Федорино Горе• Изменено 30 октября 2024
И как бы вам не делали больно….
Всегда оставляйте свое сердце добрым и готовым любить и принимать любого, кто в этом нуждается. Дарите любовь, даже тому, кто делает больно, потому что вы богаты тем, что у другого в недостатке. Любовью можно исцелять и лечить. А она точно есть среди нас, просто она закрыта под масками холода.
Матраскин Брат• 30 октября 2024
Хотела найти картинку актуальную, там показано как много любви в детском сердце и как с возрастом в человеке её всё меньше и меньше.
буреЛОМКА• 30 октября 2024
А мне кто подарит? Раздаривать себя налево направо всем)? Нет, сорри. Моя любовь исключительно для избранных. А вот эта позиция тебе в душу насрали, а ты в эйфории даришь другим любовь, ну такое..прямая дорога к истощению. Моральному и физическому.
Федорино Горе
• 30 октября 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Я тоже знаю эту картинку, видела на просторах интернета
Федорино Горе
• 30 октября 2024
Ответ длябуреЛОМКА
В этом тоже есть смысл - ценить свою энергию и не раздавать её каждому встречному. Но любовь, о которой я говорю это не про истощение и не про самопожертвование. Это скорее про то, чтобы быть внутренне наполненным и делиться этим из избытка, а не из недостатка. Это тоже в первую очередь про любовь к себе, стать той самой любовью и дарить ее тому, кто в этом нуждается. Да, не все оценят, и не каждый ответит взаимностью. Но ведь любить можно не ради отклика, а просто потому, что это делает мир хоть немного теплее. Это не значит подставлять вторую щёку и терпеть, когда тебе больно. Это скорее про умение выбирать, куда направлять свою любовь, чтобы не растрачивать её впустую, но и не сдерживать, когда хочется её дарить.
Федорино Горе
• 30 октября 2024
Ответ длябуреЛОМКА
Дарите любовь, даже тому, кто делает больно
Рилли?
Это под силу не каждому, понимаю.
буреЛОМКА• 30 октября 2024
Ответ дляФедорино Горе
Для начала, начните с того, где вы сейчас видели у нас в стране наполненных? Вот именно, что многие в дефиците. Вы же понимаете, что легко быть просветленным когда сыт, грубо говоря? И еще, следуя вашей логике если все впадут дзен нарушится баланс. Такое себе равновесие во вселенной.
буреЛОМКА• 30 октября 2024
Ответ дляФедорино Горе
Это под силу не каждому, понимаю.
Та ниче вы не понимаете, в том то и дело)))
Федорино Горе
• 30 октября 2024
Ответ длябуреЛОМКА
Каждый воспринимает любовь и доверие по-разному и возможно у каждого свой предел. Просто я верю, что когда мы выбираем отвечать добром, даже если не получаем его в ответ, мы становимся сильнее сами по себе. Но это точно не значит терпеть обиды или игнорировать боль тут дело не в том, чтобы позволять другим ранить, а в том, чтобы не позволять себе озлобляться. В конце концов, у каждого свой путь и свои уроки, и это нормально, если наши взгляды здесь расходятся.
буреЛОМКА• 30 октября 2024
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
І чим закінчуються такі аукціони нечуваної щедрості?
Печалькой) Но автор наслушалась там наставников и сейчас не в том состоянии чтобы слышать иное, может дойдет до нее позже, переболеет так сказать, а пока у нее этап проживания травмы, с такими мыслями ей проще, не так больно осознавать реальность)
Напланетянка• 30 октября 2024
Ответ дляФедорино Горе
Згодна з вами, також намагаюся виростити в собі ці риси, звичайно без фанатизму і якщо мені дадуть в пику на вулиці то я з обіймами не полізу. Але намагаюся бути більш людяною)
Федорино Горе
• 30 октября 2024
Ответ длябуреЛОМКА
Согласна, вокруг действительно много людей которые живут в постоянном дефиците будь то в плане ресурсов, тепла или даже внутреннего спокойствия. И да, когда у человека есть базовая стабильность легче быть доброжелательным и великодушным. Но дело не в том, чтобы все впали в дзен и нарушили баланс. Речь о том,чтобы хотя бы немного осознаннее подходить к тому, как мы влияем на других, даже если сами сталкиваемся с трудностями. Баланс держится не на полной противоположности доброта против злости, а на способности каждого из нас хотя бы немного смягчать тот негатив который есть в мире. И, конечно это не обязанность, а выбор. Просто верю, что каждый может немного улучшить обстановку вокруг, даже если это кажется каплей в море..
буреЛОМКА• 30 октября 2024
Ответ дляФедорино Горе
Ок) Только вот вы слово в слово повторяете чужие нарративы, автор)
И еще такой вопрос. Добром это как? Если судить непредвзято с нейтральной позиции ваше добро для кого-то зло. А зло вам для кого-то добро. Это вообще понятие относительное. Есть законы - официальные, религиозные, общепринятые нормы социума, понятия добра и зла.
То есть если все же подумать, то вы не отвечаете добром, а считаете, что отвечаете добром и это разные вещи.
Поступать надо так, чтобы прежде всего не предавать себя и свои принципы и не нарушать закон.
А злоба это эмоция и она имеет место быть, гасить насильно это в себе еще более чревато чем злиться. Просто находить выход как ее выпустить можно по-разному. Поэтому, даже сам ваш пост несколько лицемерит, призывая делать так, как вы решили в моменте ’просветления’. Не берите на себя роль пророка, не по силам она вам)
Федорино Горе
• 30 октября 2024
Ответ длябуреЛОМКА
У каждого свой выбор и свой путь, у вас есть собственный жизненный опыт на который вы ориентируетесь и скорее всего из-за этого не можете принять мои взгляды. Но поверьте, любовью действительно можно исцелять. И речь здесь совсем не в наставниках
буреЛОМКА• 30 октября 2024
Ответ дляФедорино Горе
Понятно.... Я пошла)
Сорока-ворона• 30 октября 2024
Спасибо! В двух словах - будьте терпилой)) Давайте организуем клуб анонимных терпил))
Федорино Горе
• 30 октября 2024
Ответ длябуреЛОМКА
Ну я же вам не о законах совершенно толкую..
Проявить сочувствие к незнакомцу - это просто.
Сказать теплое слово другу - это просто.
Безмолвно помочь нуждающемуся - это просто.
Обнять плачущего ребенка - это просто. Все это и есть проявления любви, самые простые, важные и банальные
Сизоока бестія• 30 октября 2024
Ответ дляФедорино Горе
Обнять плачущего ребенка - это просто. Чужого? Нафига?
Как все вышеописанное относится к вашему из старпоста ’Дарите любовь, даже тому, кто делает больно’?
Поросенка• 30 октября 2024
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Или святостью или депрессией.
Поросенка• 30 октября 2024
Ответ дляФедорино Горе
А я лично считаю, что отвечая добром на зло мы не даём человеку проходить его кармический урок, соответственно ухудшаем его карму.))
спальное место• 30 октября 2024
Ответ длябуреЛОМКА
Думаю, что автор не про это. Это про то, чтоб не ставать циником и не превращаться в сухарь. Мне встречались такие травмированные, которые из-за этого отфутболили хороших, подходящих людей из своей жизни и в итоге попали на тоже г, которое и обсуждали.
Кукарикуууууу• 30 октября 2024
Ответ дляСизоока бестія
Удалено администрацией...
Кукарикуууууу• 30 октября 2024
Ответ дляспальное место
Да- да. Тетки в Украине, травмированные до ужаса.
ЧупакабраЗеБест• 30 октября 2024
Ответ дляФедорино Горе
автор, какая то наивная и глупая писанина у вас. верите в это - вперед!
ЧупакабраЗеБест• 30 октября 2024
Ответ дляФедорино Горе
Это под силу не каждому, понимаю.
под силу каждому. только это деструктивно.
значеине этого слова понимаете?