Невгамовна сила• 01 ноября 2024
Муж. Повестка
У мужа нет никаких военных документов. Резерв не устанавливал на телефон.Грузин по национальности. С украинским паспортом уже как 6 лет. Остановил патруль, спросили военные документы. Получили ответ, что таких документов нет. Выписали повестку.
1. Что будет если он не приедет по повестке?
2. И что будет если его в следующий раз встретит патруль?
Крим мій• 01 ноября 2024
Ответ дляСиликоночка
А зачем говорить что он есть?
В нас це було 2006 році. Навіть не думали що він буде потрібен і напевно це одна із умов була
Несемо світло разом• 01 ноября 2024
пусть покажет свои грузинские документы - армяней и грузинов не забирают, у нас парень живет в доме армянин работает прописан квартира его Укр гражданство но армянин тут родился его никто не забирает молодой здоровый высокий , видно сразу что он армянин по внешним признакам , их только по желанию берут по контракту , вашего мужа хотят сделать лохом пусть ничего не боится и никуда не идет а носит грузинские документы ,. это считается этнические народы их не могут заставить у нас в городе их полный базар все торгуют их тоже не трогают и никакие повестки им не дают
Редисочка• 01 ноября 2024
Ответ дляБринзолетта
Капец. Человек вообще грузин. Далась ему та война
Не надо было тогда получать гражданство. Теперь он гражданин Украины на территории Украины. Могут мобилизовать без проблем
Несемо світло разом• 01 ноября 2024
Ответ дляРедисочка
нет гражданство не влияет на этнические народы, только по желанию , ромы цигане тоже с гражданством их тоже не берут
Редисочка• 01 ноября 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Я не буду с вами спорить. Нет смысла. Гражданина Украины могут мобилизовать. Любого.
Завжди мало• 01 ноября 2024
Ответ дляМао_Мяо
На месте вашего мужа я бы уже была на границе с его грузинским паспортом. Не явится по повестке с штраф и розыск. Найдут - влк и пойдет воевать.
А если явится по повестке?
Какая альтернатива?
Я-ваш шанс• 01 ноября 2024
Ответ дляМао_Мяо
А где грузинское гражданство делось? он всего 6 лет как «украинец».
В Украине нет двойного гражданства и чтоб получить гражданство Украины ему нужно было отказаться от грузинского
ПлюшкамиБалуюсь• 01 ноября 2024
Ответ дляБринзолетта
Мой муж русский (вырос в росии) , но поскольку у него гражданство Украины, то служит
Я-ваш шанс• 01 ноября 2024
Ответ дляСиликоночка
А зачем говорить что он есть?
В смысле зачем говорить? Чтоб получить паспорт ему нужно ж предоставить документы подтверждающие личность
Несемо світло разом• 01 ноября 2024
Ответ дляРедисочка
любого на мясо . но он может пойти в грузинское посольство и там взять документы , его не будут трогать я знаю на 100 % - этот парень что в моем доме живет в соседней парадной я хорошо знаю его маму он стоит на учете ,но призыву не подлежит из за национальности и может свободно уехать в Армению к родственникам
Несемо світло разом• 01 ноября 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
а кацапы што этно народы - нет , этно народы которых мало ,
Василина Семеніч• 01 ноября 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Брехня, нема такого.
Несемо світло разом• 01 ноября 2024
Ответ дляЯ-ваш шанс
не правильно у Саакашвили двойное гражданство , и што ? главнее оказалось его гражданство в Грузии
Несемо світло разом• 01 ноября 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Брехня, нема такого.
никакая не брехня покажите циганей на войне , или модаваней покажите или евреев , они тоже есть с Укр паспортом
Я-ваш шанс• 01 ноября 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Вы сравниваете обычного гражданина с Саакашвили ?
Василина Семеніч• 01 ноября 2024
Ответ дляНесемо світло разом
В мене кум вірменин з укр паспортом, знаю всіх його вірменських друзів, ніхто, кому з 18 до 60 років не може нікуди виїхати, за винятком тих, в кого відстрочка. Нема такого, щоб через національність не підлягали призову, його мама вам казки розказує
Несемо світло разом• 01 ноября 2024
Ответ дляЯ-ваш шанс
я никого не сравниваю ни с кем у нас еть двойное гражданство и у простых людей , на дорожке возле базара сидит парень негр . он родился тут в Одессе его тоже не берут он торгует сигаретами
Несемо світло разом• 01 ноября 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
я не собираюсь с вами спорить - это вам сказки рассказывают, армяне могут уехать через посольство в любое время
Помилуйте мадам• 01 ноября 2024
Ответ дляБринзолетта
Он гражданин Украины..
Василина Семеніч• 01 ноября 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Вірмени з вірменським паспортом. З українським ні
Я-ваш шанс• 01 ноября 2024
Ответ дляНесемо світло разом
У нас есть у кого то есть 2 и больше гражданств незаконно ! А те ,кто делали законно ,то нужно отказаться от прежнего гражданства. Я человек,который с этим столкнулся ,поэтому не нужно мне заливать ерунду
И друг наш получил гражданство Украины в 2008 году ,от гр Молдовы пришлось отказаться для этого. Не выездной он и то ,что он этнический молдованин не освобождает его от службы
И при чем тут негр с Одессы ?
Несемо світло разом• 01 ноября 2024
Ответ дляПомилуйте мадам
Он гражданин Украины..
и што по вашему человек должен за вас умереть ?
Помилуйте мадам• 01 ноября 2024
Ответ дляКолупалочка
У меня муж еврей . С чистым поколением евреев в несколько столетий. Может его из за еврейской национальности отпустят с войны? А то как забрали в 22 так и конца и края не видно.
И не говорите...У главного раввина Украины сын на войне погиб...
а тут грузин
Помилуйте мадам• 01 ноября 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Действительно, пусть за его семью воююет мой муж..
Несемо світло разом• 01 ноября 2024
Ответ дляЯ-ваш шанс
И при чем тут негр с Одессы ?
он тоже гажданин Украины и што вы совсем не знаете законы и спорите разговор окончен
Я-ваш шанс• 01 ноября 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Законы не знаете вы и пытаетесь еще спорить
Несемо світло разом• 01 ноября 2024
Ответ дляПомилуйте мадам
ваш муж не воюет вы врете
Помилуйте мадам• 01 ноября 2024
Ответ дляНесемо світло разом
ваш муж не воюет вы врете
Я ему так и передам
Крим мій• 01 ноября 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Що ви тут ліпите? Якщо є укр паспорт для україни громадянин і гребуть всіх. Купа людей які отримали громадянство служать.