Шаманю второпях• 01 ноября 2024
Вы правильно распоряжаетесь бюджетом?
Можете ли вы сказать о себе, что рационально распределяете семейный бюджет? Мы вот с мужем практически лишились дохода, живем на сьемной квартире уже 2 года, сейчас ищем работу и понемногу тянем с фин подушки. Оба понимаем, что нужно экономить, но трудно отказать себе в чем-то вкусном. В принципе, у нас в основном только на еду деньги и идут, ещё бабушке помогаем. Одежду редко, по надобности, но стараемся хорошего качества взять чтоб надолго хватило, иногда можем побаловать себя доставкой к примеру и я вот себе цветок в горшке купила на стол. Короче в данный момент живем не по средствам. И в то же время после начала войны понимаю, что жизнь одна. Раньше я вообще была очень экономной и рассудительной в денежном плане.
Посудомойка• 01 ноября 2024
В вашем случае как не распоряжайся бюджетом - рационально не будет, потому что дохода как такового нет.
Шаманю второпях
• 01 ноября 2024
Ответ дляАнонимус Я
На скільки часу з таким підходом вистачить вашої подушки?
месяцев на 10
Тихомандражная• 01 ноября 2024
Я ніколи не була якоюсь мега економною, хороший відпочинок, якіна їжа, враження - в пріоритеті , а без подушки можна обійтися
Анонимус Я• 01 ноября 2024
І ще питання, ви два роки орендуєте житло з фінансової подушки, тобто вона у вас пухкенька.
Не було думок купити житло?
Шаманю второпях
• 01 ноября 2024
Ответ дляАнонимус Я
Не було думок купити житло?
Я уточню, что работы лишились в прошлом месяце только
Шаманю второпях
• 01 ноября 2024
Ответ дляТихомандражная
А я всегда была экономной, с детства копила, но вот в последнее время взгляды меняются
Анонимус Я• 01 ноября 2024
Ответ дляШаманю второпях
месяцев на 10
Отчаяні ви люди.
Проживаючі на оренді без роботи я б жила на каші Артек.
Анонимус Я• 01 ноября 2024
Ответ дляШаманю второпях
Да? Бо в стартовому тексті наче ви два роки так живете
Шаманю второпях
• 01 ноября 2024
Ответ дляАнонимус Я
Отчаяні ви люди.
Так мы работу только в прошлом месяце потеряли, надеемся найти её до того, как деньги закончатся)
Сирожено_пирожено• 01 ноября 2024
Очень экономно, я бы даже сказала слишком экономно.. но не в стиле ’ничего себе не позволять’ а в стиле покупать по лучшей цене (акция, подождать распродажу), не переплачивать на услугах, подумать где и что можно сделать и заказать рационально...
Оч@ров@Шк@• 01 ноября 2024
Вообще, ни я, ни муж, ни мой сын. То что хотим покупаем, завтра будет завтра
Шаманю второпях
• 01 ноября 2024
Ответ дляАнонимус Я
Немного неправильно преподнесла информацию значит
Шаманю второпях
• 01 ноября 2024
Сразу скажу, что я не трачу деньги на бьюти процедуры, ногти, парикмахера и т.д. Не тратила и тогда, когда доход был очень хороший. Для меня это просто иррационально
Сирожено_пирожено• 01 ноября 2024
Ответ дляАнонимус Я
Отчаяні ви люди.
Автор не сама, а с мужчиной... потому прям ужаться при наличии мужчины в доме = неразумно. Пусть думает как вырулить ситуацию (как тут писали сантехники, столяры и сварщики нужны всегда и всем!) потому для мужчины найти подработку - было бы желание...
Шаманю второпях
• 01 ноября 2024
Ответ дляСирожено_пирожено
Да, он сейчас нашел подработку но в интернете из дому. Но хватит её ненадого
Вумна, аж страшно• 01 ноября 2024
Ответ дляШаманю второпях
месяцев на 10
Мда уж. У нас заначки на несколько лет и то даже в отпуск не можем вырваться, что бы расслабить булки. А тут люди оба без работы на аренде и не парятся….
Шаманю второпях
• 01 ноября 2024
Ответ дляВумна, аж страшно
По-моему вы перегибаете палку уже. Иметь заначку на несколько лет и не расслабиться, странные вы
Сирожено_пирожено• 01 ноября 2024
’Мы вот с мужем практически лишились дохода, живем на сьемной квартире уже 2 года’ по тексту нет работы 2 года (!!!)
Шаманю второпях
• 01 ноября 2024
Ответ дляСирожено_пирожено
Я имела ввиду что живем 2 года на сьеме так как наша квартира в городе под постоянными обстрелами находится. А дохода лишились недавно
Самоучка• 01 ноября 2024
Ответ дляШаманю второпях
Ну когда то надо начинать жить? Ваш цветок и трусы погоды не сделают
Сирожено_пирожено• 01 ноября 2024
Ответ дляВумна, аж страшно
У всех разный уровень сложности жизни.. разное количество ШАНСОВ.. есть люди годами ищут работу, а есть те кто уходит и ’та я завтра уже буду на новой’ и опа.. все складывется и новая работа тут же! И поход на собеседование = праздник потому что человека тут же берут..
Самоучка• 01 ноября 2024
Ответ дляШаманю второпях
Ну я трачу на бьюти, но рационально. Доставки еды не заказываю зато
Вумна, аж страшно• 01 ноября 2024
Ответ дляШаманю второпях
Мы странные? Ну у нас война, в любой момент могут понадобиться деньги. А как вы планируете жить если работу которую найдете не сможет покрывать вашу аренду и жизнь, а заначка уже потрачена? Не страшно вообще без заначки остаться на улице?
Шаманю второпях
• 01 ноября 2024
Ответ дляВумна, аж страшно
У вас война и в любой момент та заначка может уже и не понадобиться. Тут с какой стороны посмотреть
Вумна, аж страшно• 01 ноября 2024
Ответ дляШаманю второпях
Интересная точка зрения. А если проживете дольше чем хватает заначки? На улицу в коробку?
Фоточки нема• 01 ноября 2024
Ответ дляСамоучка
Ну явно не в момент отсутствия дохода у обоих партнеров. Нахиба тот цветок сейчас?