Почекуха• 29 октября 2024

Вы представляете свою жизнь без посудомойки?

Я думала, что она уже есть у всех, но на работе зашёл разговор и как оказалось, что её нет у большей половины. Это же равносильно жизни без стиралки или горячей воды. У вас есть посудомойка?
Результат:
вже голосів: 407
194 (47.67%) Нет
187 (45.95%) Есть
17 (4.18%) Никогда не будет
9 (2.21%) Будет
Молчунья• 29 октября 2024
Ответ дляСвета С Приветом
І 100 літрів води, так?)
Куб! Куб мінімум!!!!
рукиЖимолости• 29 октября 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Я не полоскаю руки в средстве, люди уже давно придумали перчатки
В смысле ещё и перчатки надевать?
ПодругаМужа• 29 октября 2024
Ответ дляЩебетуха
Я хотела. Муж отговорил. Сказал, что с ней будет много проблем.
Не больше, чем с мужем
рукиЖимолости• 29 октября 2024
Ответ дляУма Палата
Дома не было , сейчас на сьемной квартире есть. Ни разу не включала . Мне быстрее три тарелки вымыть, чем она будет 6 часов гонять .
ПММ не моет 6 часов.
рукиЖимолости• 29 октября 2024
Ответ дляПопадалочка
а разве дети не для ’стакана воды’?)))
Это было до изобретения посудомоек
Смурфик• 29 октября 2024
Є, але ніколи не запускала
Оле Лукойе• 29 октября 2024
никогда непонимала нытья по поводу мытья посуды. прям самая грязная и унизительная работа по дому
я понимаю если это семья из 5 человек, где в большиестве у всех разное питание + и каждый день готовка только на раз поесть, тогда да, это сложно. Но когда семья из 2-3 людей, то посуды не так и много даже если готовить все свежее и сразу съедать. Нужно просто после каждого приема пищи помыть, чтобы не валялась. Кончно это прям катастрофа, условно ложку гречки пересыпать в судочек, а не чтобы та кастрюся валялась по холодильнику неделю и в конце день откисала от той сухой гречки на стенках кастрюли .
КонФФетОшка• 29 октября 2024
Есть последние 4 года.
Ясамаякрасивая)• 29 октября 2024
Ответ дляСережкинаЯ
так знаю але місця займає достатньо, вже немає куди ставити, бо стоїть тостер, чайник, ще й кавомашина
У мене під раковиною стоїть, зняла дверцята з шафки і все ідеально помістилося.
KriskaA• 29 октября 2024
Есть - две в разных квартирах. Третью продала вместе с квартирой :))) первую ПМ купила в 2009-м, как и мультиварку. И 15 лет они главные и самые нужные у меня гаджеты на кухне.
Нічна ненажера• 29 октября 2024
Как ее можно поставить в хруще, где кухня 2х2?
Не все живут в хоромах
Оле Лукойе• 29 октября 2024
Ответ дляМолчунья
Треба. В будь якому випадку залишається нальот від чаю, каву, накопичуються осад біля обідков на дні тарілок, між зубцями виделок, біля обідка кришки, тощо. Я не бачила жодної квартири без посудомийки з чистим посудом. Від оце як ви пишете швиденько за 2 хв помитий, але він НЕ ЧИСТИЙ. І з тим яким від посудомийки виходить аж скрипучим від чистоти - руками так не відмиєш за 2 хв ніяк.
откуда у тарелки налет из под чая?
если помыть 2 тиарелки после жареной картошки , то там хватит пару капель моющего чтобы смыть жир, это с тем что даже если не сразу мыть тарелку, но и не ждать когда все поприлипает и поприсыхает.
то что вы пишите на оботках грязь - наверное вы про крышки? так и их можно отмыть залив какой-то жидкостью типа антижир, и почухать потом скребком (если можно). В чем сложность? Или у вас после каждой готовик любые крышки в жиру и накипи как от 5 лет пользования без мойки?
df364tye3• 29 октября 2024
обожаю мыть посуду ,,,
Потринділиця• 29 октября 2024
Есть. Не пользуюсь вообще. Досталась от предыдущего хозяина на даче, новая совершенно, была установлена и в середине еще в упаковке. Пользовалась за два года один раз, когда много гостей приехало. Не поняла прикола вообще. Мне быстрее помыть посуду руками, чем сгребать тщательно все с тарелок и другой посуды, укладывать все туда и т.д.. А из-за трех тарелок на ужин тем более не буду этого делать.
Файна_зупка• 29 октября 2024
У нашей семьи есть посудомойка, но мы давно ею не пользуемся. Потому что она стала течь, а денег на ремонт у нас нет
Потринділиця• 29 октября 2024
Ответ дляОле Лукойе
А еще я на советчице слышала версию, что собирают посуду в посудомойке за несколько приемов пищи и даже несколько дней А потом одним махом моют ее в посудомойке. Не представляю такого вообще, я лучше один раз в день пару тарелок помою, чем буду собирать эту засохшую посуду.
Потринділиця• 29 октября 2024
Ответ дляМолчунья
От звідки беруться ті ’3 тарілки’? Обід на двох то мінімум: 5 тарілок, 2 чашки, ложки-виделки-ножі + посуд на приготування 2 каструлі з кришками, сковордіка, черпачки- лопаточки, судочки для зберігання наготовленого... тут вже пів посудомийки вийде точно. Які 3 тарілки? Це коли бутебродами та кавою харчуватися?
Ого, вы жрете на двоих
Вишнёвая Леди• 29 октября 2024
Лекго.У меня нет столько грязной посуды.Каждый тарелку за собой моет.У Вас табор из 40 человек,что-ли?Сравнили стиралку с посудомойкой)
Гарантую неперелевки• 29 октября 2024
Ответ дляБезсовісна кума
Если убирать остатки пищи перед загрузкой в посудомойку, то это не сильно отличается от мойки посуды руками.
А вы в раковину вот так и кидаете тарелку, с костями, салфеткой? Или все же мимо мусорного ведра проносите?
МамОмужа• 29 октября 2024
Есть, одно из бесполезных приобретений. У нас мало посуды, мне проще и быстрее руками помыть. Ещё и сковороду туда нельзя пихать, а это после кастрюль самая нелюбимая вещь)) это только после гостей она выручает, а гости у нас бывают раза три в году
Пишу вірші, дорого• 30 октября 2024
Нет и не было на съемном жилье, но в своей квартире обязательно поставлю, как только выплачу кредит. Я готовлю 2 раза в день, если сразу не помыла, к концу дня вся кухня в грязной посуде.
Жена аллигатора• 30 октября 2024
есть. не пользуюсь.
Молчунья• 30 октября 2024
Ответ дляПотринділиця
Ого, вы жрете на двоих
Тобто ваш чоловік харчується бутербродами та яєшнею, зато посуд не треба багато мити. Ну кожному своє.. Гастроентерологи таке люблять.
Молчунья• 30 октября 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
А каструлі- сковорідки- інший не ідивідуальний посуд хто миє? Чи такий посуд не використовується?
Я тут Живу• 30 октября 2024
Ответ дляМамОмужа
А че сковороду то нельзя? У меня ежедневно моются кастрюли, сковородки. Нас двое но за день посудомойка забита в 2-3 этажа.
МамОмужа• 30 октября 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Тефлон не переносит сильной химии. Он быстро теряет антипригарные свойства.
Я тут Живу• 30 октября 2024
Ответ дляМамОмужа
Не, ну можно ее совсем не мыть. Тогда она прослужит не три года, а еще +3 месяца.
МамОмужа• 31 октября 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Рассуждаете как мой пятилетний сын, он тоже любит впадать в крайности) я привыкла эксплуатировать вещи согласно рекомендациям производителей. И лопатка у меня для тефлона силиконовая, а не металлическая.