Пьяная вишня• 31 октября 2024

Придираюсь к тону ?

Поссорилась с мужем. Он уехал в командировку на месяц. Я с двумя детьми дома. Как бы мне не проблема купить продукты, есть доставка и пр
Но он попросил зачем-то родителей если что мне с продуктами помогать

Звонит свекровь: Так, Светлана. Составляй список продуктов - заедем на рынок, все закупим.

И реально в форме приказа.
Говорю - не надо, я сама справлюсь

В общем надулись. Мужу высказала

Девочки , ну давайте честно? Помощь - это когда тебя не спрашивают, а дают указания ? Я автоматически им что-то должна раз помогают?

Пс. С мужем помирились
Відірву та викину• 31 октября 2024
Ответ дляПьяная вишня
Ну согласна. Большинство людей непереборчивые в отношениях
Я очень переборчивая, поэтому у меня две свекрови и один, к сожалению, свекр.
Фрикаделька• 31 октября 2024
Ответ дляПьяная вишня
Он бы не спросил. Он бы сказал правильно сделала
То чого ви соромились?)))
Скоро_вчера• 31 октября 2024
Нормально она сказала- составляй список. А если бы поехала и сама накупила что считает нужным, так лучше бы было? Тем более ее муж попросил об этом, все претензии к мужу.
Наивная Хо• 31 октября 2024
Ответ дляПьяная вишня
Вот именно
Ей же проще
Возиться не надо
Она не обиделась, а расстроилась, что невестка мягко говоря не умная.
автор Пьяная вишня • 31 октября 2024
Ответ дляЩира українка
Боже
в том же тоне пишите списокпродуктов, подробный такой, дотошный. Желательно с аргументами (типа, на курицу у нас несварение, нам телятину и индейку. Рыба только красная, а фрукты заморские .. и т.д.)
Вот в следующий раз (если он будет) тональность изменится
Ну они ехали на рынок. Речь все же шла о мешке картошке Луке и моркови
Ну мясо там иногда попадается , да
Изыски никто не собирался брать
Зато медаль «мы кормили и тоннами еду возили» - была б организована
Увы, есть опыт
маска Ілона• 31 октября 2024
Не понимаю зачем отказываться, неужели тяжело подыграть , заказали бы им элементарное , а экзотику через доставку, нафига ссориться , думать про это , еще и сюда писать , значит оно не даёт Вам покоя
А так бы и свекры при деле были , чувствовали быть нужными и Вам помощь
Новорічна пальма• 31 октября 2024
Ответ дляПьяная вишня
А мне и не надо
С таким отношением это не помощь а подачка
Ну вы сильно то людьми не разбрасывайтесь, автор,мало ли зачем они пригодятся. В жизни всякое бывает.тем более сейчас.. прилетает каждый день.
Відірву та викину• 31 октября 2024
Ответ дляПьяная вишня
Ну мясо там иногда попадается , да
Изыски никто не собирался брать
Увы, есть опыт
Автор, вы полный инфантил, тогда, где в этом хороводе ваши мама с папой
автор Пьяная вишня • 31 октября 2024
Ответ дляХикориДикори
В ваших со свекровью отношениях в принципе присутствует отрицательная энергия. Хотя это мама вашего любимого человека. Мне это непонятно в принципе.
Ну вы прям из мира розовых единорогов

А детские дома чьими детьми забиты? Инопланетян ?
Наивная Хо• 31 октября 2024
Ответ длямаска Ілона
Зачем вообще что-то играть? Ну скажи ты какие продукты нужны и сколько, если не нужны, поблагодари и откажись.
Байрактарна• 31 октября 2024
А чоловіку навіщо мізки було цим виносити? Чому не можна було напряму свекрусі сказати, що з вами таким тоном не потрібно?
маска Ілона• 31 октября 2024
Ответ дляНаивная Хо
Ну да , или так
Вы правы
автор Пьяная вишня • 31 октября 2024
Ответ дляХикориДикори
А в чем ваша переборчивость проявляется? Если она такая ужасная, то как вы живете с ее сыном?
А сын - это клон матери?
ХикориДикори• 31 октября 2024
Ответ дляПьяная вишня
Ну вы прям из мира розовых единорогов

При чем тут детские дома? Мы о вас конкретно сейчас? Вы взрослая женщина не нашли в себе мудрости выстроить отношения с мамой вашего мужа?
Новорічна пальма• 31 октября 2024
Ответ дляБайрактарна
О, тоді точно обідки будуть))
автор Пьяная вишня • 31 октября 2024
Ответ дляВідірву та викину
То есть, если бы вам приказали ехать за новым авто, а не за сеткой лука, то вопрос бы не стоял так?
Там где щедрость - там нет приказного тона. Ну если искренность
Відірву та викину• 31 октября 2024
Ответ дляПьяная вишня
Ну вы прям из мира розовых единорогов

Расширяйте кругозор.
Морковка, лук, картошка, мясо, инопланетяне, детдома и свекровь
ХикориДикори• 31 октября 2024
Ответ дляПьяная вишня
А сын - это клон матери?
Сын это сын
Наивная Хо• 31 октября 2024
Ответ дляБайрактарна
Так это она здесь грамотная, свекрови сказать прямо видно слабо было)
Щира українка• 31 октября 2024
Ответ дляПьяная вишня
Ну мясо там иногда попадается , да
Изыски никто не собирался брать
Увы, есть опыт
Тю, та вручите ей ту медаль! торжественно! При соседях! Ще и фотоо на память сделайте с мешком картошки)
Відірву та викину• 31 октября 2024
Ответ дляНаивная Хо
Потому что кусок мяса к морковкеине даст в следующий раз
автор Пьяная вишня • 31 октября 2024
Ответ длямаска Ілона
А зачем воооще создавать напряжение ?
Вежливость уже не актуальна ?
автор Пьяная вишня • 31 октября 2024
Ответ дляВідірву та викину
Ну конечно инфантил. Сама забочусь о себе. Куда мне до вас, ожидающих помощь от всех вокруг
маска Ілона• 31 октября 2024
Ответ дляПьяная вишня
А зачем воооще создавать напряжение ?
Вежливость уже не актуальна ?
Вы такая нудная, жесть просто
автор Пьяная вишня • 31 октября 2024
Ответ дляНаивная Хо
Вот я и отказалась
Наивная Хо• 31 октября 2024
Ответ дляПьяная вишня
А зачем воооще создавать напряжение ?
Вежливость уже не актуальна ?
А для вас? Почти каждое ваше предложение это злость, агрессия, огрызание, попытка унизить.
автор Пьяная вишня • 31 октября 2024
Ответ дляБайрактарна
Согласна
Байрактарна• 31 октября 2024
Ответ дляНоворічна пальма
О, тоді точно обідки будуть))
І що? Ну тут як би дві дорослі жінки мали би вміти будувати діалог і розібратися між собою. Хай ще вихователя покличуть, щоб допомогла розібратися. А автор вже і чоловіку, і форуму нажалілася замість вирішити проблему на місці і не нести її в своїй голові далі. І це вона «про енергії піклується» ще. Уявляю, який би тут експрес нісся, якби не піклувалася.
автор Пьяная вишня • 31 октября 2024
Ответ дляХикориДикори
А она нашла?
ХикориДикори• 31 октября 2024
Ответ дляПьяная вишня
А она нашла?
Все с вами понятно 🤣