Theo• 18 ноября 2012

Где обновляют тефлоновое покрытие кастрюль?

несколько раз принималась искать, и что-то никак с гуглом общий язык не найдем:)
есть отличная кастрюля, бергофф, по-моему, с толстым дном, шикарно в ней плов готовился, холодцы варились, да вот покрытие истерлось аж до алюминия((((
где-то же есть места, где их восстанавливают? или проще купить новую?
BlebDj• 19 ноября 2012
Насколько мне известно, восстановление сложный процесс - полностью надо убрать старое, подготовить кастрюлю, нанести новое.... Вряд ли таким занимаются. Купите новую. А использовать посуду с частично стертым тефлоном вредно - он так 100% попадает в организм

Аноним• 19 ноября 2012
Ее после первой же царапины надо отправлять в мусорку, а Вы до алюминия истереть сумели
LeTa• 19 ноября 2012
Ой, зачем тефлон восстанавливать...? Наск. я знаю, если покрытие начало стираться, такой посудой лучше вообще не пользоваться...
Длговечный только чугун!
Pavelolka• 19 ноября 2012
Ответ дляLeTa
Длговечный только чугун!
Во во, на него и перешла. Задолбалась покупать то тефлон, то керамика...
автор Theo • 19 ноября 2012
Ответ дляvlad-svs
ага) видимо, слишком чистоплотная)
вообще, мне кажется, оно там как бы отвалилось - она у меня долгое время стояла как раз по причине дефектов покрытия я ею не пользовалась. а вот взглянула поближе недавно и ужаснулась
а выкидывать жалко все равно. любимая кастрюля - это ж дорогого стоит)
автор Theo • 19 ноября 2012
Ответ дляPavelolka
да?...
что-то мне кажется, не видела чугуна в продаже... надо посмотреть)
Аноним• 19 ноября 2012
Ответ дляTheo
ага) видимо, слишком чистоплотная)
Я не чистоплотная, а образованная - поврежденное тефлоновое покрытие предположительно (но окончательно не доказанно) выделяет токсические вещества.
Я не противник тефлона, имею две тефалевские сковороды и нежно люблю их, но у меня за 2 года ни одной царапины - не лезу в них металлическими лопатками и ложками.

Аноним• 19 ноября 2012
Ответ дляvlad-svs
не знаю. я тоже вилками и ножами не лезу, но покрытие не смогла сохранить, сейчас стою перед выбором покупки, сковородка нужна, тефлон уже не хочу, о керамике тоже отзывы не очень.. вообщем
автор Theo • 19 ноября 2012
Ответ дляvlad-svs
мои поздравления) (не в обиду, просто шучу, как и о чистоплотности. шутка, шеф))
о вреде тефлона читала достаточно, металлическими и острыми предметами не лезу
Аноним• 19 ноября 2012
Да есть, в магазине, новую покупают...
EVA777• 19 ноября 2012
Ответ дляTheo
да?...
казанков для плова много, только настоящих чугунных очень мало и они будут на порядок дороже остальных
Pavelolka• 19 ноября 2012
Ответ дляTheo
да?...
У нас есть :-) есть наши Биол, я брала американские Lodge
Pavelolka• 19 ноября 2012
Ответ дляvlad-svs
Я тоже любила свою тефалевскую. Служила она мне долго, а потом полезло покрытие. Купили Биол в райне 200 грн, оказался брак покрытие запузырилось после первого использования. Фирма оказалась настолько порядочной, что возврата, обмена не предоставила. После этого даже не смотрю в ее сторону. Потом настала очередь керамики. Что более дорогой вариант Бергнер, что более дешевый где-то через год стали ужасно липнуть и гореть. Прикинула я, что уже выкинула под сотку у.е. и решила испробовать чугун. Разве что тяжелый зараза, а так довольна ...... по крайней мере пока :-)
автор Theo • 19 ноября 2012
Ответ дляPavelolka
просто спасибище огромное! отличный обзор) теперь уже буду подкованно смотреть на посуду)
LeTa• 02 декабря 2012
Я купила чугунные сковороды (сотейники и блинные) + кастрюля-казан - все днепропетр. фирмы Ситон. Покупала здесь в СП (девочка 1 раз СП организовала, конечно же повторно ей уже не хотелось - намучалась с этим весом чугунным....)
Вот их сайт:
http://www.syton.com.ua/html/page9.html
Чупа-чупс• 03 апреля 2013
чугун хорош, но в посудомойке нельзя мыть.