Аноним• 19 ноября 2012
Машина в кредит. Стоит ли?
Только что муж ошарашил новостью,что решил брать машину в кредит. Вроде бы Шкоду Йети...Он пока не дома, в другом городе,приедет через пару дней. Подробностей не знаю. Но страх берет. Никогда не связывалась с кредитами. Кто через это проходил или проходит, расскажите,как примерно все происходит, стоит ли. В общем, дайте какие нибудь советы, успокойте или отговорите.
Аноним• 19 ноября 2012
Ответ дляШунечка
А БУ покупать нужно осторожно. На вторичном рынке автомобилей всегда два дурака!!! Один продает другой покупает.
так же как и новое, нужно покупать осторожно, в салонах любят подсунуть под видом нового авто то, которое у них уже кто-то брал, из-за поломки вернул, на СТО быстренько всё сделали и снова людям втюхали как новое
Аноним• 19 ноября 2012
Ответ дляШунечка
Растаможили без вопросов? Дорого или терпимо?
зависит всё от обьёма авто... нам наш обошёлся в общей стоимости (с растаможкой, покупкой, постановкой на учёт) на много дешевле чем в Украине их продают уже пригнанные и растаможенные
Ответ дляАноним
Муж тоже хотел. Даже мерс нашли ML . Посчитали растаможку..... Подофигели.... Купили на Родине попроще.
Ответ дляШунечка
Не спорю ..... Ключевое слово ....НИЧЕГО..... Хорошего!
Я уже так наездилась..... И пешком находилась а теперь хочу жопку в тепле повозить да комфорте, даже ценою кредита ( если прийдется) !
Так флаг Вам в руки! Главное, не надорвитесь и держите ’ж... в тепле’
Кредит брать можно без страха лишь в том случае, если ежемесячный платеж для вашей семьи не будет в ущерб другим нуждам. Учитывайте,что на машине в кредит вы ОБЯЗАНЫ вовремя делать ТО(а это $$$$) и только на фирмен. и аккредитованных СТО, а это дороже + я бы не столько рост курса боялась, сколько цены на бензин. А бензин сейчас $$$$$
Ответ дляБирюк
Абсолютная правда! + к этому считайте комплекты летней и зимней резины! Стоянки парковки, мойки, мелкая текучка коей набирается при надлежащем уходе за машиной- просто фигова гора!
В любом случае решение должно быть взвешенным!
Аноним• 19 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ой, не надо в кредит влазить
Я вот вчера погасила весь кредит по своей маздочке. Покупала машину в злосчастном 2008 году за 27000$, кредит в укргазбанке брала 24000$, а заплатила на вчерашний день 35000$
Сейчас моя машинка б/у стоит максимум 15000$
Я уже не стала подсчитывать курсовую разницу, а то вообще бы с ума сошла
Сейчас моя машинка б/у стоит максимум 15000$ Я уже не стала подсчитывать курсовую разницу, а то вообще бы с ума сошла
вот такие истории - это обратная сторона кредита, о которой мало кто задумывается, перед тем, как взять кредит. Переплата в вашем случае 11000 долларов, это развод лоха. Я против кредитов.
Ответ дляШунечка
А Вам это кажется ненормальным- стремление к элементарному комфорту?! Почему?! !
Так речь в посте автора вопроса о другом шла.О кредитной машине. Кредит- это всегда риск. Сколько уже историй наслушалась. Мы покупали машинки и конечно с ними лучше жить, чем без них. Надо хорошо подумать и иметь хороший и главное стабильный доход, чтобы брать кредитное авто.
Ответ дляБирюк
Можно только согласиться с такой позицией.
Ответ дляMalgosya
Так никто же и не спорит! Правда. Под пишусь под каждым словом! Но!!!!!!!!! Я очень ценю собственный комфорт.... И готова за него платить даже при условии чудопереплаты по кредиту. Это сейчас мы покупаем не в кредит, но если захотим что подороже- возьмем. И на личном опыте будем знать где брать и как.
у меня был кредит на авто тк посчитали что нам выгоднее нал, который имелся на авто, вложить в бизнес. переплата большая, но в нашем случае, все равно так выгоднее было. оплатила сразу 40% от стоимости авто чтобы уменьшить %%% по кредиту, много поборов, чтобы оформить кредит, ездила и платила...
если авто не будет приносить денег, а только для удобства, то я бы не брала... раз кредит - значит денег нет или они есть только на оплату кредита, а это нехорошо. экономич. ситуация может измениться в любой момент... и что дальше. я бы кредит брала если бы в тумбочке лежала сумма чтобы в любой момент его можно было погасить
Аноним• 19 ноября 2012
У меня машина в кредите была, но мне она была остро необходима. Хюндай Акцент. Взяла как только они появились на рынке за 98000, при том что внесла 45000 первый взнос+ почти 12000 оформление вместе со страховкой. кредит оставался 53000. Так вот я посчитала, что при всех переплатах и обязательный страховка раз на год, я переплачиваю почти 30000. НЕ СТОИТ, МОЙ ВАМ совет!!.
Я конечно ее уже погасила, но если бы гасила 5 лет как прописано в договоре,то попала бы на хорошую сумму.
Да,оказывается бывают.Могу вам сказать с 100 % уверенностью,так как действительно выплатила точную стоимость машины и ни копейки больше.Но это у них была месяц акция.Мы просто вовремя о ней узнали и попали.Вобще редко ,конечно,такое бывает.
Ну мелочи вроде ноутбука тоже пару раз брала на беспроцентном,а вот из крупняка только с машиной так повезло.
Ответ дляЮююЛллЯяя
я знаю по технике... например однажды пришел муж телек покупать. так была акция в честь открытия нового магазина в рассрочку дешевле, чем за нал (потом сказали а как вы думаете народ подсаживают на кредиты))). он взял его в рассрочку)))) через месяц все погасил. приятно... душевно несколько тыщ на ровном месте сэкономить было. правда в очереди стоять пришлось (вспомнил детство заодно)))
Ответ дляЮююЛллЯяя
Мы брали несколько лет назад и уже выплатили.Просто брали под беспроцентный кредит .На один год и с первоначальный взнос был-половина от всей стоимости машины.Выплатили,не потеряв не копейки.
а что за машина если не секрет?
у меня пришло время новой машины... рассрочку таку бы с удовольствием))))
Ответ дляbabybaby
Ну а на нашу акцию и даже на беспроцентный кредит не особо много желающих было.т.к. там обязательный первый взнос был 60% от стоимости.А это довольно большие деньги и не у всех желающих взять машину в кредит есть такая сумма денег на руках.И кредит давался только на год и не больше.
Так-что везде есть свои нюансы.Хочешь не переплатить-давай сразу большую половину денег.
Нет столько денег-бери обыкновенный кредит и переплачивай.
Они ж тоже себе во вред не сделают,а так получили сразу сумму больше чем за пол машины,а потом остальные 40 % суммы еще за год.Им тоже не плохо.
Ответ дляbabybaby
а что за машина если не секрет?
Машина не дорогая-на тот момент,по-моему,где-то 70 тысяч стоила.ДЕО.
Муж,правда,хотел иномарку,но повелись на беспроцентный кредит.Сейчас если б такой кредит попался на какие-то прикольные машины-муж был бы уже там и оформлял бы.
.Это точно.
Ответ дляЮююЛллЯяя
.Это точно.
сколько терроризирую ниссан и тойота нет у них такого))))