Ворую вкусняшки• 30 октября 2024

Девочки, отложила 15 тысяч $

Всем привет, подскажите пожалуйста, реально ли так сделать
Есть 15 тысяч долларов, работаю в Канаде.
Хочу приехать в Киев, найти квартиру и купить в кредит или в ипотеку. Вернуться в Канаду, платить свой долг, а квартиру сдать в аренду, и деньги от аренды тоже пустить на оплату кредита.
Реален ли такой план? Дадут ли мне кредит/ипотеку если я в другой стране проживаю и работаю
Смайликівна• 30 октября 2024
Ответ дляУдальонка
То що, ніхто більше не тримає в приваті депозити? В інших банках?
Ну хай вгатить в бетон, не факт , що добудується. На вторинку вистачить хіба що на кімнату у гуртожитку.
З банку забрав та маєш. А квартиру продавати можно довго.
Цікаво, що інша канадська діаспора кідстафу не відписує про тамтешні депозити. Вони мали б бути в курсі.
Нет, глупо хранить в грн, ну и в банках больше 200 тыс

Смайликівна• 30 октября 2024
Ответ дляМексиканочка
Я написала про сейчас
Вот, з последних, был сделан ремонт в январе этого года.
Все согласно схемы - 11-12 лет окупаемость недвижимости с ремонтом (мебель, техника в т.ч.)
И сколько вы потратили на ремонт с нынешними ценами? И где квартира?
В том же Киеве квартиры в $ эквиваленте от довоенных просели. А материалы выросли. Ещё сложнее найти работников.
Мексиканочка• 30 октября 2024
Ответ дляСмайликівна
Я не собираюсь Вам что либо доказывать
Написала как есть
Смайликівна• 30 октября 2024
Ответ дляМексиканочка
Я не собираюсь Вам что либо доказывать
Написала как есть
Без цифр, это не имеет значения
Добротная• 30 октября 2024
Ответ дляМексиканочка
Я написала про сейчас
І в скільки обійшовся вам ремонт? Я так зрозуміла, здаєте мінімум по 25 тис?
Мексиканочка• 30 октября 2024
Ответ дляСмайликівна
Без цифр, это не имеет значения
Конечно, еще попросите чеки предоставить)
Мексиканочка• 30 октября 2024
Ответ дляДобротная
Десь так і є)
Смайликівна• 30 октября 2024
Ответ дляМексиканочка
Мне не нужны ваши чеки, вы просто пишете нереалистичные вещи.
Мексиканочка• 30 октября 2024
Ответ дляСмайликівна
Как скажите
У меня так, у Вас может быть совсем по-другому, все люди разные

Добротная• 30 октября 2024
Ответ дляМексиканочка
Десь так і є)
А ремонт? 20 тис доларів з меблями і технікою?
Мексиканочка• 30 октября 2024
Ответ дляДобротная
Так, з меблями
Майстри та мебляр - з заходу країни
Це просто гарно прорахований проект, який приносить задоволення від його втілення та відповідно і прибуток
Смайликівна• 30 октября 2024
Ответ дляДобротная
тобы за 12 лет копить квартиру, ей надо найти однушку за тысяч 70 и сдавать ее минимум за 28 тысяч, про этом чтобы за 12 лет не требовалось никакие вложения.
Смайликівна• 30 октября 2024
Ответ дляДобротная
Или если жилье с посуточной арендой и в порядок его хозяйка приводить, ещё возможно.
Добротная• 30 октября 2024
Ответ дляМексиканочка
Так, з меблями
Майстри та мебляр - з заходу країни
Можливо, бо ви вже писали, що це не перша квартира і у вас є досвід.
Бо я робила ремонт у 23, і це далеко не 20 тис, багато матеріалів зі знижками, сантехніка сама проста, техніка також, частково робили самі. Меблі замовляли порізку і збирали самі, електрику чоловік розводив сам - правда я душу відвела на точки і перехідні вимикачі (забрала сюди батьків ВПО). Але це не 20 тис.....
Добротная• 30 октября 2024
Ответ дляСмайликівна
Через 12 років вона продає квартиру і ’відбиває’ свої гроші. Ось і вся хитрість. А всі ці 12 років - це дохід від аренди, хай хоч і 10-15 тис на місяць.
Я вже не знаю, як вам розтлумачити
Мексиканочка• 30 октября 2024
Ответ дляДобротная
Сума в 20тис це за однокімнатну 44 м.кв.
Від забудовника - хороша стяжка, чорнова штукатурка, батареї, виведені водорозетки, якісні вікна та двері, стіни не переставляли
Смайликівна• 30 октября 2024
Ответ дляДобротная
Я вже не знаю, як вам розтлумачити
Зависит от рынка на тот момент, к примеру, люди, которые купили жилье в 2007-9 очень вряд-ли свои деньги отбили .Сейчас есть более интересные вложения, чем квартира. Под тебе 5% годовых в валюте.
Добротная• 30 октября 2024
Ответ дляМексиканочка
А, бо у нас було все навпаки. І двері, і вікна і без штукатурки, і без батарей. Але ті батареї - сміхотворна ціна на фоні загальних витрат.
Єдине но - брали цю квартиру в кредит в молодіжному, там не сильно можна було щось вибрати. Думали, буде дитині в майбутньому, а поки здаватимемо. Чудово, що є тепер де батькам жити.
Пластилин_Колец• 30 октября 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
Кредитная история прекрасная, как и здесь в Канаде
Райффайзен все время звонили предлагали кредитные деньги от 500000 гривен в
Райффайзен хоче такі відсотки за свої кредити, що на їх місці мені б соромно було людям дзвонити.

Добротная• 30 октября 2024
Ответ дляСмайликівна
Наведіть приклади, бо неодноразово питали, не тільки я, ніхто не зміг конкретно відповісти. Про 5 % річних.
І так, залежить від ринку. Тупо було купляти на піку, як це було в тих роках в роздутою бульбашкою нерухомості.
Так само, і харків´яни зараз продають свої квартири задешево.... А донецькі як попали.... Але. Завжди є ’але’ і міста, в яких таки можна бути впевненими.
Чемна панночка• 30 октября 2024
Для меня удивительно, что кто-то рассматривает инвестиции в недвижимость в Украине. Особенно в свете последних новостей
Добротная• 30 октября 2024
Ответ дляЧемна панночка
Авторка хоче собі житло на майбутнє. Це не зовсім підходить під інвестиції.
автор Ворую вкусняшки • 30 октября 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Все знакомые хотят получить канадский паспорт и это даёт возможность жить в любой стране мира, какая милота) или надо отпахать до пенсии, получить ее в Канаде,а на пенсию уехать жить в другую страну. То есть по факту жизнь начнётся только на пенсии)
Блин, как же ж тут люди пашут.
По поводу пенсии и островов это правда
Жить в любой стране - не знаю, знаю можно жить полгода, без права работать, поэтому первая часть с канадским паспортом сомнительная
автор Ворую вкусняшки • 30 октября 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Я просто до пенсии в таким ритме не протяну, некому будет пенсию платить
Помаранчова душа• 30 октября 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
И я об этом, и вообще странно получить паспорт Канады, чтобы жить с другой стране, это ж значит Канала фиговая страна для жизни.а вы на Амазон работаете?
Смайликівна• 30 октября 2024
Ответ дляДобротная
Запросто.
В прошлом году облигации Германии и Португалии под 4 и 4.5% в евро на 5 и 3 года
Часть денег в юсдт под процент, но тут ситуативной смотреть, сейчас это 12%, в прошлом году было 9%, иногда снижается ниже тогда лучше забрать.
Небольшая сумма просто на депозите под 3.5.
Акции, но тут надо мониторить
Более рисковые активы.
Воздух в банке• 30 октября 2024
Ответ дляМаю сечі
Короче, цій країні ніщо не допоможе))
Стране? Стране да, ничего уже не поможет. А для людей полно вариантов
Смайликівна• 30 октября 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Так многие делают. В Канаде, Америке, Британии, на пенсии переезжают в более дешёвую страну, но обычно с теплым климатом
Помаранчова душа• 30 октября 2024
Ответ дляСмайликівна
Мои знакомые в Эдмонтоне, говорят погода примерно то же самое что и у нас. Лютые морозы недолго, лето комфортное. Проблема не в климате больше,а в затратах на жизнь
Чучало яблуні• 30 октября 2024
Ответ дляКундалина
За 30 к купит квартиру в Киеве? 😂
Есть за 30.. я сейчас такую продаю (правда без ремонта!) но есть и с ремонтом.. старые дома и метраж небольшой...