З родзинкою• 31 октября 2024
Кто в Украине, как вы справляетесь?
Такое ощущение, что уже едет крыша, живу одним днем и это никогда не закончится.
Уже и забыла как жить нормально.
Каждую ночь лежу и вслушиваюсь, каждую ночь воздушная. Слышу каждый шорох, звук, стук.
Днем как-то полегче.
И это я еще в Киеве
Я понимаю, что в Киеве все в таких же условиях, а в прифронтовых городах в разы хуже.
Но как-то люди ходят, смеются, кто-то ремонт делает, кто-то едет отдыхать. А у меня жизнь будто на паузе.
Уже и забыла как жить нормально.
Днем как-то полегче.
И это я еще в Киеве
Борщик• 31 октября 2024
Сплю крепко. Киев.
Утром только на телефоне вижу что тревога была.
Прилеты тоже редко слышу, только когда совсем пзд
Творю чудеса• 31 октября 2024
Автор, совет: уезжайте, вы не сможете тут жить с таким состоянием психики...думаю это еще не на 1 год...
Джавеліна• 31 октября 2024
Живу далі, бо життя одне. Діти вчаться, займаються спортом. Працюю, доначу, плачу податки, їжджу на відпочинок. Беру від життя все можливе, що тільки можна зараз
Бабуся мороз• 31 октября 2024
я в Запоріжжі. Диван вчора ккупила. Працюю, намагаюсь жити щодня. Тривоги вже не рахую давно. Аби не летіло нічого
З родзинкою
• 31 октября 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
А муж, рядом? У многих ещё мужья на фронте
Рядом
Потому и не выезжаю
Байрактарна• 31 октября 2024
Так же, как и вы. Жизнь на паузе. Днём дела немного отвлекают, но в то все время, читаю, проверяю. Вечером хуже. Уже готовишься к вылету какой-то дряни. Ночью тревоги. Не сплю, читаю. Звуки- это вообще: то летит, то гремит. Короче жопа. Киев.
З родзинкою
• 31 октября 2024
Ответ дляТворю чудеса
Ну вы же меня не знаете в реале.
Со стороны я нормально функционирую и коммуницирую)
Аноним с кешбеком• 31 октября 2024
Я возле Марганца. Сирен нет,на взрывы не обращаю внимания. Иногда бывает неприятно когда близко. Сплю как сурок. Собираюсь переехать в Запорожье,потому что тут работы нет.
Бронетапці• 31 октября 2024
Ответ дляТворю чудеса
думаю 2... (((
Щедрик• 31 октября 2024
Ну на рахунок шахедів та тривог, сплю як убита..тільки коли поряд бахкає, чую.
А от від роботи скоро загнусь..працюю навіть і по вихідних, і наче доходу тоді трошки більше..а все одно з кожним днем не хватає, тільки на продукти, хімія та тп..харчуємось з сином звичайно та економно..
Але от куртка, взуття..це вже треба відкладати..хоч пару міс.
Спина, голова кожного дня як дубові+ новини- все нагнітає...
Творю чудеса• 31 октября 2024
Ответ дляЗ родзинкою
Ну вы же меня не знаете в реале.
При чем тут со стороны, вы же описали свое внутреннее состояние...
Пишу каліграфічно• 31 октября 2024
Живу сплю.и у меня муж на войне.
А вот когда мама раком болела,я смотрела на людей и думала хорошо им,они могут улыбаться .каждый по разному воспринимает
Гола з конопель• 31 октября 2024
Справляюсь, а что делать.. Мужа забрали недавно, а со мной еще двое сыновей, одному из которых 20 + собака. Вот вместе и держимся, правда сплю очень плохо, мысли разные в голову лезут относительно мужа, уже думаю о снотворном каком ни будь((
Красота неземная• 31 октября 2024
Ответ дляТворю чудеса
Да как выехать, если мужчин не выпускают?
Творю чудеса• 31 октября 2024
Ответ дляКрасота неземная
Одной, а как еще, здоровье то дороже, не?
Аленький носочек• 31 октября 2024
Обычно. Не на паузе. Харьков. Тревоги слышу, бомбы, взрывы нет.
Сплю хорошо.
За смерти людей тяжело.
Сплю хорошо.
За смерти людей тяжело.
Фима Собак• 31 октября 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Хочеться вас обняти... Тримайтеся...Має є колись цей пісец закінчиться 🙏
Мавка• 31 октября 2024
да, все время беспокоюсь что я как мышь в ловушке.
Вроде бы здравый смысл говорит, что нужно все бросать и вывозить обоих сыновей из страны , а я сижу чего-то .....
хз чего ((((
Фима Собак• 31 октября 2024
Ответ дляАленький носочек
Сплю хорошо.
За смерти людей тяжело.
Сплю хорошо.
За смерти людей тяжело.
Тримайся Харків
Тра Ля Ля• 31 октября 2024
Живу как обычно. Не на паузе. Ночью сплю. Только утром вижу в канале, что там летало.
Часто тревоги с вечера до утра. Днепр.
З родзинкою
• 31 октября 2024
Ответ дляТворю чудеса
Потому и спрашиваю, вдруг все тоже только с виду нормальные ходят)
Доль Чекомбана• 31 октября 2024
Не ставлю на паузу, работа помогает, ищу те занятия, которые приносят удовольствие. Стараюсь не концентрироваться на том, что больше нет дома... хотя первые месяцы было очень тяжело. Сейчас просто не думаю об этом
Сумская обл, граница.
Здесь была моя тема о том, что сын не хочет жить. То есть мне было и так тяжело - война, дом, потери... И я думала, что уже не выдерживаю, но когда заболел сын, то называется почувствуйте разницу. Да, было тяжело, но оказалось, что может быть хуже, поэтому вытаскивать себя и максимально концентрироваться на том, что хорошо. Иначе я не знаю, как выжить в этом всём
Сумская обл, граница.
Аноним с кешбеком• 31 октября 2024
Ответ дляФима Собак
Мы тут уже привыкли. Люди даже в Марганце и Никополе живут. Я на маршрутке вместе с ними езжу. Привыкли как- то.
Коко На Страже• 31 октября 2024
Ответ дляТворю чудеса
не
Розвідка Маші• 31 октября 2024
Я в пригороде Киева, сегодня бахкало, на той неделе у нас недалеко на многоэтажку сбили дрон, крышу разбило, люди незнаю куда отселили, холода идут, короче пипец, живу одним днём, из-за пожилой матери да и собака ещё большая не могу уехать никуда, у меня все родные заграницей. Будущего в Украине лично для себя и моих детей не вижу, дальше становится только хуже (