Мочалкин блюз• 18 ноября 2012
Нужет совет по многоразовым подгузникам
Всем добрый вечер!
Кто пользуется многоразовыми подгузниками. Нужны ваши советы и отзывы о них.
Хочу начать использовать такие подгузники для новорожденного.
Аноним• 19 ноября 2012
Очень хлопотно со стиркой, да и промокают они. Если есть возможность покупать многоразовые - не заморачивайтесь. Тем более груднички много писают.
Аноним• 19 ноября 2012
Судя по собственному опыту, протекают, как на меня не очень удобные, тем более для новорожденных.
Мочалкин блюз
• 19 ноября 2012
какие лутше модельки на липучках или кнопках?
какие лутше вкладыши?
к.Буланова• 19 ноября 2012
Промокают,но не текут.Лучше ,чем вообще без подгузника.Если есть возможность, конечно лучше одноразовые.Не бирите бамбуковые,они после пописа мокрые становятся,а обычные с флисовым карманчиком немного влажные.
к.Буланова• 19 ноября 2012
мне на липучках не нравятся,они топорщатся.Больше всего обычные понравились,вкладыши - микрофибра,бамбук сохнет дольше.
к.Буланова• 19 ноября 2012
Если вкладыш сверху ложить,то после того как ребенок пописает он в мокром,а если вкладыш засунуть в карман(из флиса),то подгузник практически сухой остается.Я сначало внутрь ложу,а потом когда меняю на верх кармана.
Аноним• 19 ноября 2012
...честно говоря редко пользуюсь,хотя накупила целую кучу. В одноразовых комфортнее. И это вовсе не лень. Просто манюню жаль...
Аноним• 19 ноября 2012
на кнопках
пользуюсь с момента возвращения из роддома
подклады, которые с ними продаются - дерьмо - купила много самых дешевых хб пеленок и их использовала вместо вкладышей
трусы были похожие на махру и были из типа синтет. материала, вторые понравились больше, т.к. сохнут очень быстро после стирки, название фирмы не помню...
пользовались по причине сильного раздражения от памперсов любых марок, вопрос не в деньгах
многоразовые спасали - раздражений не было вообще
и ничего нигде не преет, если пеленки менять вовремя, это ж не памперсы, в которых можно еще два часа уписянным ходить!
пользовались больше года, пока не перешли на обычные трусики
из моего опыта - если будет еще ребеночек, одноразовые использовать не буду
верней буду, как и в этот раз - только на прогулку, в гости (исключительно когда нет возможности менять пеленки)
ТАЗератти• 19 ноября 2012
Вот тут почитайте отзывы . Хвалят их, но это для терпеливых мам. Можете заглянуть ко мне в темку.
Аноним• 19 ноября 2012
для новорожденного это не вариант, все время мокрый будет.А вы только и будите успевать их стирать, то уже туда ближе к году, когда не так сильно писяют в целях экономии. А так, новорожденные и так не спят то живот, то поесть. а тут еще и мокрый каждые 5 минут, гиблое дело.
Я начала постоянно использовать где-то с 1 мес., до этого были большие и протекали, сейчас мелкой почти 9, памперсов 2-3 штуки просто лежат про запас, на всяк случай.
Но мне было хорошо, потому что малая по-большому ходила раз в неделю, грубо говоря, не приходилось отстирывать особо, а в последнее время ее переклинило на автономное питание и уже напрягает... ))
В использовании есть некоторые хитрости, которые понимаешь с практикой, если приловчится, то все прекрасно - экономия, натур материал, экологично )) Кстати, кнопки лучше - ребенок пугается когда липучки расстегиваешь, из-за резкого звука.
Наталия Попович• 19 ноября 2012
Ответ дляФдутгырлф
Зато памперсы, наполненные всякой химией, дышат, ага...
Дышат, ага. Памперс- это марка подгузников. Через них воздух проходит, это может проверить любая мама. А клеенка надетая на попу чем хорошо? Уписялся ребенок и сидит в мокром, пока мама увидит.
Наталия Попович• 19 ноября 2012
Ответ дляМааздам
Знаете,через мои многоразовые тоже проходит воздух.
Не верится что-то
Какой смысл, многоразовые подгузники нужно постоянно стирать... А если ребенок на улице сходит в туалет, то бежать быстрее домой, а то в мокром он замерзнет...
Ну, в принципе, это Ваше дело.
Аноним• 19 ноября 2012
Ответ дляНаталия Попович
так в том то и дело, что ребенок НЕ СИДИТ
у меня дочка уже в месячном возрасте ворочалась и кряхтела, когда пеленка мокрая становилась
что с двумся старшими детьми в памперсах никак не наблюдалось ни в ммесяц, ни в год
так что в пеленке ребенок не сидит мокрый, максимум 5 минут, а на дальние вылазки мы памперс одевали - я выше писала
Аноним• 19 ноября 2012
Ответ дляНаталия Попович
Не верится что-то
Ну, в принципе, это Ваше дело.
смысл просто замечательный, если умело комбинировать с одноразовыми подгузниками
я довольна
Мочалкин блюз
• 19 ноября 2012
Девочки спасибо всем кто ответил и не ругайтесь между собой.
Аноним• 19 ноября 2012
Ответ дляnatacomin
ни в коем случае ;)
просто немного странно, когда люди, никогда не пользовавшиеся многоразовыми подгузниками, рассуждают о мучениях дитяти в мокрых пеленках и о том, как это неудобно и бессмысленно
Ответ дляНаталия Попович
Памперсы (Pampers)
Одноразовые подгузники с влагопоглощающим веществом.
Товарный знак компании Procter & Gamble.
Это так, для общего развития.
Аноним• 19 ноября 2012
Ответ дляФдутгырлф
Кстати, водонепроницаемый верхний слой в многоразовых подгузниках - дышащая паропроницаемая гидрофобная мембрана. Но это же нужно инфу в интернете поискать...
я не буду утверждать, что многоразовые дышат так, как обычные трикотажные трусики, но то, что они лучше памперса - это факт
не зря же у ребенка раздражение прошло и больше не появлялось - несмотря на пресловутое ’сидение мокрым, пока мама не заметит’ :)))