Анонимба• 27 октября 2024

Подсчитала стоимость наполнения своей косметики и офигела

25-26 т грн вышло. Кисти и уход не считала. Парфюмы тоже. Считала по ценам, по которым покупала (сейчас кое что уже дороже). Тема не про жаловаться или хвастаться, а просто поболтать. Косметику люблю, это одни из немногих покупок, что все ещё радуют. Но не думала, что декоративка у меня суммарно на такую сумму. Согласна, что это не косметичка минималиста, но и не скажу, что я прям плюшкин и по 100 штук всего. Сколько тянет косметика тех же бьюти-блогеров, которые вынуждены скупать многие новинки на обзоры - страшно представить)). А вы знаете приблизительную цену своей косметички? Уходовую пока не считала, страшно). Но, думаю, там явно меньше будет.
автор Анонимба • 28 октября 2024
Ответ дляЛасковая_львица
Спасибо, буду ждать🌹
Ой, предыдущий коммент не Вам, промазала, извините. Сейчас пересмотрю рабочую почту и сфоткаю Вам

Ласковая_львица• 28 октября 2024
Ответ дляАнонимба
Пересмотрела Ваши комментарии для интереса. Первый из них, что косметики тут на 4 т максимум)). Если бы Вы не пользовались косметикой вообще и были не в теме, это ещё понятно было бы. Но потом Вы пишете, что у Вас самый топ декоративка, значит Вы в теме более-менее. И при этом нет понимания, что только палетка Диор, карандаш и помада Шарлотта - это уже больше 4 т)). Или Вы кроме Форда и Шанель цены намеренно игнорите и не в курсе?)))
Вы, наверное, ошиблись.
Я не оценивала Вашу косметику)
Перечитайте еще раз)
автор Анонимба • 28 октября 2024
Ответ дляЛасковая_львица
Вы, наверное, ошиблись.
Я не оценивала Вашу косметику)
Перечитайте еще раз)
Да, то не Вам. Уже увидела). Сори). Пытаюсь работать параллельно. Получается так себе
автор Анонимба • 28 октября 2024
Ответ дляКашпо
А в чем позор? Что меня не впечатлил этот набор с фото?
Ок
Кашпо• 28 октября 2024
Ответ дляАнонимба
Потому что в среднем ТФ и Шанель стоит 40-60€, чтоб набрать на 1к €, это должны быть промышленные масштабы
Опля Картопля• 28 октября 2024
Оце часу у вас, сидіти перераховувати все.
Я вже навіть цін не памʼятаю, коли що купувала. Тисяч на 10 максимум, але думаю, що менше насправді.
автор Анонимба • 28 октября 2024
Ответ дляЛасковая_львица
Спасибо, буду ждать🌹
Вот свотчи. Светлого топпера практически не видно (на глазах он тоже слабый). Остальные 4 оттенка отличные, но матовый только 1 самый тёмный. 2 сатина и 1 блестящий. Тени классные, легко тушуются и отлично носятся. Для меня минус в том, что на каждый день они на мой вкус какие-то слишком нарядные. Когда я иду в ресторан или на мероприятие - да, к этой палетке тянется рука. Но на каждый день под джинсы и свитер для меня немного слишком). Но учтите, что я на удаленке. Работала бы в офисе, пользовалась бы ней явно чаще. Ещё огромный плюс, что она в холодной гамме. Сейчас в люксе и профе много именно рыже-теплых нюдовых палеток. Поэтому если Вам для коллекции классные тени и/или есть куда носить нарядные макияжи - советую. Если что-то спокойное на каждый день, то лучше палетки Деноны посмотреть.
автор Анонимба • 28 октября 2024
Ответ дляКашпо
У меня ощущение, что Вы давно собрали свою коллекцию косметики и живёте ещё очень старыми ценами. Посмотрела цены на палетку Форд - без скидки 90 уе на нормальном сайте типа Дугласа. На Розетке за 1850 грн есть Форд у непонятного продавца). Оригинал, ага). Если все покупать исключительно на скидках и на Мейкапе, то может и будет ТФ и Шанель все по 40 евро, но и то сомнительно. И моей косметики меньше, чем на 600 евро суммарно. Евро уже давно не по 25 и даже не по 30.
Дуб береза• 28 октября 2024
Автор, з чого там 25 тисяч, все дешеве? Очікувала щось вау побачити

автор Анонимба • 28 октября 2024
Ответ дляДуб береза
О, и Вы о том же((. Дешёвое- это сколько за 1 единицу косметики по-Вашему?
Кашпо• 28 октября 2024
Ответ дляАнонимба
Я не пользуюсь тенями, бронзер, базу ТФ покупала за 60€. Помаду Шанель купила на днях 43€, румяна не помню, тоже до 60€. Я живу в Мюнхене, на мейкап и розетке не покупаю, их тут нет))
Дуглас, Бройнингер, Людвиг Бек, Оберполлингер
Дуб береза• 28 октября 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Я пользуюсь только блеском для губ и румянами . А вот на уход и косметолога денег уходит очень много.
Чому?
Дякую_аж_підскакую• 28 октября 2024
Ответ дляКашпо
А что за база Том Форд?
Наивная Хо• 28 октября 2024
Ответ дляАнонимба
Из того, что на фото: карандаш Кико для бровей (вроде бы 360 грн) и карандаш для глаз Top face (до 200 грн). Блески и бальзамы Кико отличные (450-650 грн). Еще база под тени NYX хорошая. Она нужна, если у Вас жирная кожа век и тени и карандаши быстро стираются. Если такой проблемы нет, то она Вам не нужна.
Дякую за відповідь! А ще цікавить тональний. Який можете порадити ?
автор Анонимба • 28 октября 2024
Ответ дляКашпо
Итого за 4 продукта по нереальным скидкам (либо у Вас в стране все дешевле, что ок, повезло) - около 230 евро, что почти половина стоимости всей моей косметики, а её довольно много. Но главное наехать что придумываю цены, правда?
Кашпо• 28 октября 2024
Ответ дляДякую_аж_підскакую
А что за база Том Форд?
Но она мне не очень понравилась, честно говоря. у Форда продукты очень своеобразные как и ароматы, ими то хочется постоянно пользоваться, то категорически нет
ИНЬэтовамниЯНЬ• 28 октября 2024
Ответ дляДуб береза
Чому?
Мне нравится мое лицо без косметики больше намного . Наигралась в студенчестве . Кто любит краситься ничего против не имею , написала только за себя
автор Анонимба • 28 октября 2024
Ответ дляНаивная Хо
Вот тут я Вам не советчик(. Тональные не люблю, редко пользуюсь, кожа неплохая. Только консилер под глаза и пудра на Т-зону на каждый день. Холика Холика ВВ неплохой, но для меня тяжеловат и отпечатывается (голубая баночка на фото). На него в целом отличные отзывы и они есть с разными финишами, посмотрите. Мой голубой самый матовый, но по факту матирует немного, не наглухо. Эрбориан зелёный нравится, использую на выход когда нужен тон. Но он довольно слабо перекрывает. Цена - 1000 грн за 15 мл. Холику по скидке грн за 300 брала, там 40 или 50 мл.
Кашпо• 28 октября 2024
Ответ дляАнонимба
Какие нереальные скидки? В Дугласе почти всегда -25% в последнее время, плюс за каждую покупку там копятся beauty points, которые можно использовать как скидку. В Бройнингере тоже 25% на косметику не редкость и на одежду в т.ч. люкс марок до 40% private luxury sale, я не знаю, для всех или только владельцев карт. Что что, а шоппинг в Германии всегда был выгодным, я ещё живя в Киеве часто летала именно в Германию за покупками

автор Анонимба • 28 октября 2024
Ответ дляКашпо
Да, Германия по ценам на косметику более выгодна, выяснили уже. Но даже при этом Ваш первый комментарий - это нечто).
Кашпо• 28 октября 2024
Ответ дляАнонимба
Удалено администрацией...
автор Анонимба • 28 октября 2024
Ответ дляКашпо
Удалено администрацией...
Мао_Мяо• 28 октября 2024
Ответ дляАнонимба
50 на 50. Тени (кроме Артдеко)- люкс, корректоры тоже. Карандаши для губ, ну и отдельные продукты ещё типа румян и некоторых помад. Полностью бюджетная косметичка стоила бы в в разы дешевле.
и вы вот этим всем постоянно пользуетесь? р3мяна, карандаши для губ миллион помад? брррр
Мао_Мяо• 28 октября 2024
Ответ дляКоварная Зая
Якщо позбирати вдома, то може щось і нашкребу, але прикол в тому, що купую і не користуюсь. Тому вирішила, що марні трати. Брівки у майстра, губки татуаж. Єдине що маю штук 5 засобів з спф і випадково оцінила подарунковий тестер тоналки(хочу купити). А так дама 40ка років без мейку)
брівки, губки
где блюющий смайлик?
автор Анонимба • 28 октября 2024
Ответ дляМао_Мяо
Где Вы нашли миллион помад? 5 помад и 6 блесков (2 из них прозрачных, один из которых почти закончился, поэтому взяла новый), 2 карандаша для губ всего. Часть блесков обычно в разных сумках, что удобно.
Крихітка на всі• 28 октября 2024
Нвйкраща вв. Користуюсь цілий рік. Просто супер. Має спф. Корея. Легка. Не забивається у складки. Супер.
Дуб береза• 28 октября 2024
Ответ дляАнонимба
Все, що до 100 євро. Якщо що, я по мінімуму маю - туш, кушон, блиск, рум´яна, тіні - все в одному екземплярі. Користуюся щодень лише блиском, іноді ще туш, рештою - кілька разів на рік. Тому купую дещо раз в 10 років.
Ласковая_львица• 28 октября 2024
Ответ дляАнонимба
Спасибо Вам большое❤️
По оттенкам, думаю, то, что нужно. Кирпично-красные палетки - не мое.

Подскажите, подалуйста, как они при наборе на кисть? Твердо спрессованы или мягкие в реффиле?
автор Анонимба • 28 октября 2024
Ответ дляДуб береза
Если все, что до 100 евро дешёвое- то да, все дешёвое. Но декоративка даже ТФ редко выше 100 евро. Вывод : почти вся декоративка, включая тяжёлый люкс - дешевая))). А если серьёзно, то играет роль ещё количество продуктов. Всего больше 40 (карандаши тоже считала естественно). Вот и набегает. А визуально на 25 т не выглядит, согласна. Но и явно не 4 т как здесь некоторые писали.
автор Анонимба • 28 октября 2024
Ответ дляЛасковая_львица
Спасибо Вам большое❤️

Набираются хорошо (кроме топпера), не пылят как Денона или АБХ, но и не такие мягкие, как Шарлотта, например. Для меня это плюс, их реально надолго хватит. У Шарлотиы блестящие мягкие рефилы довольно быстро замыливаются и плохо набираются.