Свій варік• 30 октября 2024
Включаете дуйчики на работе?
Университет государственный. Отдельное структурное подразделение. Отопления, понятное дело , нет. Коллеги из других отделов и преподаватели из деканата как увидели дуйчик сразу зашипели, мол, прячь, нельзя показывать никому. Обогреватели действительно нельзя включать или нужно прятать под столом, плюс нагрузка на энергосистему здания или вообще чужие заскоки?
Свій варік
• 30 октября 2024
Ответ дляФайно Замало
по техніці безпеки протипожежній не можна дуйчики
я в курсе. Но не мерзнуть же и болеть. У всех они гудят, куда не зайду
Единорог_помог• 30 октября 2024
А як, якщо у вас дубак там?
У нас кондиціонер працює на обігрів, коли холодно.
Свій варік
• 30 октября 2024
Ответ дляАnnеt
если по нормам у вас холодно, то вы имеете право не ходить на работу.
та не, тут такое никого не интересует
Файно Замало• 30 октября 2024
Ответ дляСвій варік
так користуйтеся, у нас кондиціонер типу тепловий насос
Свій варік
• 30 октября 2024
Ответ дляПростоБелка
Кондиціонер працює, але у нас вже включили опалення
у нас кондиционеры пару штук, может, на все корпусы
НетЕщеНаверное• 30 октября 2024
Ответ дляАnnеt
А есть такая норма, если у меня нету настроения и я вообще устала))
Можно тоже не ходить?
Свій варік
• 30 октября 2024
Ответ дляЕдинорог_помог
А як, якщо у вас дубак там?
Типа скрывать или не показывать, прятать
ПростоБелка• 30 октября 2024
Ответ дляСвій варік
Як всі так і Ви робіть
Единорог_помог• 30 октября 2024
Ответ дляСвій варік
Може вам мало би сенс купити конвектор чи стінову панель? Вони не дуже дорогі, не гудуть. Поставите біля стола і грітиметесь.
Свій варік
• 30 октября 2024
Ответ дляЕдинорог_помог
дякую, пошукаю
Смешнюча• 30 октября 2024
Масляный можно.
Я дуйчик прячу, им пользуюсь.
Холодно, но это не повод болеть.
Ходят постоянно с проверкой, что расход эл энергии большой.
Я дуйчик прячу, им пользуюсь.
Холодно, но это не повод болеть.
Свій варік
• 30 октября 2024
Ответ дляАльфасамка
вдягніться і не скигліть
все люди одетые, но без отопления холодно
Свій варік
• 30 октября 2024
Ответ дляСмешнюча
Масляный можно.
Я дуйчик прячу, им пользуюсь.
Холодно, но это не повод болеть.
Я дуйчик прячу, им пользуюсь.
Холодно, но это не повод болеть.
то включали бы отопление, и не было б дуйчика. А так, пусть идут лесом
Смешнюча• 30 октября 2024
Ответ дляСвій варік
Да, сыро и проморзгло.
Я в фуфайке сидела, не помогало. Шмыхара носом.
Свій варік
• 30 октября 2024
Ответ дляСмешнюча
Да, сыро и проморзгло.
тоже сидели три года назад в куртках в это время, очень неудобно было. Еще окна поменяли тогда и полтора года не делали откосов, возле окна компьютер и очень продувало
Тут надолго• 30 октября 2024
Не можна через техніку безпеки - проводка переважно стара, якщо всі включать, то є високий ризик короткого замикання. Чайники ж теж не можна. Але зрозуміло, що це часто ігнорують. Тому дивіться по колегах.
У нас категорично не можна дуйчики, за цим слідкують прибиральниці. Тому ми їх ховаємо в шафи ввечері і дістаємо після прибирання. Вдягнутись не проблема, але руки дуже сильно мерзнуть( в рукавицях за компʼютером не сильно попрацюєш((
Свій варік
• 30 октября 2024
Ответ дляТут надолго
вот именно, руки очень сильно мерзнут, как колодки становятся. Как тут без чая и тепла обойтись? Я игнорирую, но первый раз вижу замечание от людей, что так же включают дуйчики у себя
Тут надолго• 30 октября 2024
Ответ дляСвій варік
Запропонуйте їм помінятись кабінетами))
Ашотакоя• 30 октября 2024
Ответ дляАnnеt
почитайте трудовой кодекс. про температуру в помещении там точно есть.
Помню в школе было +8. И нельзя было одеть куртки, так как форма 🤣 и это дети. А тут для взрослых типа кодекс....