интайм_не_предлагать• 28 октября 2024
А почему и откуда такая мода взялась - сепарироваться от родителей?
Вот мне 46. До 40 лет жила с родителями. Если б вы меня встретили на месте моего мужа в 40 лет, то сказали бы, что по аналогии с маменькиным сыночком - маменькина дочка) Да, жила с родителями, но работала, была своя комната, покупала себе, что хотела и делала, что хотела. Это если вы сейчас что-то о независимости от родителей скажете. Я вижу в жизни с родителями до замужества одни плюсы: поддержка родителей (когда приходила с работы мама встречала с горячим обедом\ужином, папа всегда все чинил, я даже не знала, что там с ремонтом, все на себя брал), в свою очередь поддержка от меня, если что-то купить, или по здоровью, я всегда их поддерживала, и когда замуж в 41 год вышла поддерживаю. Но когда они рядом - это очень удобно, не надо ездить, звонить. А это втирают о какой-то сепарации, которая заключается в каких-то странствиях по съемным квартирам, жизни в одиночестве, без всякой поддержки, голоде и холоде. Вы о чем вообще?
Результат:
вже голосів:
90 (60.4%)
да, люблю голод и холод
59 (39.6%)
нет, люблю уют с родителями
дожену і ощасливлю• 28 октября 2024
У вас в 40 значит было детское сознание, вы же сами написали, что особо вас проблемы не беспокоили, а взрослая жизнь - это ответственность, планирование и многое другое
Укр_жіночка• 28 октября 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Я бачу плюси у мамок, які живуть з батьками і мають малих дітей. Там фактично ростять баби і діли внуків, поки мами спркійно кар´єру будують.
Вранці встали і вже баба для всіх сніданок, судочки з собою. Ввечері всі в хату, а там вже чистота, вечеря, речі випрані по шафам і тд. Дітей з садочку і школи давно забрав дід, уроки вивчені. Соплі внукам там витирають змалку.
Ну, ви поняли карочє.
Всі кар´єристки мають отаку відважну бабулю, яка взяла на себе всі мамкині турботи.
І цій мамці нема коли дратуватись на батьків
Ну, ви поняли карочє.
І таких мамок більшість. Одиниці виховують дітей своїх самостійно
бифидобактерияЖоржик• 28 октября 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
Такая знакомая у меня есть. Под 40 лет бабе. На нее пашут муж и 70-летняя мать. Мать черт знает за сколько километров своим ходом ездит на огород, там пашет, собирает урожай, консервирует, продает и содержит дочь-великовозрастную, зятя и двоих внуков. Дочь считает, что все зашибись и так и должно быть. Денег не считает и цены им не знает.
Ну так и мама при деле. Всех все устраивает
ГонУрова дівка• 28 октября 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Конечно бы родителей перевезла бы. У них были бы комфортные отдельные комнаты.
А они б не захотели. Что тогда?
ГонУрова дівка• 28 октября 2024
Ответ дляЗолота орда
Не все могут работать (да еще и совмещая это с учебой)
В 30-40 лет?
Золота орда• 28 октября 2024
Ответ дляСтріляний птах
я даже не знаю что вам сказать, комнату работающая молодая особа точно может себе позволить, в Украине не такие уж и драконовские цены на аренду.
Не всякая работающая женщина может позволить себе снимать квартиру
интайм_не_предлагать
• 28 октября 2024
Ответ дляМоторошні троянди
Автор, вы написали правильно, но только положительные стороны. О негативных промолчали.
Например, как бы отнеслись ваши родители если бы к вам приходил мужчина с которым у вас просто хороший секс? И смог он к вам вообще приходить? Комфортно ли было бы вашему молодому человеку приходить к вам в гости и оставаться когда там ваши родители?
У меня не было беспорядочных половых связей до брака.
Залізний занавіс• 28 октября 2024
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Мама вынуждена тянуть лямку. Какому пожилому больному человеку в радость содержать 4 трутней?
Мотористка• 28 октября 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Когда мы поженились его родители поехали на дачу и мы весь медовый месяц наслаждались в его квартире.
А хто вас годував? Чи мама кожен вечір з баночками і судками до вас бігала?
ГонУрова дівка• 28 октября 2024
Ответ дляУкр_жіночка
Я как раз таких почти не знаю.
Среди моих подруг не было никого кто б жил с родителями вместе и их детей воспитывали бабушки.
Сонячний зайчик• 28 октября 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Ну у меня не было дополнительного жилья. Мне надо было снимать за всю свою скромную зп? Зачем, если у меня была комната в родительском доме? В чем логика тратить все деньги, лишь бы жить в чужой квартире самой?
По этому и зарплата скромная. Была и осталась. Печально это все.
ГонУрова дівка• 28 октября 2024
Ответ дляЗолота орда
Почему в 40? В юности
Так автор до 40ка типа жила.
Ну ладно в юности. Это нормально.
Но во взрослом возрасте
Ну ладно в юности. Это нормально.
Но во взрослом возрасте
Золота орда• 28 октября 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
Если бы она не хотела этого делать, то не делала бы
ГонУрова дівка• 28 октября 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А порядочных?
Золота орда• 28 октября 2024
Ответ дляГонУрова дівка
Я как раз таких почти не знаю.
Ну это вы таких женщин не знаете
ВсеЧетко• 28 октября 2024
Ответ дляПешеходик
Идти работать
якось задля саморозвитку відкрийте якусь ворк.юей і подивіться вакансії для Сторожинця, Рожнятова або Самбора.
Укр_жіночка• 28 октября 2024
Ответ дляГонУрова дівка
Я как раз таких почти не знаю.
Могут жить и не вместе. Отвозят к родителям или бабушка ежедневно приходит
Золота орда• 28 октября 2024
Ответ дляГонУрова дівка
Так автор до 40ка типа жила.
Ну ладно в юности. Это нормально.
Но во взрослом возрасте
Ну ладно в юности. Это нормально.
Но во взрослом возрасте
А юность - это не взрослый возраст? 18-19 лет - это юность. При этом человек уже взрослый
Сонячний зайчик• 28 октября 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Да. Его родители часто на даче, там они обустроили, как в доме все удобства. Но я иногда живу и в родительском доме, либо детей к родителям отправляю, когда хотим с мужем наедине.
А почему вы с мужем сексом занимаетесь вообще? Почему не берете пример с родителей? Вы же троллили выше ’У меня родители уже не жили пж еще когда мне 20 где-то стукнуло’
бифидобактерияЖоржик• 28 октября 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Она первые 40 лет воздерживалась
Кросівки оригінал• 28 октября 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Ну у меня была свобода действий.
Ну так)) свобода і цнота до 40 років))
Все зійшлось)
Соседушка• 28 октября 2024
Ответ дляУкр_жіночка
Вважаєте батьки мають виганяти дітей? Щоб що?
Щоб дитина вчилася приймати самостійно рішення, брати на себе відповідальність, розвиватися і жити своє життя. Перший час допомогти зняти кімнату/квартиру, далі вже хай дорослішає. Я ж не кажу вигнати і забути, можно в гості приїздити, батьки закрутки дати, щось готове з їжі привезти, в скруті допомогти фінансово (якщо є можливість). Але не жити до 40 років😡
ГонУрова дівка• 28 октября 2024
Ответ дляЗолота орда
Ну это вы таких женщин не знаете
Я знаю что такие есть, но это не большинство, и далеко не многие.
Амелі на мілені• 28 октября 2024
Ответ дляПешеходик
Идти работать
Виходить вчителі, лікарі, фармацевти, продавці, оператори пошти і тд не працюють?
Хто ж тоді буде працювати на цих посадах, якщо всі підуть ’работать’ на тих, що дозволяють платити зйом?
Амелі на мілені• 28 октября 2024
Ответ дляСтріляний птах
Тобто знімати кімнату в чужої бабулі на цьому ж районі краще, ніж жити з власними батьками?
Феєрично!!!
При чому митись після тої баби в ванній, сідати на унітаз після неї, на стільчик в кухні і тд.
Це ви описуєте страшний сон, а не життя.
Тільки від важкої безвиході кімнату можна знімати. Життя з нормальними звичацними батьками не входить в категорію безвиході
Феєрично!!!
Моторошні троянди• 28 октября 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Автор, вы такая зануда) Не удивлена, почему до 40 лет вы жили с родителями)
Україна понад усе!• 28 октября 2024
Ответ дляВсеЧетко
Шо?
Кучерявочка• 28 октября 2024
Ответ дляАмелі на мілені
А чому так? Вони ж найрідніші люди.
Так вас дратують? Тоді чому рідні любимі люди можуть дратувать?
Логично же, что родители привыкли,что они старше и главнее. Если 40 летнюю дочь это устраивает, то ок. Меня напрягает, когда мама рассказывает мне взрослой тете как я должна одеться, что сделать и что приготовить моему мужу. Живу отдельно с 16 лет, работаю с 18. Иногда гости по выходным у нее и меня хватает ровно на два дня, потом начинаются споры.
Мы близкие люди, но у каждого свои порядки и привычки иногда абсолютно противоречащие друг другу