Все будет, но потом• 31 октября 2024

Помогите понять: сердце, нерволгия, или жкт

жжет и давит в груди (в центре), иногда тяжело вдохнуть.
Началось после принятия мочегонных. Пила 2 месяца + калий орать (врач назначил 3 месяца)
Несколько дней назад выпила и почувствовала давящую боль и не могла вдохнуть. После карвалола чуть полегче стало.
Пару дней прошло, симптомы еще есть.

В первый же день когда это началось написала семейной. Записалась на кардиограмму (завтра наконец-то моя запись)
Очень страшно, хоть бы не сердце. Помогите понять что это.
ГугелП@лАмался• 31 октября 2024
Больше на сердце похоже

Аноним_1858• 31 октября 2024
А зачем 2 месяца принимали мочегонные?
автор Все будет, но потом • 31 октября 2024
Ответ дляГугелП@лАмался
Больше на сердце похоже
Поняла… это ощущение в лево отдает.(
Ответ дляАноним_1858
А зачем 2 месяца принимали мочегонные?
По назначению врача невропатолога
Аноним_1858• 31 октября 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
По назначению врача невропатолога
А поподробнее, какой диагноз поставил врач-невропатолог?
Ответ дляАноним_1858
у меня с детства эпилепсия и 2 кисты в мозге. Поэтому принимаю разные лекарства + иногда курс мочегонных. Но мне раньше никогда на 3 месяца не назначали. А тут назначил даже не просто врач, а нейрохирург и эпилептолог.
А тут бац и такая побочка или как это понимать( честно, не знаю
Ноунэйм• 31 октября 2024
Вы могли нервный корешок чуть выше солнечного сплетения зажать. Там реально такая боль, что все думают сердце. Дождитесь кардиограммы завтра, тогда будет более понятно.
Ответ дляНоунэйм
Спасибо
Асталависта бэйби• 31 октября 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Спасибо
При рухах біль посилюється чи ні?

Біль може бути схожий на серцевий некардіального типу при корінцевому синдромі або міжреберній невралгії.
Може виникати біль схожий на серцевий, але пов´язаний з ШКТ.

При стенокардії біль триває до 15-20 хвилин, найдовше може тривати до 30 хвилин. Іррадіація болю у ліву лопатку, шию, нижню щелепу. Локалізація за грудиною або в ділянці серця. Буває стискаючий, пекучий. Цей біль описують ’ніби камінь на грудях’.

Стискаючий біль у ділянці серця може виникати при підвищеному АТ.

Ответ дляАсталависта бэйби
При рухах біль посилюється чи ні?

Можна сказати, що так.
А у цілому біль яка взагалі є можна точніше описати так: пече + по черзі то давить, то ниє. Дихати важко, то легше, то знов важче.
Тиск міряла: то 135 на 88, то 131 на 90, то 125 на 85, то 119 на 88.
Пульс від 74 до 78
Асталависта бэйби• 31 октября 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Можна сказати, що так.
Пульс від 74 до 78
Прочитайте публікацію - Біль у грудях: стенокардія чи невралгія? https://onclinic.ua/blog/bil-u-hrudiakh-stenokardi...

В публікації і про кардіалгію пишуть.
Ответ дляАсталависта бэйби

В публікації і про кардіалгію пишуть.
Дякую
ПешитеБесАшипок• 31 октября 2024
Может,теперь просто обезвоживание организма?
Книга есть Ваше тело просит воды,там если пьешь воду,2 литра в день то нужно кушать немного соли,иначе на сердце отражается.От обезвоживания организма много болезней.Кофе и чай обезвоживают отранизм.
Может теперь обезвоживание такое дает на сердце
Да, много воды может вам и нельзя,но от обезвоживания организму тоже плохо.
Если хотите выпейте стакан воды,за 20 минут до еды,потом можно соли кристалик или досолите еду немного .
ТрамвайGirl• 31 октября 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Дякую
у меня было обострение остеохондроза - думала мне хана - только диклофенак по 50 снял все за три дня
ПешитеБесАшипок• 31 октября 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Я конечно не врач,вы выливали воду из организма мочегонными,а вода нужна для работы всего организма,а вы делали себе столько долго обезвоживание.Конечно сердце накрыться может без воды
Те же сопли,состоят из воды,берут воду из организма,кровь,моча,желчь,нуждается в воде.
Когда я худела и читала много про воду.
Читала парни молодые спортсмены умери при забеге,дистанция по бегу, сердце отказало,не пшмню два человека умерло или больше
Они пили воду,2 литра в день,но не ели соль,когда пили воду,вот сердце и сдало.Нужна вода и соль,кровь соленая)
Но перебор воды тоже плохо,читала,у женщины был отек мозга когда она пила 4ре литра воды в день для похудения и умерла.Ей в каком то центре сказали пить 4ре литра для похудения,это за границей.
Норма лучше всего 1,5 литра в день или два литра,раз у вас киста в голове,то 1,5 литра может и литр.И организм не может без соли.
Больше об этом описано в книге Ваше тело просит воды