Сколько тянет косметика тех же бьюти-блогеров, которые вынуждены скупать многие новинки на обзоры - страшно представить)). А вы знаете приблизительную цену своей косметички? Уходовую пока не считала, страшно). Но, думаю, там явно меньше будет.
Анонимба
• 28 октября 2024
Ответ дляротцвеники
Вы ещё и в Польше
Что именно в этом Вас так улыбнуло?)
Гадаю_По_шнуркам• 28 октября 2024
Ответ дляБабульція
Вот на таких лохах, как вы всякие диор, шмаор процветает. Извините, конечно. Из всех перечисленных брендов у меня клиник и элемис кое-что. Но! Уходовая. И вроде из декоративки есть помада одна диор, еще пару тоже бренды, не помню что, лень вставать смотреть. Но я не скупаю декоративку так бешено. Зачем? Я и за эти помады думала, нафиг они мне надо 😆. Лучше в уходовую вкладываться. Тем более, если за 30. Когда глаза поплывут, то эти тени за 3 штуки не спасут. Еще классная штука зарядка для лица. Сохраняет молодость и красоту.
Та где вы ходите, да за 40 с естественной красотой и без мейка))) Из тех, кто показывал фоки разве что Вика реально хорошо выглядит. Ну и в жизни - все тетки, что я вижу в жизни, просто бледные поганки без макияжа, хоть минимальный но нужен
Тут же постоянные сказки про «я красива и без макияжа». На может в юности и были, а теперь пока посмотреть реалиям в глаза))
НуКаНаКа• 28 октября 2024
Ответ дляАнонимба
У меня такое ощущение, что здесь кроме Диора мало что принимают за дорогую косметику вообще). Все, что не Диор - масс-маркет? Денона, Тилбери, АБХ, Клиник, Мак, Тарте, Ту файст - Вам о чем-то говорят эти бренды и Вы в курсе цен? Если бы были в курсе, не говорили бы что это все масс-маркет, а большая часть косметики - именно эти бренды.
Бренди, які ви назвали, переважно відносяться до люксу або преміальної косметики.
Але, порівняно, з важким люксом вони недорогі, так
Гадаю_По_шнуркам• 28 октября 2024
Ответ дляПозитивна
Знаю звісно, 60 грн блиск бальзам для губ, туш один раз в рік використала, для фото в паспорт. Не уявляю себе в сьогоднішніх реаліях розфарбованою як гвінейський папуас йти вулицею. Хоча, можливо, тому, хто виходить на полювання, така розфарбовка допомогає...
Вы просто не умеете краситься, вот и получались как гвинейский папуас) Нюдовый макияж хорошими продуктами еще никого не изуродовал - ни нимфетку, ни пенсионерку
Гадаю_По_шнуркам• 28 октября 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Как это считала, если кисти и парфюмы не посчитаны??? Идите и пересчитывайте!! Ещё и тему с таким кричащим заголовком создали, и что мы тут видим?? Неполный подсчёт? Да кому такие темы вообще интересны???
Мне, и другим любителям косметики. А вот бесконечные парфюмерные темы или «посоветуйте средства для блонда» - нет
Общайтесь в темах по вашим интересам и будем вам счастье, вас вроде принудительно не закидывает сайт никуда
Гадаю_По_шнуркам• 28 октября 2024
Ответ дляАнонимба
Дамы постарше плохо разбираются в американских брендах. Тут же до сих пор благоговение перед Брокардом и темы-обидки про то, как консультанты Брока высокомерно себя ведут)))
Ничто не меняется с годами, забейте. Отличная у вас косметика и немного ее совсем
Гадаю_По_шнуркам• 28 октября 2024
Автор я в основном подсела на реддит и там отрываюсь в темах о косметосе
Тут скука смертная поднимать такие темы и, главное, мне непонятны эти приступы зависти «ах сколько надо зарабатывать, чтобы это покупать, ах я бы не выкинула никогда такие деньжища на косметику, я и так красивая»))
Незламна• 28 октября 2024
я подсчитала стоимость вещей, которые я не ношу, или без которых спокойно могла бы обойтись (они мне не особо нравятся), так на них можно было бы полгода снимать квартиру в центре Киева)
Анонимба
• 28 октября 2024
Ответ дляКашпо
Да, это все недорогая косметика, у нее и вид какой-то замыленный. Диор я кстати не особо люблю, в основном пользуюсь Шанель и Том Форд, Сенсай
Если все, кроме самого дорогого люкса - дешман, тогда ок. Но это странная классификация, если честно.
Попа как у Кардашьян• 28 октября 2024
У мене багато косметики, а користуюсь: тіні для брів (коли фарба вже сходить), тіні для повік, карандаш для очей, туш, пудра
Інколи консилер, інколи хайлайтер, інколи помада
Аноним НаВсеГда• 28 октября 2024
Ответ дляКидстаффовка
Мені здається у нас в сефорі значно дешевше. Я в США купувала. Це палетка Діор виходить за 100 дол? Дуже дорого. У мене теж чимало косметики, недавно ревізію робила, то не думала, що так дорого. Все ж, здається, я не витратила стільки, як ви, бо ціни інші. Велику святкову палетку Діор я купувала на минуле Різдво за 70 дол.
Це рай для моєї доньки 18 років.
Хоча я і у її віці мало фарбувалась.
Анонимба
• 28 октября 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Но и не дешман же. Мне в принципе все равно. Но, к сожалению, этот ’дешман’ стоит в разы дороже того же Мейбелина. Люди не в курсе и напихали мне что я цены придумала.
Незламна• 28 октября 2024
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
да нормальная тема у автора. Если она всем этим пользуется, тогда вообще не жаль денег. К тому же обычно эта косметика покупается не за один заход. У меня карандаш для бровей Шанель уже года три наверное, я уже переживаю за его срок годности))
Мне реально жаль денег на вещи, которые забивают шкаф и толку от них никакого( отдать знакомым некому, просто вынести на мусор - жаль. Так и лежат ’вдруг похудею, вдруг надену’(
Анонимба
• 28 октября 2024
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Спасибо Вам). Пошла искать что это за сайт. Впервые слышу. Знаю про Косметиста, но он рашкинский, там не хочу тусить.
Україна наше все• 28 октября 2024
Ответ дляtereska
В мене такі ж самі рум´яна в кольорі корал Розі глоу від Діор, нещодавно придбані, то повне розчарування. Пігмент слабий, пилить, не рекомендую взагалі.
О, спасибо за отзыв. А я румяна взяла Mac и тоже разочаровалась, хотя их продукцию люблю
Анонимба
• 28 октября 2024
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Спасибо). Мне очень нравится канал (а особенно рубрика ’ Що в косметичці у,,,?’) нашей укр визажистки-блогера. Последний раз у нее в гостях была ведущая закулисья Евровидения (тоже смесь масса с люксом и всего немного, кстати). Постараюсь ссылку отправить. Если не откроется, это канал ’Закохана в себе’. Мне ещё очень понравилось видео про косметику стюардессы. Не в плане косметоса, а по нюансам работы стюардесс (они ещё попутно болтают по профессии пока косметос перебирают).
Анонимба
• 28 октября 2024
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Вот ссылка
Птица секретарь• 28 октября 2024
Ответ дляКашпо
Массмаркет так подорожал? Ок))
Жіночко, ну ви притворяєтесь чи така насправді?
)
Кашпо• 28 октября 2024
Ответ дляПтица секретарь
)
Жіночко, вам виднее как ЦА массмаркета. Я лишь удивилась, не хотела никак вас задеть. Дорогой так дорогой, ок😄
Наивная Хо• 28 октября 2024
Ответ дляАнонимба
Эффект все же не тот. Я раньше тоже так думала и это видно, так как часть косметики у меня все ещё бюджет, а выкинуть жалко, я за рациональное потребление. А потом попробовала покупать косметику подороже и могу с уверенностью сказать, что почти все стоит своих денег. Исключение есть, конечно. Например, пудра Тарте (где-то 1800 грн) - фигня полная. Но больше пролетов с дорогой косметикой пока не было. Из масса есть хорошие продукты тоже, но далеко не все, к сожалению.
А які хороші з мас маркета ?
Ласковая_львица• 28 октября 2024
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Автор, тогда все понятно))) Мне тоже чуть за и куча косметоса. Я вас прекрасно понимаю, увы на Советчице дамы сильно старше и косметикой они, такое ощущение, и в молодости не интересовались. Какая им там Анастасия, Наташа, Селена или Хейли))
Сейчас я хоть нашла свои продукты более-менее, а в эпоху поиска как продуктов, так и своей цветовой гаммы, текстур - столько всего было накуплено, просто жах)))
Да конечно))
Мне 42. Вам показать мою косметику?)
Анонимба
• 28 октября 2024
Ответ дляНаивная Хо
А які хороші з мас маркета ?
Из того, что на фото: карандаш Кико для бровей (вроде бы 360 грн) и карандаш для глаз Top face (до 200 грн). Блески и бальзамы Кико отличные (450-650 грн). Еще база под тени NYX хорошая. Она нужна, если у Вас жирная кожа век и тени и карандаши быстро стираются. Если такой проблемы нет, то она Вам не нужна.
Птица секретарь• 28 октября 2024
Ответ дляКашпо
25 тис це НЄ дорогой))) не позортесь вже. Умора блін
Анонимба
• 28 октября 2024
Ответ дляmiss.olja
Сейчас похвастаюсь в вашей теме:) Решила в этом году постепенно переходить на люкс косметику. А то работаешь-работаешь, а румяна за 150 грн. Правда, часть из того что на фото из Адвент календарей/ бьюти боксов, те отдельно не покупалось.
Вот и у меня было ощущение, что работаю-работаю, а хорошей косметики нет, стала заменять постепенно. Расскажите как Вам румяна Клиник и блески Кларинс? Ещё Эрбориан интересует. Это корректор под глаза?
Кашпо• 28 октября 2024
Ответ дляПтица секретарь
А в чем позор? Что меня не впечатлил этот набор с фото?
Ок
Ласковая_львица• 28 октября 2024
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Не забудьте сказать об этом самой себе лет через 10😉
Птица секретарь• 28 октября 2024
Ответ дляКашпо
Ок
А при чому тут впєчятліл чи ні?))) І чого він має вас впєчятлять. Тему про ціну косметики на фото.
Анонимба
• 28 октября 2024
Ответ дляЛасковая_львица
Пересмотрела Ваши комментарии для интереса. Первый из них, что косметики тут на 4 т максимум)). Если бы Вы не пользовались косметикой вообще и были не в теме, это ещё понятно было бы. Но потом Вы пишете, что у Вас самый топ декоративка, значит Вы в теме более-менее. И при этом нет понимания, что только палетка Диор, карандаш и помада Шарлотта - это уже больше 4 т)). Или Вы кроме Форда и Шанель цены намеренно игнорите и не в курсе?)))
Ласковая_львица• 28 октября 2024
Ответ дляАнонимба
Палетка отличная, но есть нюансы. Уже в кровати, завтра отпишусь Вам
Спасибо, буду ждать🌹