Раздражевская• Изменено 01 ноября 2024

Бывший и собака

С бывшим расстались ещё до полномасштабной войны, у нас двое детей, собака, коты
Собака осталась у него, коты умерли от бомбардировки ещё в 2022м
В 2023 бывшего мобилизовали, собаку он пристроил к родителям друга
Сейчас он всё ещё служит, не списан, собака у тех же людей
Но люди собираются переезжать в Польшу, когда это будет возможно для мужчины
Он скоро выходит на пенсию
А собаку нужно куда-то пристроить, но... Она довольно тяжело пережила бомбардировки, разлуку с члена семьи и теперь не очень послушная и воспитанная, появилась ещё и агрессия на детей, когда те пищат/кричат
Никто её такую не возьмёт
Бывший намерен усыпить
Я заграницей с детьми и забрать её не могу
Просто выговориться... Больно, что ппц
Кукарикуууууу• 01 ноября 2024
Ответ дляВ шоколаде
Для чого усипляти?Випустив і тварина пішла.десь знайдуться добрі люди
Мое мнение, если вообще нет семьи - постерилизовать животное и выпустить.Но убивать это писец какой то.
Хочу барабульки• 01 ноября 2024
Ответ дляРаздражевская
Она тяжело пережила опыт бомбардировок
Долго отходила
Сейчас проблемы в поведении
Люди, у которых она сейчас живёт, очень хорошие
Но, говорят, что в селе её никто не возьмёт, потому что та уже дважды кусала девочку
Знайдіть платну перетримку. Чи й це неможливо?
ДелайКак_Я• 01 ноября 2024
Ищите новых хозяев
автор Раздражевская • 01 ноября 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Она агрессивная
И именно к детям
И особенно к маленьким, что пищат и кричат
Вы шутите?
Дама_с_коготками• 01 ноября 2024
Ответ дляРаздражевская
У меня двое детей, собака сейчас кусает детей
Плюс я так быстро не найду другую квартиру, где по контракту можно животных
Но это, возможно, было бы решаемо, если бы всё же не первый пункт
Автор никого не слушайте, родные дети важнее собаки, не стоит подвергать их опасности. А чье решение было завести собаку?
Кукарикуууууу• 01 ноября 2024
Ответ дляРаздражевская
Я слова не сказала плохого ни о ком
Я понимаю бывшего
Просто высказаться
вы ищете кто ее пристроит? есть вы, муж и дети. Почему чужие люди должны вместо вас ее спасать?
Кросівки оригінал• 01 ноября 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Так а де домашній пес знайде собі харчування? Він помре можливо, ще й в муках
БеллаДонна• 01 ноября 2024
Ответ дляВ шоколаде
Ви з села , де норма завозити котів та собак повільно гинути ?
Кукарикуууууу• 01 ноября 2024
Ответ дляКоролеВешна
Ну так просто усвідомте, що і ви, і він відмовилися від собаки. Ви раніше, він пізніше.
она не понимает, ищет виноватых и волшебников кто спасет немолодое животное (если не щенок, шансы найти семью невелики)
автор Раздражевская • 01 ноября 2024
Ответ дляДама_с_коготками
Мужа)
Но какая разница сейчас)
Янка-угомонись• 01 ноября 2024
Ответ дляШкала Радощів
Потому-что наверное автор сама на съеме, Вы много желающих знаете, кто сдает жилье с собакой?
С детьми маленькими не охотно сдавать хотят, а Вы про собаку…
кто-то не сдает, кто-то сдает, в конечном итоге в моем окружении никто ни с детьми ни с животными на улице не остался. все при жилье
вообще, вопрос был адресован автору, она на него уже выше ответила
Кукарикуууууу• 01 ноября 2024
Ответ дляРаздражевская
Она агрессивная
И именно к детям
Вы шутите?
Теперь убить ее? постерилизуйте, это снизит агрессию + кинолог поможет
БеллаДонна• 01 ноября 2024
Автор специально рассказала что собака кусает детей , чтоб все однозначно сказали выбросить или усыпить животное и тогда она с чистой совестью бы это сделала.
Братья Капли• 01 ноября 2024
Ответ длякороткопамятна
И то, шо в принципе можно забрать, но как питомец переживет переещд за бугор и кто за это возьмется.
Ну да, если бывший собаку усыпит - то это собака ’переживет’, несомненно, лучше
автор Раздражевская • 01 ноября 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Бывший не может сейчас заниматься пристроем или не хочет
Я физически ограничена
Сложно координировать всё это сидя за 4000 километров и без желания других сторон к общению и решению ситуации
БеллаДонна• 01 ноября 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Выпустить в данном случае хуже чем усыпить.
Я на хвилинку• 01 ноября 2024
Бедные котики, как же так
И бедная собакевна
Люди сволочи
Кукарикуууууу• 01 ноября 2024
Ответ дляКросівки оригінал
Ну хтозна. В мене б рука не піднялась приспати. Це жахливо.
автор Раздражевская • 01 ноября 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Она девочка
Уже давно стерилизована
автор Раздражевская • 01 ноября 2024
Ответ дляБеллаДонна
Она действительно кусает детей
И кур с кролями убивает)
Я лично этого не видела, конечно
Хочу барабульки• 01 ноября 2024
Ответ дляРаздражевская
Она действительно кусает детей
И кур с кролями убивает)
Я лично этого не видела, конечно
Я вище запропонувала вихід,але вам він не подобається. Чому?
Я на хвилинку• 01 ноября 2024
Ответ дляБеллаДонна
А вот вас как лучше, выпустить или усыпить?

Вы понимаете, у собаки даже есть мизерный шанс, что кто-то ее подберет, невероятно сильно полюбит и будет она жить на подушках, как королевна. Очень мизерный.
Но вот у вас нет такого шанса.
Получается, что вас усыпить даже логичнее
вре_Динка• 01 ноября 2024
Ответ дляРаздражевская
А чому не забрали одразу, коли чоловіка мобілізували?
Ондатрова шуба• 01 ноября 2024
Ответ дляБеллаДонна
Она это потом ещё и дописала в старпосте. Ну надо же ей как то обмыть свое благородное нытье по невозможности забрать собаку.
Кукарикуууууу• 01 ноября 2024
Ответ дляРаздражевская
Я физически ограничена
Вы в мирном месте.
Я допустим в городе горячих боевых дий, знали б вы сколько тут кидали животных. Я не огромный любитель собак, но пан пес и каши им накладываю регулярно, и знали б вы как они плачут и тоскуют по хозяевам что их бросили.
автор Раздражевская • 01 ноября 2024
Ответ дляХочу барабульки
Я не отвечала на Ваше сообщение, чтобы Вы сделали такие выводы
Я буду завтра днём делать что-то для собаки, если бы ещё все стороны были открыты к общению
Но нужно что-то делать
Это однозначно
Сейчас эмоции
БеллаДонна• 01 ноября 2024
Ответ дляКукарикуууууу
А викинути повільно вмирати рука б піднялась?
Кукарикуууууу• 01 ноября 2024
Ответ дляБеллаДонна
почему? есть шанс на жизнь
Пи Пи Пилюля• 01 ноября 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Серйозно? Тобто тварину, що все життя жила з людьми і сама себе не прогодує, ще й простерилізувати і на вулицю? Щоб вмирала подовше?
Хома з пастою• 01 ноября 2024
Ответ дляРаздражевская
Тоді навіщо ваша тема?