МояХатаЗкраю• 01 ноября 2024
Киев. Вы бы делали сейчас ремонт на 20к$?
Наличие средств - 30000$
Ремонт - 20000$
Квартира будет под сдачу.
Район Жулян.
Немного раньше вопрос бы не стоял - делала бы. Но сейчас пугает откровенно ухудшающаяся с каждым днем ситуация на фронте и в стране.
Боюсь остаться одна с двумя детьми и без средств. Я в декрете, обеспечивает сейчас муж. Я невыездная, вариант уехать (когда будет критичная ситуация) в ес и жить на пособия - не прокатит. Надеюсь, что и не придется. Хочу жить в Украине.
Или пробовать продать эту квартиру, не знаю. Мысли путаются.
Ремонт - 20000$
Квартира будет под сдачу.
Район Жулян.
Результат:
вже голосів:
48 (69.57%)
Нет, не делала бы
15 (21.74%)
Делала бы ремонт
6 (8.7%)
Продавать
Natalia505• 01 ноября 2024
Я автор живу в ремонті, є гроші щоб закінчити але з пустими кишенями не хочу залишитись. А вам не горить, ви там не живете.
Репетиторша• 01 ноября 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
И еще ж тоже страх небольшой присутствует прилета. Не остаться и без квартиры и без денег.
Автор, понимаю Вас
Весной перед полномасштабной войной планировали ремонт, даже некоторые материалы купили.
Квартира для себя, не аренда.
И стоит без ремонта, и я никак не решусь его начать, был прилет 200 метров от дома, и не один(((
Думаем подождать до весны и посмотреть
Квартира для себя, не аренда.
Думаем подождать до весны и посмотреть
Natalia505• 01 ноября 2024
Ответ дляРепетиторша
Автор, понимаю Вас
Квартира для себя, не аренда.
Думаем подождать до весны и посмотреть
Квартира для себя, не аренда.
Думаем подождать до весны и посмотреть
Цілком з вами згодна і я чекаю. Навіть в умовно спокійному регіоні.
ЧупакабраЗеБест• 01 ноября 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
есил вам самим есть где жить, то я бы не делала, по нашим жулянам шарашат постоянно,
севаст,
ушинск, гармат туда же
севаст,
ушинск, гармат туда же
ЧупакабраЗеБест• 01 ноября 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
вчора он в темах писали, що це безпечний регіон
чего чего? солома самый пострадавший район киева.
ЧупакабраЗеБест• 01 ноября 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Вот и я об этом… но муж хочет сейчас. Оперирует тем, что сейчас нать деньги, что еще не сильно высокие деньги предлагает прораб, и чтобы был приход средств, если он пойдет воевать
я бы на вашем месте пробовала сдать как есть, недорого, пусть тыщи за 4, чтобы коммуналку покрыть, но и не вкладываться.
по любому ктото согласится.
это мое такое виденье.
по любому ктото согласится.
это мое такое виденье.
Не рахую, а вважаю• 01 ноября 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
лучше копить деньги дальше, чтобы вам на год - два хватило, если дитё малое совсем, потом на работу выйдете
Угги в горошек• 01 ноября 2024
Ответ дляПузата Хата
Всі хто мають звання не виїзні
Лікарі, медсестри, фармацевти мають звання, але вони виїздні.
неДодекаэдр• 01 ноября 2024
Ответ дляПузата Хата
З рапортом
Нет, просто выезжала, на границе это не проверяли
Бибер-анонимер• 01 ноября 2024
Ответ дляУгги в горошек
У нас всі жінки виїздні, навіть медикині. Хіба що ви військова чи під слідством
Держслужбовці жінки не виізні
Угги в горошек• 01 ноября 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Держслужбовці жінки не виізні
Не всі держслужбовці не виїздні.
Бибер-анонимер• 01 ноября 2024
Ответ дляУгги в горошек
Не всі держслужбовці не виїздні.
Моя родичка по такій причині звільнятися буде.
А всі чи не всі-не знаю)
Бабулька• 01 ноября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
по любому ктото согласится.
это мое такое виденье.
по любому ктото согласится.
это мое такое виденье.
І я.
Знайомий знімає порожню квартиру як склад.
Там навіть опалення і електрики немає.
Але його ґрунту і горщикам, літній гумі пофігу.
Там навіть опалення і електрики немає.
Оце фіфа• 01 ноября 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Спасибо, девочки. Подтвердили мои мысли
Если Вам не накладно оплачивать коммуналку за простой квартиры, то можете следовать советам, которые тут дали. А советы тут дали так себе.
Продать квартиру в Киеве, чтоб купить где-то на Западе Украины - не панацея от прилетов, судя по тому как движется фронт не в нашу пользу. А в случае заморозки, квартира на Западе Украины будет всегда проигрывать по цене аренды или продаже киевской, как это всегда и было до войны. Да и не наездитесь туда, чтоб контролировать свое имущество.
Тот же совет, с проеданием 20 тысяч в другой стране, на которые ничего там не купишь - глупость.
Делайте базовый ремонт и сдайте, так как цены на ремонтные работы и материалы только растут и будут расти, не говоря уже о дефиците мастеров. Сдать ее сможете и без мебели, всегда на такие квартиры есть спрос.
МояХатаЗкраю
• 01 ноября 2024
Ответ дляОце фіфа
Спасибо
Мейк-ап форева• 01 ноября 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Там «голые стены», это почти новострой
продавайте
Репетиторша• 01 ноября 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Чем обоснуете?
Автор, я бы не продавала.
Вот наша большая квартира (на Соломе) стоит без ремонта, и пока есть где жить, на счет ремонта ждём до весны,
НО я ищу однушку под оренду, выбрали интересующие районы и каждый день мониторю.
Я бы рискнула сейчас купить под оренду, если цена будет хорошая и в ремонт вложилась бы. Все зависит от размещения квартиры. Да, это риск, но я так чувствую интуитивно, что это правильно
МояХатаЗкраю
• 01 ноября 2024
Ответ дляРепетиторша
Автор, я бы не продавала.
Спасибо
Мейк-ап форева• 01 ноября 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Чем обоснуете?
своим разрушенным жильем. тоже думала что ко мне не прилетит
Баба на горошині• 01 ноября 2024
Як би не закінчилась війна. Все одно не всі виїдуть, а на місце одних, прийдуть інші і потит в оренді буде завжди.
Тому, мабуть робити ремонт можна
Танцепесенная• 01 ноября 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Зачем? Я написала количество средств, которые надо вложить. Или приложить кошторис?)
Можна зробити дешевше і здавати. Не знаю за яку площу мова, але ж думаю що не 80 кв.м? Я зробила ремонт за 6000$ на 47 кв.м, меблі, техніка і текстиль дотягнули в підсумку до десятки. Але я приклала максимум зусиль і часу, щоб зекономити.
МояХатаЗкраю
• 01 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Поделитесь секретами
Танцепесенная• 02 ноября 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Поделитесь секретами
Ділюся. Я шукала все на розпродажах, акціях, уцінках. На це йде багато часу але приносить свої плоди. Керамограніт на підлогу брала в залишках, дещо довелось міксувати. Також і зі шпалерами, попався рулончик шикарних шпалер, продавець віддав за 100грн, так як він залишився в нього один. Я зробила акцент на стіні. Все інше підбирала нейтральним фоном, але теж з урахуванням ціни. З майстрами теж домовлялась. Можна було заплатити за поклейку тих же шпалер по 120, але знайшла того хто взяв по 50. Зеркальну шафу і навісну тумбу в ванну взяла в розділі ’уцінка’ на Розетці. В шафі не хватало однієї скляної полички і вона стоїла 900грн. Поличку мені вирізали за копійки. Тумба взагалі я не зрозуміла чи був там якийсь недолік і чому вона попала на уцінку, але за 50% вартості. Звідтілля і ванна, і підвісний унітаз, і душова перегородка. І навіть 2 шафи для одягу по 2000грн кожна. Подивіться в Агроматі на Булаховського є павільйон з залишками плитки і уціненними меблями. Олх-клондайк всяких цікавостей. Купила там фасади для пеналу в ванну і на тумбу для взуття, світильники. Змішувачі купувала на промі, бо рейди по магазинах показали що на промі дешевше. Короче кажучі шукала. Кухню замовляла на Кронасі, в них ціни набагато приємніші ніж на Віярі
Кофр для ноги• 02 ноября 2024
Робилаб ремонт і здавала толку що лежатимуть ті гроші і чогось чекатимуть. Все дорожчає не зважаючи на курс $
МояХатаЗкраю
• 02 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Дякую