Почекуха• 29 октября 2024
Вы представляете свою жизнь без посудомойки?
Я думала, что она уже есть у всех, но на работе зашёл разговор и как оказалось, что её нет у большей половины. Это же равносильно жизни без стиралки или горячей воды. У вас есть посудомойка?
Результат:
вже голосів:
194 (47.67%)
Нет
187 (45.95%)
Есть
17 (4.18%)
Никогда не будет
9 (2.21%)
Будет
Гравіцапа• 29 октября 2024
Ответ дляМолчунья
Будь який чай що охолонув в чашці залишає нальот, це хімічко-фізична особливість речовин в чаї. І кава так само,але там жир накопичуються від олій кавових. Ок, споласкуйте, я ж не проти. Просто знайте, що коли до вас в гостіприходить людина, що миє посуд в ППМ то для неї ваш посуд брудний, навіть якщо ви особисто того не помічаєте. Бо різниця між чистотою руками та посудомийкою разюча. Ви фізично не можете терти під температурою 60 град посуд. А ПММ саме так робить.
Згідна, зовсім інша якість миття
Манкоголік• 29 октября 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Я не полоскаю руки в средстве, люди уже давно придумали перчатки
Отож, надеть перчатки, налить средство для мойки посуды на губку, потереть тарелку, прополоскать тарелку, прополоскать губку, прополоскать перчатки, снять перчатки. Или просто сгрести остатки в мусорку и поставить тарелку в ПМ. В конце дня включила - утром вся посуда чистая и сухая.
Найщасливіша• 29 октября 2024
Вот загрузила, она там моет, а я спать пошла
теперь не представляю , это как без стиральной машинки- можно, конечно, но зачем???))
ФФФФристайла• 29 октября 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Так у меня есть пмм.
И сушильная машина есть.. и не поверите но тоже надо кучу всего развешивать на обычной сушилке))
Странно , а зачем вам отдельно сушить? Я все сушу в сушилке
ФФФФристайла• 29 октября 2024
Ответ дляПопадалочка
не разочаровывайте меня с сушилкой)... я надеюсь шо там все - раз и все сухое
Так и есть
Сиреневая цапля• 29 октября 2024
Ответ дляМанкоголік
И?
Молчунья• 29 октября 2024
Ответ дляСиреневая цапля
И что?
Это отменяет то, что есть посуду, которую нельзя мыть в пмм?
И вещи которые, нельзя сушить?)
Мова була про улюблені речі. Ну ок - може, якась чашка-тарілка 1-2 шт. Але ви так пишите що наче у вас увесь посуд чи то дуже улюблений, чи то дуже раритетний, і ви його бережете щоб щось не стерлося. Якісь фарфорові сервізи чи що... Я простіше живу. Сервіз обідній типу люмінарка, чашки різні керамічні, декілька предметів від бабусі з радянських часів як пам´ять. Все можна мити. Я взагалі не знаю що окрім щось дуже дорого/тонкого/срібного/кришталевого не можна мити. Але в мене срібних сервізів немає. З часом через декілька років малюнок стирається - я купую новий. Тим більше до того часу все одно щось псується- розбивається і без втручання ПММ.
Манкоголік• 29 октября 2024
Ответ дляСиреневая цапля
И?
Что и? Это не одно и то же. Выполнить все эти действия или просто остатки сгрести в мусор и поставить тарелку в ПМ. А если ещё кастрюли, чашки, столовые приборы...
Сиреневая цапля• 29 октября 2024
Ответ дляМанкоголік
Это не намного экономит время и разбивает задачу на несколько этопав.
Манкоголік• 29 октября 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Это очень экономит время. А также экономит воду. Какие этапы? У вас есть ПМ?
Сиреневая цапля• 29 октября 2024
Ответ дляМанкоголік
Есть. Я выше описывала. Ладно, мне уже надоел этот спор)
Ума Палата• 29 октября 2024
Дома не было , сейчас на сьемной квартире есть. Ни разу не включала . Мне быстрее три тарелки вымыть, чем она будет 6 часов гонять .
Наверняка• 29 октября 2024
Ответ дляМолчунья
В мене гречка таки прилипає. І ще бульон від курки. Оце дві види їжі котрі потребують додаткових дій з моєї сторони. Посудомийка арістон була, зараз сименс. Але інше все ідеально. Тому я готова змиритсия з тією не ідеально відмитою гречкою та бульоном, тим більше що їх я кожного дня не їм. Але яке щастя коли гості пішли закинути все в ПММ і лягти задравши ноги відпочивати, а не стояти і вимивати ту купу посуди. Чи після того як наготувала купу усього.
Бульон от курицы да, бывает. Но я его не каждый день варю. Раз в пару недель чуть домыть кастрюлю это точно аргумент против посудомойки
Незнакомлюся• 29 октября 2024
Ответ дляКоханозадовільна
Є. Не уявляю. Вона поламалася на 1 добу, я думала, здохну.
У мамы есть. Запускаю я, раз в месяц
Наверняка• 29 октября 2024
Ответ дляНу ниче се
Так не ешьте, в чем проблема?
Не ем, не переживайте
Молчунья• 29 октября 2024
Ответ дляУма Палата
От звідки беруться ті ’3 тарілки’? Обід на двох то мінімум: 5 тарілок, 2 чашки, ложки-виделки-ножі + посуд на приготування 2 каструлі з кришками, сковордіка, черпачки- лопаточки, судочки для зберігання наготовленого... тут вже пів посудомийки вийде точно. Які 3 тарілки? Це коли бутебродами та кавою харчуватися?
рукиЖимолости• 29 октября 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Быстрее, и не надо потом отдельным действием ее разгружать
Разгружать быстрее чем мыть то количество которое вмещает пмм
Ума Палата• 29 октября 2024
Ответ дляМолчунья
Мы кастрюлями /сковородками не едим. Готовлю на два дня.Утром приготовила , в обед поели. Вот и берется три тарелки. Когда готовлю - мою лишнее сразу, до вечера посуда не лежит.
Примеры ваши мне не интересны .
Молчунья• 29 октября 2024
Ответ дляУма Палата
Примеры ваши мне не интересны .
Ну тобто ви миєте приблизно ту саму кількість посуду про котру я написала. Нащо тоді брехати про ’три тарілки’?
рукиЖимолости• 29 октября 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Так у меня есть пмм.
А у меня ничего нет для обычной сушки.
Все сушит сушилка, все моет ПММ, все пылесосит робот
Я вообще не создаю себе работы.
рукиЖимолости• 29 октября 2024
Ответ дляПопадалочка
Да, так и есть. Я уже несколько лет ничего не сушу на сушилке.
Света С Приветом• 29 октября 2024
Ответ дляУма Палата
Скільки годин??)) серйозно?)
Попадалочка• 29 октября 2024
Ответ дляСвета С Приветом
Скільки годин??)) серйозно?)
я аж пошла посмотрела, есть ли у меня такой цикл в ПММ)))
рукиЖимолости• 29 октября 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Пока она сама посуду не складывает на мойку, разговор ни о чем. Мне теперь влом загружать/выгружать
Я для этого детей родила - они разгружают разгружают
Света С Приветом• 29 октября 2024
Ответ дляПопадалочка
У мене нема) найдовший 3 години з чимось, ні разу не викоистовували)
Попадалочка• 29 октября 2024
Ответ длярукиЖимолости
а разве дети не для ’стакана воды’?)))
Попадалочка• 29 октября 2024
Ответ дляСвета С Приветом
аналогично... максимум 1,5 ч
Молчунья• 29 октября 2024
Ответ дляСвета С Приветом
Скільки годин??)) серйозно?)
6 то мінімум!! зазвичай стандартний цикл то 8-10 годин! А каструлі так всі 12!! Ви що не знали!
Света С Приветом• 29 октября 2024
Обожнюю посудомийку) Бо ненавиджу мити посуд руками. Коли виходила заміж, чесно призналась в цьому майбутньому чоловіку, він віддано півроку мив посуд сам, потім купили машину. Після першої мийки чоловік, дістаючи сухий, теплий, блискучий посуд, ледь не плакав. Чесно) Я теж))
Света С Приветом• 29 октября 2024
Ответ дляМолчунья
І 100 літрів води, так?)