Аноним_559• 06 марта 2014

Ошибка врача

Ситуация такова. У подружки моей 22 недели беременности. На 13 нед . делали УЗИ, все нормально. На 22 нед. (вчера) очередное УЗИ, обнаружили что у плода отсутствует череп.На вторник назначили иск. роды. Мы в ужасе. Вопрос заключается в следующем: виноват ли врач УЗИ что не увидел эту патологию на 13 неделе? Куда жаловаться в первую очередь?
Анонимушка• 06 марта 2014
это ужасно, но вы никому и ничего не докажете. переживите это горе.

ПуГоФФка• 06 марта 2014
очень ужасно
но при нашей власти не куда и жаловаться.
КликОЛЬКА• 06 марта 2014
Это как отсутствует?
Ушла и Пришла• 06 марта 2014
А может стоит сделать УЗИ еще раз у другого специалиста? Или уже были?
Аноним_639• 06 марта 2014
А если еще одно узи пройти?
MASHUNCHIK_BUKA• 06 марта 2014
У кумы не видели серьезную патологию, ребенка нужно было бы срочно оперировать после родов, ребенок умер на 4 день, а у начальницы также не видели порок сердца и синдром дауна не обнаружен был, т к скорее всего анализы никто там не делал как положено,хотя проходили все. Никто не наказан
Фиона Шрековна• 06 марта 2014
!Самое главное сделать узи еще раз!!!!!Ой, Господи это страшно так(((Дай Бог им здоровья!Думаю ей сейчас не до жалоб!!!У меня была замершая я и сама умереть хотела

автор Аноним_559 • 06 марта 2014
Ответ дляУшла и Пришла
ее из ЖК по месту жительства моментально отправили в областную ЖК, там подтвердили. Говорит, что врач УЗИ, постоянно болтает по телефону и не внимательная очень. Вот результат
Фиона Шрековна• 06 марта 2014
Я не пойму это генетика?
иришка24• 06 марта 2014
пусть переделает узи в другом месте.
Наталья К.• 06 марта 2014
Ответ дляУшла и Пришла
это как - отсутствуют кости черепа?
автор Аноним_559 • 06 марта 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
Это как отсутствует?
ну вот так
Jungfrau• 06 марта 2014
я дар речи потеряла............... сил Вам много-много душевных....

Если по норме в 13 недель на узи должны быть видны кости черепа, то НУЖНО жаловаться. И не слушайте тех, кто умничает, что типа некому сейчас жаловаться.
Я честно скажу - не знаю, с чего начинать. Но как минимум нужно узнать, должен ли узист на 13 неделе видеть кости черепа. Дальше уже у опытных людей, лучше адвокатов, посоветоваться, куда писать и что. Можно самому не в ту инстанцию написать, а в поликлинике, или где там тот горе-узист работает, следы заметут....

ох, горе.......
Трусиковед• 06 марта 2014
я за третье узи!
автор Аноним_559 • 06 марта 2014
Ответ дляФиона Шрековна
Я не пойму это генетика?
да нет вроди бы. В роду все ок. Да и сама она очень аккуратная и с беременность запланированная, и витаминчики, и питание. А тут такое.
КликОЛЬКА• 06 марта 2014
Боже, погуглила. Какой ужас.
Фиона Шрековна• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_559
ОЙ девочки сама на своем горе научилась и ВАМ говорю.Ходите беременность УЧТИТЕ ВРАЧ ваш должен быть и УЗИ специалистом, я нашла такого и вам желаю найти такого гения.Благодаря этой женщины мы с малышом живы остались!А с замершей я даже в Москву ездила на обследование...и там такой бред говорили и ТОЛЬКО она все увидела!
Анонимарик• 06 марта 2014
Вы откуда?
проверьтесь еще у одного узиста.
Майданщица• 06 марта 2014
еще РАЗ УЗИ СДЕЛАТЬ!
лежала с девочкой ей тоже на УЗИ сказали, что у ребенка не развились ручки и ножки, УЗИ было на 13-й неделе
срочно отправили в область на УЗИ - там перепроверили, при чем дважды, и подтвердилось - делали искусственные роды в полные 13 недель

автор Аноним_559 • 06 марта 2014
Ответ дляАнонимарик
Вы откуда?
проверьтесь еще у одного узиста.
мы из Полтавы
Фиона Шрековна• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_559
я имею ввиду генетические отклонения,это скорее с таким связано!Посовейте ей все тщатеьно обследовать, отправить плод в Кривой Рог!Короче провести полное обследование, чтобы знать все моменты в след беременности
Анонимарик• 06 марта 2014
Ответ дляФиона Шрековна
Гинеколог должен быть гинекологом, узист - узистом.
Просто каждый должен специалистом в своей области, а не просто на должности сидеть.

Тогда и кардиологи,и урологи, и маммологи, и хирурги должны быть узистами.

Чтоб два в одном.
Аноним_622• 06 марта 2014
Девочки мне на последнем узи сказали,что у ребенка диафрагмальная грыжа с выпадением печени.мрт делали,узи много раз и все кому ни лень.сделали кесрево,ребенка забрали сразу обследовать .напугали операцией..в итоге обследовали и ничего не обнаружили!
Так что,автор,всегда есть надежда
Фиона Шрековна• 06 марта 2014
Ответ дляJungfrau

ох, горе.......
Я бы не смогла жаловаться((
Анонимарик• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_559
мы из Полтавы
Слушайте, а УЗИСТ не ошибся?
Съездите в Киев к узисту Бокучаве.
Он без преувеличения МЕГАспец.
Такие диагнозы снимает, что уши дыбом встают.
Аноним_622• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_559
мы из Полтавы
В Охматдите в Киеве торокальный хирург хороший есть,мы у него наблюдаемся.могу дать контакты.у них все-все оборудование есть
автор Аноним_559 • 06 марта 2014
Ответ дляАнонимарик
Слушайте, а УЗИСТ не ошибся?
Съездите в Киев к узисту Бокучаве.
Он без преувеличения МЕГАспец.
спасибо. Если есть координаты, поделитесь
Фиона Шрековна• 06 марта 2014
Ответ дляАнонимарик

Чтоб два в одном.
ДА))Вы тоже правы, но я нашла такого гения и только ей доверяю, она имеет более 10 ле стажа в гинекологии(причем ведет стационарных больных)Параллельно работает УЗИ специалистом в генетическом центре и уже более 10 лет стажа.Я желаю и Вам встретить такого врача
Женамужная• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_559
мы из Полтавы
а где именно делали узи в полтаве??
Утренняя зорька• 06 марта 2014
Это ошибка узиста-на 13 нед видно такая серьезная патология. Еще может быть , что аппарат УЗИ старенький, допотопный. Но это маловероятно.Причина скорее всего была в воздействии какого-то фактора на 5-7 неделе беременности. Это могло быть что угодно. В любом случае тщательно смотреть сейчас, пройти генетическую экспертизу потом.