Баба Йога• 29 октября 2024

У меня много дел но мне скучно.. кто с таким сталкивался?

Мне всё скучно и я себя заставляю, будь то чистить зубы, купаться, убирать, готовить и т.д. Всё время спрашиваю себя ’в чём смысл?’ ’зачем убирать, всё равно станет грязно, зачем расчёсываться если всё равно потом будет одно и тоже, зачем готовить’ и т.д. В голове каша, мне сложно осознать что и после чего нужно сделать, а главное это всё запомнить, поэтому я стрессую когда пытаюсь изменить свою жизнь. Я могу начать мыть посуду только когда не с чего будет есть, очень редко готовлю (10 раз в год максимум), обычно питаюсь приготовленным с магазинов, если в холодильнике не окажется приготовленной еды, фиг я её буду готовить, либо буду голодать или просто съем одну шоколадку/ половину палки колбасы/ весь сыр без хлеба и тому подобное. Бывает так что мне проще съесть в сухомятку печенье потому что лень помыть чашку для молока, хотя я хочу молоко с печеньем. И это не депрессия ( я умею радоваться, смеяться, у меня есть энергия), бывают частые периоды апатии и даже на грани депрессии но это только тогда когда у меня куча дел изо дня в день их нужно делать, а меня будто что-то не пускает, я не соответствую своим требованиям. Одним словом часто происходит следующее..я мечусь туда сюда нифига не сделала и получаю сильный стресс. Часто мне скучно даже фильм смотреть или рилс и просто на улице гулять скучно, перевозбуждаюсь и устаю от мелочей, даже не знаю как объяснить. Не умею доводить дел до конца, за что ни возьмусь, в том числе и хобби, у меня на себя куча планов, я многого хочу достичь но мне скучно и будто что-то не пускает выполнять задуманное. Я удивляюсь и восхищаюсь другими людьми, им легко фокусироваться на своих делах, в то время как я летаю в облаках и думаю обо всём на свете и то что для них легко для меня все эти прожитые года и на данный момент, неподьёмный груз. Почему так происходит? Я даже фокусироваться нормально сейчас не умею и кажусь себе глупой, мне сложно бывает составить правильно мысль или прочитать что-то и понять с первого раза и вообще заставить себя прочесть до конца, я не умею полностью услышать и понять мысль человека, такое чувство будто я в вакууме нахожусь. Как мне изменить свою жизнь и сделать идеальной, добиться высот?
Анонім Секретар• 29 октября 2024
Скільки вам років? Де працюєте? Може вигоряння на роботі? Чи може навчаєтеся? Окрім гігієни та харчування, які є основні справи?
Пригощаю кашею• 29 октября 2024
Ніяк. Ви у зоні власного комфорту
Нічний дожор• 29 октября 2024
У вас, можливо, таки замаскована депресія. Прочитайте про усміхнену (улыбчивую) депресію.
ФсеСама• 29 октября 2024
У вас взагалі скучне життя яке крутиться наваоло готовування, прибирання, миття, кіно.....
АгатаХристя• 29 октября 2024
Зачем делать свою жизнь идеальной? Сделайте ее просто нормальной
Научительница• 29 октября 2024
Так бывает, когда живешь постоянно в состоянии стресса. У меня тоже так. Еще и постоянная зудящая тревожность фоном.
Пригощаю кашею• 29 октября 2024
Все що ми робимо в побуті, на роботі, що є обов´язками, у власному життя, всі робиться зусиллям волі. Не все ми робимо тому що хочемо і не робимо, коли не хочемо. Як помити брудну чашку, у вашому випадку. Можна купити посудомийку і примусити себе скласти туди посуд, можна мити руками, можна не мити, тоді це має робити хтось інший. Ви обираєте третє. Інфантильна позиція, незріла.
АгатаХристя• 29 октября 2024
Ответ дляПригощаю кашею
Кто должен мыть посуду за взрослой дееспособной женщиной?
Пригощаю кашею• 29 октября 2024
Ответ дляАгатаХристя
Іноді чоловіки миють, іноді батьки, наймані працівники. У всіх по різному буває. Хтось в кафе ходить, не бруднять посуд. Я справляюсь самостійно. Автор не хоче. Хто їй должен, запитайте в неї
АсобеннАя• 29 октября 2024
У меня такое бывает только если много стресса. Потом месяц разгребаю свое нежелание ничего делать.
АгатаХристя• 29 октября 2024
Ответ дляПригощаю кашею
Какому мужчине или родителям это нужно?
Пригощаю кашею• 29 октября 2024
Ответ дляАгатаХристя
Какому мужчине или родителям это нужно?
Це до кого питання?
Доктор Хаос• 29 октября 2024
У мене зараз так. Але я свою причину знаю. У мене опустіло гніздо, пташенята вилетіли. Звикаємо жити з чоловіком удвох. І якось у мене не дуже вихоидить. Можу підлогу не мити місяцями на другому поверсі, добре хоч робот пилосос там є. Але якось не хочеться нічого робити, типу - А СМИСЛ???. Ну таке якесь. Дуже тяжко. Буквально заставляю себе щось робити, бо так треба. А не тому, що хочу. Чимось нагадує мені підлітковий протест (мені 50) . Якийсь визов собі, можу і так, кому яке діло. І все прокатує. Життя триває.
Пригощаю кашею• 29 октября 2024
Я мєчусь, але нічого не роблю. Це найцікавіше. Що ви робити в період мєтанія?
бибизяна• 29 октября 2024
Как будто я это писала
Пригощаю кашею• 29 октября 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Тут ще вік грає роль. У вас вже можуть бути і гормональні зміни, і втома. Але пилосос працює. Розумієте, що треба так чи інакше. Та й життя у вас змінилось кардинально. У автора за описом інша історія. В неї лише мрії і мєтанія, які сенсу не мають.
автор Баба Йога • 29 октября 2024
Ответ дляПригощаю кашею
Могу просто ходить по комнатам, крутить что-то в руках (меня это успокаивает), делать кучу движений но так ничего и не сделать или отложить на час но через час ситуация не меняется, сложно начать
автор Баба Йога • 29 октября 2024
Ответ длябибизяна
Как будто я это писала
Вам что-то помогло направить жизнь в русло?
Пригощаю кашею• 29 октября 2024
Ответ дляБаба Йога
В чому складність? Якщо це брудний посуд. З малого давайте почнемо.
Шалена невинність• 29 октября 2024
Мой лайфхак, на мое состояние очень влияет обстановка. Если у меня в голове бардак- нужно убрать. Это успокаивает и в чистоте я начинаю более комфортно чувствовать себя.
Я где-то вас понимаю, сама последнее время напоминаю себе друшлаг с дырочками, много энергии, но она вся куда-то вытекает бесполезно.
Надо просто посидеть и подумать над приоритетами в жизни.
Вот сегодня, голова не мыта, холодильник пустой, а на вечер у меня свидание…но все, свидание отменено, пора приводить жизнь в порядок
прошлая неделя- пилатес, потом шоппинг, потом танцы, потом паб с другом, кофе с подругами, ночная тусня у подруги, парк с детьми…. При том что я работаю полный день.
автор Баба Йога • 29 октября 2024
Ответ дляПригощаю кашею
Я не знаю как объяснить с логической точки зрения. Возможно потому что когда я приступаю к делу мне скучно, 1001 мысль в голове, я начинаю стрессовать, мне кажется что я не справлюсь и в итоге делаю абы как и/или забиваю на остальное, мне сложно принять то что сложно себя заставить, скучно выполнять, я его могу не выполнить и всё нужно делать изо дня в день и по логической, постепенной цепочке
Цвіпканя• 29 октября 2024
пишите список дел на день и вычеркивайте сделанное
Пригощаю кашею• 29 октября 2024
Ответ дляБаба Йога
У вас взагалі є пріоритети? Що є
обов´язковим до виконання без чого життя не комфортне і другорядні справи? Почніть складати план на день, з малого починаємо і доводимо до кінця. Це тренує волю.
Мама фіфті цента• 29 октября 2024
Ответ дляБаба Йога
Это очень похоже на СДВГ, обратитесь к психотерапевту
АгатаХристя• 29 октября 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Это не СДВГ
Мама фіфті цента• 29 октября 2024
Ответ дляАгатаХристя
Это не СДВГ
Какие у вас предположения?