Пьяная вишня• 31 октября 2024
Придираюсь к тону ?
Поссорилась с мужем. Он уехал в командировку на месяц. Я с двумя детьми дома. Как бы мне не проблема купить продукты, есть доставка и пр
Но он попросил зачем-то родителей если что мне с продуктами помогать
Звонит свекровь: Так, Светлана. Составляй список продуктов - заедем на рынок, все закупим.
И реально в форме приказа.
Говорю - не надо, я сама справлюсь
В общем надулись. Мужу высказала
Девочки , ну давайте честно? Помощь - это когда тебя не спрашивают, а дают указания ? Я автоматически им что-то должна раз помогают?
Пс. С мужем помирились
И реально в форме приказа.
Говорю - не надо, я сама справлюсь
В общем надулись. Мужу высказала
Пс. С мужем помирились
Пьяная вишня
• 31 октября 2024
Ответ дляЩира українка
Тю, та вручите ей ту медаль! торжественно! При соседях! Ще и фотоо на память сделайте с мешком картошки)
Не сориентировалась
Пьяная вишня
• 31 октября 2024
Ответ дляНаивная Хо
А для вас? Почти каждое ваше предложение это злость, агрессия, огрызание, попытка унизить.
Вас?
Новорічна пальма• 31 октября 2024
Ответ дляБайрактарна
І що? Ну тут як би дві дорослі жінки мали би вміти будувати діалог і розібратися між собою. Хай ще вихователя покличуть, щоб допомогла розібратися. А автор вже і чоловіку, і форуму нажалілася замість вирішити проблему на місці і не нести її в своїй голові далі. І це вона «про енергії піклується» ще. Уявляю, який би тут експрес нісся, якби не піклувалася.
О, будувати діалог не всі можуть.і то сміливість потрібна.
тогдалия• 31 октября 2024
Ответ дляНоворічна пальма
Ещё интересно, а чего свекровь обиделась))?! Баба с возу кобыле легче. Я бы сказала, доця- звони ,если шо надо, мы с отцом поможем, точка!
Я б сказала : іпіться дротиком, не хочеш- не треба, їдь сама і купляй, хоч з голоду загнись, мені пох
Викупана• 31 октября 2024
Вы свекровь свою первый год, что ли, знаете?
До сих пор власть делите?
Сказать: мама, мне, пожалуйста, десяток-другой яиц домашних, яблок Симиренко и пашину на рулет.
До сих пор власть делите?
Новорічна пальма• 31 октября 2024
Ответ длятогдалия
Грубо, если человеку не нужна помощь, она не просит . Зачем навязывать и ещё её виноватой делать. Бред.
Відірву та викину• 31 октября 2024
Ответ дляПьяная вишня
А зачем воооще создавать напряжение ?
Вежливость уже не актуальна ?
- Светлана Михалына, голубушка ты моя сизокрылая! Не соизволишь ли ты, передать нам список яств, которые твоя душенька возжелает сейчас для приготовления всевозможных блюд! И прошу также любезнейше, не беспокойся о тратах по бюджету, мы их возложим на себя, пока мой юродивый сын оскорбился на тебя по чем зря и отбыл в командировочное пешее путешествие.
Скоро_вчера• 31 октября 2024
Если бы свекровь не позвонила, тоже была бы плохая. Невестка сама с детьми и никто не поможет, обвинили бы свекров что внуки голодные, а им пофиг.
маска Ілона• 31 октября 2024
Все -таки принимать подарки, какую -то помощь тоже нужно уметь
Молодцы те девушки , которые умеют быть благодарными , им и живется легче
А не когда тянешь все сама на своем горбу , потом с ног падаешь , зато я такая героиня, все сама
Но это по молодости , потом поумнеете , а может и нет …
Пьяная вишня
• 31 октября 2024
Ответ длятогдалия
О ужас. Пресвятая свекруха не накормит невестку - она вымрет как вид 😂
Скоро_вчера• 31 октября 2024
Ответ дляНоворічна пальма
Так муж попросил родителей помочь. Они же не сами это придумали. Еще и плохие остались.
Новорічна пальма• 31 октября 2024
Ответ дляСкоро_вчера
Вот тоже, испорченный телефон. Ей надо ,сама попросит.но это нужно было четко автору сказать свекрови,,если мне ваша помощь понадобится,я попрошу,, и точка.
Скоро_вчера• 31 октября 2024
Ответ дляНоворічна пальма
Автор не попросит), гордыня.
Новорічна пальма• 31 октября 2024
Ответ дляСкоро_вчера
Автор не попросит), гордыня.
Ну это уже её проблемы.
Ламборджини• 31 октября 2024
Теж не люблю таке, батько чоловіка приносить іноді продукти зі словами приготуєш, або фрукти- помиєш, хоча я не планувала, або вимагає що купити, ми ж сім´я, вважає себе частиною нашої сім´ї
Новорічна пальма• 31 октября 2024
Ответ дляПьяная вишня
Ну конечно инфантил. Сама забочусь о себе. Куда мне до вас, ожидающих помощь от всех вокруг
Автор, кстати вы отлично отгавкиваетесь тут на форуме, а почему свекрови не сказали, спасибо большое Марь Ивановна,мол попрошу когда мне понадобится, а сейчас не нужно. И поблагодарить за неуклюжую попытку помочь свекровь не мешало бы.
Пьяная вишня
• 31 октября 2024
Ответ дляВикупана
До сих пор власть делите?
Не первый. И вот это пренебрежение - ее стиль. Уже прям раздражает
Ни о какой власти речь не идет
Живем отдельно и мало пересекаемся
Ни о какой власти речь не идет
Живем отдельно и мало пересекаемся
Пьяная вишня
• 31 октября 2024
Ответ дляСкоро_вчера
Все знают о наличии доставки
Это прям дичь
Новорічна пальма• 31 октября 2024
Ответ дляПьяная вишня
Ни о какой власти речь не идет
Живем отдельно и мало пересекаемся
Ни о какой власти речь не идет
Живем отдельно и мало пересекаемся
Ей нужно чётко говорить без сантиментов, приблизительно как она тоже в приказном тоне))
тогдалия• 31 октября 2024
Ответ дляПьяная вишня
Курулєвна, не так їй допомогу запропонували, а ви хоч раз комусь щось допомогли, чи ви же мать, у вас діти..?
Викупана• 31 октября 2024
Ответ дляПьяная вишня
Ни о какой власти речь не идет
Живем отдельно и мало пересекаемся
Ни о какой власти речь не идет
Живем отдельно и мало пересекаемся
В чем пренебрежение?
Вы решили перевоспитать взрослого человека?
Она такая, какая есть, а вы, зная её, предпочитаете обижаться вместо конструктивного диалога.
Пьяная вишня
• 31 октября 2024
Ответ длямаска Ілона
Это работает в обе стороны. И дарить подарки и давать помощь тоже нужно уметь
Некоторые так дарят что унижают
Может и намерено это делают
Возвыситься
Некоторые так дарят что унижают
Может и намерено это делают
Возвыситься
Пьяная вишня
• 31 октября 2024
Ответ дляНоворічна пальма
В смысле не сказала ?
Пьяная вишня
• 31 октября 2024
Ответ дляНоворічна пальма
Ей понравится?
Пьяная вишня
• 31 октября 2024
Ответ длятогдалия
В приказном порядке ? Никому
Пьяная вишня
• 31 октября 2024
Ответ дляВикупана
В чем пренебрежение?
Предпочитаю держать дистанцию
У нас разное понимание о здоровых отношениях
Новорічна пальма• 31 октября 2024
Ответ дляПьяная вишня
В смысле не сказала ?
В вашем тексте непонятно шо вы там сказали, если бы меня поблагодарили , я бы не обиделась))
Пьяная вишня
• 31 октября 2024
Ответ дляНоворічна пальма
Какая связь между вами и моей свекровью?
Или вы тоже помощь в приказном тоне предлагаете ?
Викупана• 31 октября 2024
Ответ дляПьяная вишня
Предпочитаю держать дистанцию
Вы точно волшебная.
И не я одна тут так считаю
Новорічна пальма• 31 октября 2024
Ответ дляПьяная вишня
Автор, идите читайте все мои комментарии.