фрау Гітта• 30 октября 2024

Двусторонняя пневмония

Болею. Сделала КТ - двусторонняя пневмония . Антибиотики , куча лекарств. В чем мой вопрос. Как после лечения восстановить организм? Какие витамины пропить , может процедуры какие-то нужны?
Тарабарщина• 30 октября 2024
Разрабатывать легкие, надувать шары

Харчовий тріль• 30 октября 2024
Здоровый образ жизни, рациональное питание и щадящие нагрузки
автор фрау Гітта • 30 октября 2024
Ответ дляТарабарщина
Разрабатывать легкие, надувать шары
Вы серьёзно? Просто воздушные шарики?
Скользкая• 30 октября 2024
якщо можете, то в санаторій
автор фрау Гітта • 30 октября 2024
Ответ дляХарчовий тріль
Т.е. на групповые тренеровки по фитнесу нельзя ходить ?
автор фрау Гітта • 30 октября 2024
Ответ дляСкользкая
якщо можете, то в санаторій
А який санаторій і що там робити? Які процедури?
Скользкая• 30 октября 2024
Ответ дляфрау Гітта
як варіант там буде кисневий коктейль (киснева пінка), інгаляції, скандинавська ходьба, ароматерапія, ванна с бороментолом і інше
Харчовий тріль• 30 октября 2024
Ответ дляфрау Гітта
Ходить можно, но слышать свой организм при этом. А вообще странный вопрос о фитнесе. Я после пневмонии первый раз с магазина еле домой дошла, задыхалась, несколько раз в глазах темнело. Мне тяжело было даже дома много двигаться, уборкой заниматься.
Мerida• 30 октября 2024
У меня была не только пневмония, но и плеврит одновременно. Плюс тромб в лёгком. После лечения аб, ничего больше. Через пол года дыхательный тест,( спирометрию), чтоб оценить состоятельносиь лёгких.
Организм сам восстановится.

автор фрау Гітта • 30 октября 2024
Ответ дляХарчовий тріль
Мне сейчас тоже очень тяжело даже просто ходить по квартире.
Мerida• 30 октября 2024
Ответ дляфрау Гітта
А ходить нужно. Лежать нельзя .
Харчовий тріль• 30 октября 2024
Ответ дляфрау Гітта
Осторожные нагрузки. Ходите, двигаетесь, но без фанатизма. Вышли, прошлись, на лавочке посидели. Ещё прошлись.
Намакушка• 30 октября 2024
Ответ дляфрау Гітта
Вы серьёзно? Просто воздушные шарики?
Не вздумайте. После пневмонии нагрузки на лёгкие - только после консультации с врачом!
автор фрау Гітта • 30 октября 2024
Ответ дляМerida
Организм сам восстановится.
Спасибо. Это в больнице можно сделать этот тест?
автор фрау Гітта • 30 октября 2024
Ответ дляМerida
А ходить нужно. Лежать нельзя .
Врач сказала постельный режим . Через три недели контроль КТ
автор фрау Гітта • 30 октября 2024
Ответ дляНамакушка
Понятно
Чарівне зіллячко• 30 октября 2024
А нащо купа таблеток?
Чи ви в модній клініці були?
Таке простими уколами антибіотика лікують...ну і пара таблеток для лукування наслідків лікування
Чарівне зіллячко• 30 октября 2024
Ответ дляфрау Гітта
Подуріли з тим КТ
автор фрау Гітта • 30 октября 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
А нащо купа таблеток?
Чи ви в модній клініці були?
Ні , не в модній. Таблетки для відходження мокротиння, від набряку , ліки для інгаляції

автор фрау Гітта • 30 октября 2024
А які вітаміни можна пропити для відновлення легень?
Светка-пипетка• 30 октября 2024
Ответ дляфрау Гітта
да никакие - вит с пейте 1000
Мerida• 30 октября 2024
Ответ дляфрау Гітта
Много где делают. Погуглите, где дешевле и ближе.Только сейчас не делайте. Потому что будет не информативно раз, а два,тяжело. Нос зажимают и нужно сильно вдыхать, сильно вдыхать , задерживать дыхание и тд.
Через пару месяцев, если сильно тревожные, сходите на консультацию к пульмонологу . А тест уже через пол года
автор фрау Гітта • 30 октября 2024
Ответ дляМerida
Поняла. Спасибо
Мerida• 30 октября 2024
Ответ дляфрау Гітта
Ну, не в острой фазе. Вы ж спрашиваете об восстановлении. Я через месяц села на велик. И по 15 км ежедневно ездила. Хекала, но норм. А вот подняться на второй этаж - юыла катастрофа
автор фрау Гітта • 30 октября 2024
Ответ дляМerida
А сейчас все нормально с лёгкими или они теперь как слабое звено в организме?
Чарівне зіллячко• 30 октября 2024
Ответ дляфрау Гітта
А що вітаміни маютьдо відновлення???
Аблучко горішок краще зічте
Купіть за ті гроші мішок грецьких горіхів і джьобайте...дешево і корисно
Мerida• 30 октября 2024
Ответ дляфрау Гітта
У меня были проблемы намного страшнее ваших, но все восстановилось. Дышу нормально, спортом занимаюсь как конь. На кт и снимках видны рубцы, но у меня инфаркт лёгкого был. Скоро 2 года как случилось. Всё ок.
Мerida• 30 октября 2024
Ответ дляфрау Гітта
Пасту Амосова сделайте, если так хочется что-то принимать
автор фрау Гітта • 30 октября 2024
Ответ дляМerida
Спасибо за информацию. Здоровья вам)
Мerida• 30 октября 2024
Ответ дляфрау Гітта
Спасибо за информацию. Здоровья вам)
Спасибо. И вам здоровья. Не заморачивайтесь. А то на каждый чих будете бояться. ’Шизу ’ не стоит подкармливать. Это я о себе. Меня полуечили, сказали что вме норм. Я не умираю уже. И если задвшка, боль, это не значит, чьо повторение. Это нормально при восстановлении. Дать себе время и все